4 правила пользования туалетной комнатой по фен-шуй, которые привлекут удачу



Содержание

Согласно учению фен-шуй, туалетная комната считается самым неблагоприятным местом в доме с точки зрения энергетики, особенно в том случае, если она смежная и в ней еще кроме унитаза располагается ванна или душевая кабина. Но если соблюдать всего четыре несложных правила пользования санузлом, то можно привлечь в свой дом удачу.

Закрывайте крышку унитаза

Трудно поверить, но столь простое действие поможет избежать утечки денежных потоков и приумножить материальное благосостояние семьи.

Согласно фен-шуй, унитаз является местом, где накапливается и застаивается негативная энергия Ша. В том случае, если крышка на унитазе закрыта, она просто пребывает в бездействии и не может никому навредить. Но стоит ей вырваться, как на семью может обрушиться множество проблем и даже несчастий.



К тому же, через унитаз вместе с водой уходит часть денежного потока, а это не лучшим образом сказывается на материальном достатке людей, живущих в доме.

Крышка унитаза всегда должна быть закрыта за исключением того времени, когда он используется кем-то из домашних.

Даже сливать воду рекомендуется с опущенной крышкой, так как это предотвратит утечку через слив денежного потока и благоприятной энергии Ци.

Держите в чистоте унитаз

Туалетная комната, согласно древним учениям — это почти сакральное место очищения и своеобразного обновления организма. Вот почему само помещение и особенно, унитаз, с которым связан этот процесс, должны содержаться в идеальной чистоте.

Кстати, при покупке унитаза рекомендуется выбирать белоснежную классическую модель, так как на такой сантехнике лучше заметны даже незначительные загрязнения, чем на цветной и к тому же вычурной по форме.

Белый цвет сам по себе символизирует чистоту и способствует обновлению потоков благоприятной энергии в доме, в том числе и денежной.

Чаще протирайте зеркала в ванной комнате

Во многих домах и квартирах санузел смежный и в этом случае по соседству с унитазом располагается раковина, над которой обычно вешается зеркало.

Из-за повышенной влажности в помещении оно постоянно запотевает, а это крайне неблагоприятно с точки зрения фен-шуй. Мутное зеркало искажает изображение людей, а это может ухудшить их энергетику или внести в жизнь семьи неясности, требующие непростого выбора и связанные с этим проблемы.

Кроме того, зеркальная поверхность накапливает в себе информацию и по прошествии некоторого времени «выбрасывает» её обратно. Если же накопленная зеркалом энергия застоится, то она утратит свои качества и превратится из положительной в отрицательную.

Регулярно вытирая зеркало, вы не только сделаете санузел более чистым и уютным, но и улучшите циркуляцию благотворной энергии в помещении.

Закрывайте дверь в туалетную комнату

Не оставляйте открытой дверь туалета, особенно расположенного напротив входной двери, если не хотите, чтобы через канализацию утекала денежная энергия и личная удача каждого из членов семьи.

К тому же, если кто-то из домашних случайно забудет закрыть крышку унитаза, оттуда может вырваться негативная энергия Ша, порождающая в семье проблемы материального плана, неудачи и болезни.

Согласно учению фен-шуй, туалетная комната связана с водой и небрежное обращение с ней может оказаться причиной того, что материальное благосостояние семьи тает на глазах, а долгожданной удачи нет и в ближайшем времени не предвидится. Но если правильно применять на практике четыре основных правила пользования санузлом, то без усилий можно избежать этих проблем.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.