На одни и те же грабли: кто из знаков Зодиака не учится на своих ошибках



Содержание

Каждому человеку, пришедшему на Землю, звезды выделили астрологический паспорт. Планеты-покровители наделяют личность сильными и слабыми сторонами, характерными для каждого знака. Посмотрим, какие же из них не учатся на своих ошибках.

Телец

Спокойный, терпеливый, практичный, надежный. Трудно представить, что люди с такими чертами характера совершают одни и те же промахи. Однако упорство Тельца не всегда играет ему на руку. Там где нужно проявить гибкость и ослабить привычный напор в общении с людьми, инертность мешает ему адаптироваться в меняющейся ситуации. Часто Тельцы становятся жертвами происходящих перемен потому, что живут прошлыми знаниями, неспособны по-новому взглянуть на окружающую действительность и признать ошибки.

Тельцу свойственно убегать от проблем или решать их за счет других. Этот по-доброму открытый знак часто сам ставит себе ловушки в общении с другими. Это выражается в чрезмерном доверии людям, которые мало его заслуживают. Убедить Тельца в ошибочности суждений очень трудно, практически невозможно. Поэтому каждый раз он вынужден спотыкаться в одном и том же месте, прикрываясь уверенностью в собственной правоте.



Овен

Пылкие, любопытные, смелые, отважные. Что заставляет этих первопроходцев ошибаться несколько раз к ряду? Прежде всего — импульсивность. Она движет Овном словно непреодолимая сила, толкая его вперед на необдуманные поступки. Нетерпение заставляет его получить желаемое сразу, не задумываясь о результате и необходимости. Болезненное самолюбие и амбиции часто делаю Овна очень обидчивым. Неспособный идти на уступки и контролировать свои эмоции в гневе, он разрушает себя и все то, что так долго строил.

Агрессивность Овна способна возбудить в нем жестокость и совершить непоправимые ошибки. Под действием внезапного необузданного порыва прийти к цели первым и доказать свою правоту Овен натыкается на трагичные последствия своих действий.

Неспособность этого знака прислушиваться к внутреннему голосу и мнению близких людей, желающих предупредить об опасности или уберечь от неуместного поступка, толкает его совершать неверные шаги все снова и снова.

Девы

Мастера, строители, труженики жизни. Это очень земной и рассудительный знак зодиака. Дева наводит порядок и гармонию во всех сферах жизни. Казалось бы, тому, кто везде и во всем поддерживает дисциплину, трудно ошибиться дважды, но это далеко не так.

Свойственное внимание к мелочам у Девы перерождается в нежелание примириться с действительностью. Она становится чрезмерно требовательной и критичной, но только не к себе, а к родным, друзьям и близким. Когда приходит время обращать внимание на свои недочеты, Дева делает вид, будто их нет. Вместо этого она ищет причины своих неудач в других, с удовольствием раскладывает чужие отрицательные черты на части, обсуждает их с другими. Это происходит от того, что Дева слепо верит в мир идеалов и думает, что он принадлежит только ей. Другие же, по ее мнению, просто неспособны им владеть.

Перекладывая свои трудности на плечи других, этот знак не в состоянии увидеть и решить свои проблемы. Ее склонность разбрасываться делами, пребывая в состоянии душевного упадка, не приводит ни к чему хорошему. Рассредоточенное внимание Девы упускает важные мелочи из вида, что способствует повторению одних и тех же ошибок.

Водолей

Легкие, воздушные, способные увидеть будущее творческие мыслители. Независимые и свободолюбивые. Идеалисты и мечтатели. Люди, опережающие время, которым тоже свойственно ошибаться. Из-за недовольства окружающим миром, который его не понимает, Водолей становится эмоционально неустойчивым и пессимистичным. В таком состоянии он воспринимает себя как незаменимого и исключительного гения, которого никто не признает, а люди и жизнь приносят одни разочарования.

Водолей не слишком хороший психолог. Он по себе судит о других и часто ошибается, стараясь охарактеризовать человека. Очень часто это приводит к обидам со стороны друзей и близких. Тайные мысли о славе и признании, желание быть в центре внимания и жажда похвалы лишает Водолея способности воспринимать любую критику в свой адрес. Это рождает череду повторяющихся ошибок, которые выражаются в необдуманных, нелепых или безумных поступках.

Водолей часто противопоставляет себя обществу ради самоутверждения. Будучи зацикленным на своем эгоизме он требует абсолютного понимания и внимания к своей персоне, чего сам не может дать другим. Этот воздушный знак не способен понятным языком выражать свои мысли окружающим, что приводит к трудностям во взаимопонимании. Упрямство Водолея не позволяет ему признавать свои промахи. Сознательное совершение ошибок только для того, чтобы быть не как все и не прислушиваться к мнению других — отличительная черта этого знака.

Рыбы

Тонкие, глубокие, чуткие, сострадательные. Рыбы те, кто живут в душевных глубинах и с трудом воспринимают реальный материальный мир. Это и есть одна из главных причин, при которой Рыбы вынуждены ошибаться снова и снова. Душа этого водного знака способна вместить в себя все человечество, оттого ей так трудно порой осознать — где ее переживание, а где чужое. Часто такое состояние вызывает пассивность ко всему окружающему, что в свою очередь приводит к безволию. Апатия и желание того, что кто-то придет и устроит их жизнь за них — самая распространенная ошибка Рыб.

Несмотря на то, что интуиция у этого знака самая сильная, Рыбы способны ошибаться потому, что им легче идеализировать мир, а не смотреть в лицо реальности и существующим проблемам. Главной проблемой Рыб является их наивное убеждение в том, что люди способны понять их богатый безграничный внутренний мир.

На Земле нет идеальных людей. Все только учатся совершенству. Ошибки — неотъемлемая часть человеческого познания. Будьте внимательны, а звезды подскажут, на какой аспект жизни нужно обратить внимание.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.