Мезотерапия волос



Содержание

Проблемы с кожными покровами на волосистой части головы и самими волосами могут быть выявлены у людей любого возраста, а не только у пожилых. При этом разрекламированные средства часто в таких случаях не помогают. Поэтому надёжнее всего будет обратиться к врачу за помощью. Специалист проведёт осмотр волос, оценит состояние эпидермиса и назначит лечение. Например, мезотерапия волос и волосистой части головы сегодня явялется одним из самых эффективных методов лечения. В нашем новом материале мы расскажем, как она проходит, сколько сеансов необходимо для получения максимального выраженного результата, от каких проблем избавит и какие имеет противопоказания. А в заключительной части этого материала вы узнаете, где можно записаться на мезотерапию волос в Москве.

Мезотерапия волос: что за процедура

В косметологии довольно много различных процедур, которые делятся на четыре основные группы: аппаратные, инъекционные, уходовые, лазерные. Мезотерапия волос относится к инъекционным. Это намного эффективнее, чем мази, шампуни или приём препаратов перорально, так как при инъекциях необходимое вещество в нужной дозе доставляется сразу в проблемную зону. Чтобы препарат был распределён равномерно по всей области, специалист вводит его мелкими дозами в несколько точек. При введении необходимо соблюдать глубину погружения иглы, ведь без этого лимфатическая система может вывести средство слишком быстро из тканей. Поэтому процедуру должен проводить только профессиональный врач-дерматокосметолог.

Препараты для проведения мезотерапии часто называют мезококтейлями, так как они состоят из полезных для клеток дермы веществ: витаминов, минералов, макро- и микроэлементов и т.д. Зачастую врач-дерматокосметолог сам собирает «мезококтейль», исходя из жалоб пациента. Впрочем, существуют и уже готовые составы.

Мезотерапия волос: показания

Данная процедура назначается, чтобы:



  1. Остановить выпадение волос.
  2. Стимулировать микроциркуляцию крови.
  3. Улучшить функции кожного покрова.
  4. Избавиться от перхоти или снизить выраженность её симптомов.
  5. «Подкормить» корень волоса полезными веществами.
  6. Пролить фазу роста волоса.
  7. Нормализовать функции сальных желёз.
  8. Сделать волосы более густыми.

Для получения максимального результата, потребуется провести от четырёх до десяти сеансов. Но зато видимый эффект проявится уже после первой процедуры, и он будет улучшаться от сеанса к сеансу. Количество сеансов в полном курсе специалист скажет после проведения опроса и осмотра.

Когда нельзя проводить мезотерапию головы

  • Заболевания: аутоиммунные, хронические (в стадии обострения), онкологические, острые инфекционные.
  • Аллергия на «мезококтейли».
  • Очаги инфекционных воспалений на коже головы.
  • Беременность и период кормления грудью.

Специалист выявит имеющиеся у вас ограничения во время проведения консультации.

Консультация перед мезотерапией волос

Кроме проверки на наличие противопоказаний, врач также проведёт сбор анамнеза и консультацию. Анамнез собирается путём проведения опроса и осмотра. Собранная информация нужна для постановки диагноза и составления индивидуального курса процедур. Также основываясь на полученной информации, специалист сможет «собрать» препарат, который будет максимально эффективен именно для вас. А во время консультации вы узнаете всё о предстоящем сеансе мезотерапии волос, а также сможете задать врачу вопрос по теме. Никаких дополнительных подготовок к процедуре не требуется, поэтому после консультации можно будет провести первый сеанс. Правда, только если врач не выявит у вас никаких ограничений к мезотерапии волосистой части головы.

Как проводится мезотерапия волос

Для проведения сеанса используются шприцы с тонкими и острыми иглами, благодаря чему дискомфортных ощущений практически не возникает. Длительность сеанса обычно не превышает 30-40 минут. Когда он закончится, врач-дерматокосметолог назначит дату следующего сеанса. Кроме того, вы также получите рекомендации на реабилитационный период.

Период восстановления после мезотерапии волос

Длительность реабилитационного периода составляет примерно двое суток. В течение этого времени специалисты не рекомендуют мыть голову и пользоваться феном, лаком и другими косметическими средствами для волос. Кроме того, в течение 15 дней не следует посещать сауну, хамам, кедровую бочку и баню, а также загорать. Также возможны и индивидуальные рекомендации. Соблюдать нужно все полученные предписания: без этого будет невозможно получить выраженный результат.

Стоимость проведения мезотерапии для волос

Цена процедуры для многих пациентов так же важна, как и её эффективность. Благо, сегодня многие клиники имеют своё веб-сайт, на котором указывается стоимость сеанса. Но так вы сможете узнать лишь ориентировочную цену. Всё дело в том, что цена будет зависеть от используемого препарата. А подобрать оптимальное средство врач сможет только после проведения осмотра и опроса. Поэтому точную цену лучше всего спросить у врача во время консультации. Кроме того, на цену могут влиять использование дополнительных материалов, которые необходимы для обеспечения комфортности и безопасности процедуры. Например, анестетики, антисептики, одноразовое бельё, маски и другие успокаивающие кожу средства. Впрочем, некоторые клиники проводят акции, которые помогут провести процедуру выгоднее.

Мезотерапия волос в Москве

Мезотерапия волос в Москве проводится в клинике «Лазерный Доктор». Также здесь вы можете получить профессиональную консультацию по процедуре. Для введения в кожу головы врачи используют только оригинальные сертифицированные препараты. А все врачи, которые проводят сеансы, не только имеют высшее образование и большой опыт, но и прошли дополнительное обучение по проведению мезотерапии. При всём этом в клинике «Лазерный Доктор» одни из самых низких цен на проведение мезотерапии волос в Москве.

Записаться на консультацию, а также на саму процедуру вы можете по телефону либо через сайт, заполнив небольшую электронную анкету. После этого с вами свяжется администратор для подтверждения записи.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.