Как выбрать декоративную светотехнику



Как выбрать декоративную светотехнику

На данный момент существует немало дизайнерских решений, которые могут помочь в оформлении практически любого уголка собственного дома, офиса, улицы или любого другого места. При этом могут использоваться самые неожиданные материалы. Одними же из наиболее распространённых элементов дизайна, который стал крайне популярным, стали осветительные приборы.

Декоративное освещение давно используется для оформления разнообразных композиций. Осветительные приборы переросли бытовое использование в привычном для большей части людей понимании. Благодаря огромному ассортименту декоративной светотехники, который можно найти в специализированном интернет-магазине https://svetlen.ru/, можно украсить практически любое место в соответствии с его назначением. Для этого используется несколько основных видов светотехники, которые подбираются в зависимости от текущей необходимости, желаемого эффекта, которого требуется добиться, а также условий эксплуатации. Самым популярным из видов декоративных осветительных приборов являются светодиодные. Свою популярность они получили за их некоторые качества, среди которых низкий уровень энергопотребления, высокую надёжность работы, безопасность эксплуатации и огромное количество форм, в которых они выпускаются. Выбор среди такого многообразия делается, исходя из нескольких основных критериев.

  • Условия эксплуатации. Всю светотехнику выпускают в двух исполнениях: для внутренней работы и для наружной. Осветительные приборы для использования внутри помещения не обеспечиваются дополнительной защитой. Их можно использовать только в условиях нормального уровня влажности и без риска попадания воды и атмосферных осадков. Приборы для наружной работы имеют дополнительную защиту от воздействия капризов погоды.
  • Точечная или пространственная подсветка. Точечные элементы дают направленный или рассеянный из одного источника свет, пространственная подсветка состоит из множества элементов, объединённых одной цепью.
  • Количество ламп. Чем больше ламп, тем более яркую подсветку можно получить на ограниченной площади. При этом возрастает энергопотребление.
  • Тип. К примеру, для получения ленточной подсветки используется дюралайт, а для объёмной применяются разнообразные гирлянды. Чтобы обеспечить подсветкой большую площадь, монтируют светодиодную сеть требуемого размера и плотности.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.