Пирсинг: прекрасный способ привлечь к себе внимание



Пирсинг – популярный способ придать изюминку своему образу и, несмотря на то, что в моду он вошёл уже очень давно, своих позиций сдавать не собирается.

Виды и места пирсинга

Пирсинг – это в первую очередь способ украсить себя и привлечь внимание. Это оправдывает то, что расположить его хочется на видном месте. Пирсинг ушных раковин и различных зон лица стал первой ступенькой в становлении этого модного веяния.

На каких местах делают пирсинг:

  • Брови – отличный вариант для подобного украшения. Добавляет образу изюминку, но не забирает всё внимание на себя.
  • Пирсинг носа даёт большой простор воображение мастера. Украшение можно разместить на кончике носа, переносице, ноздрях, перегородке.
  • Проколы губ могут быть расположены с внешней и с внутренней стороны. Уздечка верхней и нижней губы или зоны вокруг губ.
  • Относительно новые зоны для пирсинга – это щеки и подбородок. Такое украшение не останется без внимания, поэтому его выбирают только самые смелые модники.

Отдельно стоит отметить различные способы украшения ушных раковин. Такой пирсинг может дополнять всем привычные серьги или быть самостоятельным украшением, располагаться на мочке уха или на хряще, да и в выборе форм и размеров серёжек нет никаких ограничений.

Пирсинг языка, верхнего века или самое свежее модное веяние – пирсинг на пальце, заменяющий кольцо, – менее распространенные, но более эпатажные варианты. Пирсинг пупка считается одним из самых распространенных. В каком-то смысле, это вариант унисекс, который подойдёт и для юношей, и для девушек. Дизайн серёжек для украшения пупка очень разнообразен.



Штанга – классический вид серёжки для пирсинга поэтому подойдёт не только для пупка. Используется как украшение бровей, носа и языка. Изготавливается из медицинской стали и из драгоценных металлов, чаще всего из золота. Привычный вид серёжки-штанги может показаться довольно скучным, поэтому её часто украшают дополнительными элементами декора. Это и фигурное выполнение нижней или верхней частей штанги и украшение цветными кристаллами.

Секрет популярности пирсинга пупка

Именно с украшением пупка ассоциируется у большинства людей слово пирсинг. Такую любовь он заслужил благодаря своей универсальности, ведь это всего один прокол, который при необходимости легко скрыть под одеждой, например, на учёбе или работе. А на вечеринке или пляже ваша личная изюминка привлечёт внимание и подчеркнёт яркость образа.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.