Кадастровый номер в харькове



Кадастровый номер в харькове

С целью количественного и качественного учета земельных ресурсов Украины разработано и внедрено соответствующее законодательство. В его рамках предусмотрено присвоение каждому земельному участку кадастрового номера.

Присвоение и регистрация кадастрового номера в Харькове предусматривает внесение информации в электронную базу данных с последующим хранением. При смене владельца участка номер останется прежним. Изменение кадастрового номера происходят в редких случаях, например, при разделении или объединение земельных участков. Согласно законодательству, кадастровый номер состоит из цифр и знаков в количестве 19. Установленный формат позволяет идентифицировать любой объект недвижимости с помощью публичной кадастровой карты Украины.

Как можно узнать кадастровый номер земельного участка?

В некоторых случаях на руках у собственника есть государственный акт на право частной собственности или пользования земельным участком (документы старого образца). Поэтому не всегда отображается информация о кадастровом номере. На сегодняшний день проверить кадастровый номер любого земельного участка можно с помощью публичной кадастровой карты. Карта работает в режиме онлайн и доступна пользователям совершенно бесплатно.

Кадастровый номер присваивается кадастровым государственным регистратором. В соответствии с действующим законодательством, срок выполнения работы составляет 10 дней. Подробную информацию об услуге, сроках и стоимости можно получить непосредственно на странице https://ukrzem.kh.ua/services/kadastrovyj-nomer/. Для получения кадастрового номера необходимо предоставить оригиналы документации по землеустройству и соответствующее заявление. Если же земельному участку не присвоен кадастровый номер, то осуществляется геодезическая съемка, согласование границ и землеустроительной документации в порядке, установленном законодательством Украины. Завершающий этап предусматривает внесение информации в Государственную базу данных земельного кадастра. Услуги по получению кадастрового номера в Харькове можно получить непосредственно на сайте https://ukrzem.kh.ua/services/kadastrovyj-nomer/ специализированной компании. Компания землеустройство геодезия кадастр работает в Харькове с 2004 года. Организация предоставляет комплексные услуги и гарантирует клиентам оперативность, доступные цены и высококлассный сервис.





Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.