Какой кошелек купить для привлечения денег и что делать со старым



Содержание

Финансовое положение человека отражает его энергетическое состояние. Грубо говоря, деньги – это энергия, проявленная в материальном мире. Можно увеличить денежный поток, например, грамотно подобрав кошелек, а также с помощью некоторых других практик.

Что делать со старым кошельком

Если старое портмоне привлекало деньги

Если в старом кошельке деньги водились, но со временем он просто потерял приличный вид, можно оставить его на удачу. Положите туда купюру, заверните в натуральную ткань, и спрячьте подальше от чужих глаз. Ровно через месяц замените купюру на более крупную.

Если старое портмоне пустовало

Если же деньги обходили стороной старый бумажник, лучше от него вовсе избавиться, например, сжечь. При этом можно читать заговор:



«Красным пламенем гори, и бедность с собой в огонь забери. Что раньше было — утроится, чего не было — появится. Пусть будет так. Аминь».

Как выбрать кошелек для привлечения денег

Понравившийся кошелек должен быть оснащен несколькими отделениями, каждое из которых предназначено для купюр соответствующего номинала. Принято считать, что в одном отделении следует хранить банкноты с одинаковым количеством нулей, например 1000, 2000, 5000 или 100, 200, 500 и т.д. Мелочь хранится отдельно.

Новый кошелек нужно покупать в течение первых трех дней после новолуния. Купюры должны помещаться в него целиком, не сгибаясь, поэтому лучше остановить выбор на классическом кошельке, а не портмоне. Максимальный размер российских денежных банкнот 157х69 мм, соответственно внутренние габариты нового кошелька должны быть немного больше.

Материал изделия должен быть натуральным – кожа, замша, в крайнем случае, ткань. Следует понимать, что кошелек, в котором должны водиться деньги, по определению не может быть дешевым. Помните – деньги любят бережливых, но не любят жадных. Поэтому лучше все-таки остановить свой выбор на изделии из натуральной кожи.

Если нет финансовой возможности купить его сразу, желательно отложить покупку до начала следующего лунного месяца, а за это время собрать нужную сумму. Помимо прочего за этот период вы сформируете намерение получить «денежный» кошелек, что в дальнейшем поможет зарядить его на желаемый результат.

Цвет бумажника

Существуют две системы выбора цвета кошелька – в зависимости от знака зодиака владельца, или по фен-шуй.

В первом случае можно ориентироваться на следующие варианты:

  • овен – бордовый, все оттенки красного;
  • телец – зеленый, желтый;
  • близнецы – серый, оранжевый, голубой, фиолетовый;
  • рак – серебристый, сиреневый;
  • лев – пурпурный, золотой;
  • дева — белый, бледно-голубой, зеленый;
  • весы – пастельные оттенки голубого, розового, зеленого; для мужчин – те же цвета, но более темных оттенков;
  • скорпион – золотистые, оранжевые, красные тона;
  • стрелец – фиолетовый, синий, зеленый;
  • козерог – черный, коричневый, темно-синий, темно-зеленый;
  • водолей – насыщенный синий, бирюзовый или фиолетовый;
  • рыбы – белый, серебристый, металлик, синий.

В практике фэн-шуй считается, что деньги связаны с энергиями земли и металла. Поэтому следует выбирать новый кошелек, ориентируясь на цвета этих стихий:

  • черный;
  • коричневый;
  • зеленый;
  • желтый;
  • оранжевый;
  • белый;
  • серебристый;
  • золотой.

Удачным выбором будут и сочетания нескольких цветов – например, зеленая кожа и золотистая фурнитура.

Лавровый лист для привлечения денег

Лавр считается благородным растением, приумножающим благосостояние. Из лаврового листа можно сделать талисман для нового кошелька, который будет притягивать денежные потоки.

Выберите большой ровный листок, без пятен, зазубрин или трещин. Зажмите его между ладонями, сосредоточившись на мыслях о деньгах, которые станут появляться в вашем кошельке с помощью нового талисмана. Затем капните на листик несколько капель эфирного масла бергамота, пачули, сандалового дерева, розы или какого-либо другого, усиливающего энергию денег.

Заверните лавровый лист в кусочек натуральной ткани зеленого, желтого или оранжевого цвета. Можно остановить выбор на хлопке, но оптимальным выбором будет натуральный шелк. Готовый талисман положите в потайной карманчик своего нового кошелька, приговаривая при этом:

«Деньги к деньгам, достаток к достатку».

«Копеечка» в кошельке

В течение трех дней после новолуния, из первой денежной суммы, полученной вами после покупки нового кошелька, возьмите одну монетку любого достоинства. Хорошенько протрите ее, чтобы смыть чужую энергию. Зажмите монету в кулаке, сосредоточившись на мысли, что отныне это денежный талисман, привлекающий финансовые потоки в вашу жизнь.

Затем положите монетку в потайной кармашек нового кошелька. Как только заметите на небе серп молодой луны, сразу же откройте кошелек, чтобы денежка «увидела» лунный свет. Никому не показывайте и не рассказывайте о своем талисмане.

Также можно приобрести денежный талисман фэн-шуй, представляющий собой три китайские монетки, связанные красной ленточкой. Ритуал проводят тот же самый – очищение, сосредоточение, освящение лунным светом.

Другие приметы про бумажник

Наиболее важным аспектом является хранение банкнот в кошельке. Деньги любят порядок – эту фразу слышал каждый. Как уже было сказано выше, желательно хранить купюры разного номинала в отдельных кармашках. При этом следует складывать все банкноты в одном направлении, лицевой стороной к себе. Ни в коем случае не храните купюры в кошельке вверх тормашками.

Не следует держать в кошельке фотографии, записки, чеки и прочие не относящиеся к деньгам вещи. По поводу банковских карт мнения расходятся – некоторые эзотерики считают, что в кошельке им не место, поскольку там не должно быть ничего кроме денег. С другой стороны – карты это ведь тоже своеобразные денежные «хранилища», так что вполне допускается держать их в бумажнике.

Можно ли дарить кошелек

Можно, но при соблюдении некоторых условий. Обязательно следует положить туда денежную купюру. Человек, получивший такой подарок, должен разменять эти деньги, часть потратить на близких, друзей или благотворительность, а одну монетку оставить в качестве талисмана в новом кошельке.

Откладывайте деньги не на «черный день», а на «светлый». Постарайтесь перестроить свое мышление, ожидая от жизни не подножек, а подарков. Окружающий мир всего лишь отражение внутреннего состояния человека. Позитивный настрой со временем обязательно благоприятно скажется на вашем финансовом благополучии, а грамотно выбранный кошелек поможет в этом.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.