Как руководить работу сотрудников разных знаков Зодиака



Содержание

Руководить коллективом можно эффективнее и плодотворнее, если учитывать некоторые особенности людей, принадлежащих разным знакам Зодиака.

Овен

Овен уверен в себе и упрям, постоянно соперничает с другими знаками. Способен зажечь других, стать примером в преодолении преград. Не любит признавать свои ошибки и не делает из них выводы. Стремителен в выполнении работы, но и быстро сгорает. Экстраверт, любит публично выступать и быть в центре внимания.

Поручая работу сотруднику-Овну, можно не сомневаться, что он решит проблемы, от которых давно бы отказались другие. В коллективе занимает позицию лидера, способен организовать общее дело. Не стоит предлагать Овну кропотливую и скучную работу, а вот главное выступление перед большой аудиторией — его конёк. Овен умеет заботиться о других, он всегда помнит чужие дни рождения и любит делать подарки.



Телец

Стремление к комфорту — вот главная движущая сила Тельца. Труд для этого знака не самоцель, а возможность обеспечить себя. Телец умеет добиваться задуманного. Упрям и не всегда желает понимать других людей. Часто испытывает неуверенность в себе, нуждается в поддержке и внимании. Не любит скандалы и сплетни.

Получая задание, работник-Телец с самого начала должен иметь представление о вознаграждении. Кроме того, если дело не вызовет у него противоречивых чувств, и он будет согласен с идеей, то выполнит его на отлично. Миролюбие Тельца идёт на пользу при решении спорных и конфликтных ситуаций.

Близнецы

Острая потребность в контактах заставляет этот двойственный знак часто менять работу, взгляды на жизнь и искать перемен. Живая подвижная натура проявляется необязательностью, непунктуальностью и нетерпеливостью. Близнец видит предмет со всех сторон, держит в голове множество дел. Генератор фантастических идей и неожиданных мыслей.

Близнецу можно поручить несколько дел одновременно, использовать его в дипломатических переговорах, выбирать для ораторских выступлений. Тяга к новому может быть использована для участия в разработках нового проекта. Коммуникабелен в коллективе, легко находит общий язык с коллегами.

Рак

Рак — материалист и всегда знает, чего хочет. Трудоголик, всегда и везде найдет, чем заняться. Настойчив в работе, доводит начатое дело до конца. Иногда при большем количестве страдает качество и часть выполненного может потребовать переделки. Предусмотрительные Раки любят делать запасы «на всякий случай», у него всегда есть всё необходимое для работы.

Можно не сомневаться, что сотрудник-Рак выполнит порученную работу, с какими бы трудностями не пришлось столкнуться. Воображение подскажет ему выход из затруднительной ситуации. Работать предпочитает один или в небольшой группе. Любому начальнику придется по вкусу бережливость и экономность Рака. Нуждается в похвале, поощрении и материальной награде.

Лев

Лев хочет быть первым, незаменимым и свободным. Тщеславие, страсть к лести и похвале, непомерная гордость могут свести на нет такие достоинства, как ум, изобретательность и великодушие. Избегает скучных дел и забудет о лени, если впереди будут ждать слава и почёт.

Льву можно безбоязненно поручить работу с новым, дорогостоящим оборудованием. Он будет руководить творческим проектом и с удовольствием займётся обучением новичков. Стимул для них — почётная грамота с золотым тиснением и первое место на пьедестале.

Дева

Практичная и рациональная Дева помешана на работе, обладает удивительной аккуратностью и чистоплотностью. Не стремится к карьере, сосредоточена на конкретной деятельности. Не признаёт критики, но любит поучать других. Стремится всё сделать сама, беря на себя непосильные задачи.

Деве нужна кропотливая, однообразная работу, требующая умения анализировать и обобщать. Глобальные проекты лучше поделить на несколько заданий, а замечания делать в форме пожеланий. Хорошо себя чувствуют в маленьком коллективе, проявляя заботу и самоотверженность.

Весы

Постоянно во всем сомневается, меняет своё мнение и настроение. Знак мыслителей, а не работников физического труда. Стремится к гармонии и избегает противоречий, общителен, умеет работать в команде. Убеждать, объяснять, поучать — любимое дело Весов.

Весам следует давать интеллектуальные задания, ставить их во главе рабочих групп. Врождённая дипломатичность предполагает ведение переговоров, установление новых контактов и договоренностей.

Скорпион

Интеллект и невероятное упорство в достижении цели, потребность в успехе, денежном благополучии и власти — кредо Скорпиона. Он склонен докапываться до сути происходящего и анализировать сложные ситуации. Хочет влиять на ход событий, принимает на себя ответственность.

Лучшая деятельность для Скорпиона — работа с информацией, поиск нового, анализ и администрирование. Ему можно доверить экстремальные и опасные задания. Общительность и авторитет позволяют Скорпиону легко уживаться с коллегами.

Стрелец

Прямота, граничащая с грубостью, аналитический ум и душа идеалиста — характеризуют Стрельца. Генератор идей, обладает развитой интуицией. Желает работать в коллективе, имеет яркий организаторский талант. Классный специалист в своей области деятельности.

Стрельцу не стоит предлагать простые и незначительные дела. Ему нужна перспективная задача, энергичное дело. Готов к выполнению рискованных и творческих задач. Располагает к себе товарищей по работе искренностью и позитивом.

Козерог

Козерог терпеливый, упорный и осторожный, стремится к успеху, ждет вознаграждения. Движение вперёд — смысл его жизни и работы. Не любит рисковать и выбирает работу, связанную напрямую с собственными усилиями.

Козерогу можно поручить любую работу, независимо от престижа и сложности. Исполнительность, качество, добросовестность у этого знака на самом высоком уровне. Не желательно давать Козерогу творческие задания, так как он стремится видеть практический результат.

Водолей

Стремление к самовыражению, любопытство и непомерный энтузиазм — главные черты Водолея. Изучает, изобретает и пробует, любит учиться и с удовольствием делится опытом с другими. Однако с трудом концентрирует внимание на одном предмете. Неутомимый генератор идей и труженик.

Трудовые отношения с Водолеем желательно строить на основе доверия, лояльной дисциплины и свободных сроков. Он охотно принимает участие в общих делах коллектива, являясь инициатором и организатором. По отношению к коллегам великодушен и честен.

Рыбы

Человек, рождённый под этим знаком, талантлив, эмоционально зависим от других, склонен недооценивать себя. Мало ценит материальные блага и не отличается большими запросами. В нём развито чувство прекрасного и оригинальность мышления.

Рыбы с удовольствием занимаются художествами, искусством, творчеством. Кроме того, они проявляют ответственность при работе с цифрами и документами. По отношению к коллегам деликатны и тактичны.

Каждый знак Зодиака имеет как сильные, так и слабые стороны. Обратить на них внимание можно как при приёме на работу, так и в процессе выполнения общего дела.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.