Брекеты в калининграде



Брекеты в калининграде

Для того чтобы изменить положение зубов в ротовой полости, специалисты рекомендуют использовать брекеты. Однако после их установки не все понимают, как правильно ухаживать за данными элементами.

Стоит понимать, что вмешательство ортодонтического типа представляет собой процесс, требующий тщательного ухода за ротовой полостью. Связано это с тем, что сами брекеты имеют определенные дополнительные замочки, крючочки и другие приспособления, которые вызывают трудности при чистке зубов, не обеспечивая эффективность.

Как ухаживать

Стоит сказать, что когда устанавливаются брекеты в Калининграде, пациенту объясняют, что необходимо купить специальный набор приспособлений, предназначенный именно для чистки брекетов. Такой набор включает в себя:

  • Специальная щетка, которая имеет специфический V – образный вырез. Идеально будт чтобы такая щетка имела мягкую щетину, что позволит исключить вероятность травмирования десен, брекетов и зубов.
  • Флос – специальная зубная нить. Такой аксессуар позволяет быстро и легко устранить остатки пищи между зубов, а также очистить дугу брекетов.
  • Ершик конусовидный. Он используется для того, чтобы производить очистку труднодоступных и закрытых мест между кольцом брекета и десной. Зачастую в таких наборах имеются и сменные насадки к таким ершикам.

Не стоит думать, что купив такой набор в аптеке можно быть уверенным, что чистка брекетов была эффективно проведена. В дополнение ко всему необходимо использовать и разнообразные составы, а именно ополаскиватели, которые имеют специальный состав для чистки. В состав входят вытяжки из лекарственных трав. Именно эти компоненты оказывают противовоспалительный эффект, а также оказывают укрепляющее действие на эмаль зуба. Многие специалисты утверждают, что для достижения хорошего эффекта от очистки, важно чтобы первая такая обработка проводилась в кабинете специалиста.



Важно не только правильно очищать, но и использовать брекеты:

  1. Слишком холодная или горячая еда и вода, а также сладкая, тягучая жидкость может привести не только к быстрому износу, но и поломке брекет-системы.
  2. Механические воздействия система очень боится. Поэтому чистку необходимо делать аккуратно и бережно.
  3. Нельзя использовать каппы, «загубники» и другие средства защиты на весь период, пока устанавливается брекет-система.

Обязательно, при малейшем дискомфорте необходимо посещать специалиста, а именно врача ортодонта, который точно скажет, как правильно проводить уход и проанализирует состояние брекет-системы.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.