4 знака Зодиака, которые любят ковыряться в прошлом



Содержание

Некоторые люди постоянно анализируют прошедшие события, мучают себя мыслями или пытаются повернуть время вспять. Им проще жить иллюзиями и жалеть себя. Знак Зодиака достаточно сильно влияет на склонность к самокопанию и стремлению ворошить события давно минувших дней.

Телец

Телец любит вспоминать прошлое, чтобы найти в нем причины своих неудач и постоянно совершенствоваться. Он делает выводы из произошедшего и старается не совершать подобных ошибок в будущем. Еще для него важны полезные люди, которые могли бы помощь в бизнесе или сделать его более успешным.

Телец любит блеснуть интересным прошлым в компании друзей, немного приукрасив события. В любом случае, в его действия будет просматриваться корысть и стремление произвести впечатление.



Рыбы

Рыбы любят помечтать и повспоминать о прекрасных моментах прошлого. Они очень сентиментальны и ценят каждое мгновение, которое повлияло на их жизнь. При этом неважно, хорошее это событие или плохое, Рыбе нужно пережить все с самого начала, посмеяться или пустить слезу.

Некоторые из них настолько пускаются в воспоминания, что живут этим, выдавая за настоящее. Рыбы не умеют делать выводы, они принимают произошедшее как данность и никогда не винят себя. Причины всегда будут в окружении или в стечении обстоятельств.

Лев

Лев помнит каждую обиду и неверно произнесенное слово. Он словно собирает ожерелье из воспоминаний, чтобы при удобном случае задеть этим обидчика. Аналогично и с достижениями, Лев не упустит возможности рассказать публике о своей исключительности и о том, каким замечательным человеком он был в прошлом.

Собственные неудачи он прячет глубоко внутри, заметает следы и старается, чтобы об этом никто и никогда не узнал.

Рак

Раки не просто очень чувствительные, но и злопамятные. Причем обиды они запоминают гораздо чаще, чем приятные события. Для представителя знака любая неприятность становится катастрофой вселенского масштаба и помнить об этом он может годами.

Раки накапливают негатив, становятся черствыми, закрытыми и оправдывают свое поведение тем, что в прошлом с ними поступили неправильно. Часто они становятся заложниками собственных воспоминаний и посвящают самокопанию большую часть жизни.

Насколько склонны к ностальгии остальные знаки

Дева

Девы используют воспоминания как способ исправить ошибки и еще более тщательно планировать жизнь. Они не умеют мириться с неудачами и прокручивают любые события в голове до бесконечности, пока не найдут их причину. Некоторые настолько увлекаются анализом, что пропускают события настоящего и не способны вовремя остановиться. Девы тщательно изучают своих врагов, чтобы не допустить появления подобных людей в своей жизни. Постоянное напряжение делает их злыми, нервными и мешает приближать людей.

Козерог

Козероги не живут прошлым и помнят только то, что может им пригодиться. Они бережно укладывают в памяти информацию и используют ее для самосовершенствования. Для этого знака важно двигаться вперед, становиться лучше, продуктивнее, а неудачи и ошибки наглядно демонстрируют все его недостатки. Козерог никогда не забывает важных ему людей, даже если они уже не рядом. Для него любые отношения — работа над собой и лишний опыт никогда не помешает.

Стрелец

Жизнерадостные и активные Стрельцы склонны копаться в прошлом и винить себя за произошедшем. Если в его жизни случилось горе, то он может годами прокручивать события и представлять, как бы он поступил, чтобы этого не произошло.

Муки совести делают некоторых Стрельцов затворниками и мешают им радоваться новому дню. Окружающим важно поддерживать представителя знака и помогать ему освободиться от тяжелой ноши.

Весы

Весы боятся кого-то обидеть и сильно переживают, если у них случился конфликт с кем-либо. При этом совершенно не важно, близкий это человек или просто знакомый. Они будут плакать, вспоминать, но никогда не попытаются сами исправить ситуацию.

Из своей собственной жизни они всегда делают выводы, относятся к прошлому с благодарностью. Весы помнят негатив, но он их не угнетает и не подавляет желание идти вперед.

Овен

Овны склонны помнить только обиды и достижения, остальное не задерживается в их голове. Они всегда бегут вперед и ничего не должно им препятствовать.

Эгоизм и чрезмерное самолюбие делают Овнов злопамятными и мстительными. Им сложно забывать людей, которые стали причиной их краха или помешали добиться успеха. При этом близкий друг может неожиданно стать врагом, если Овен вдруг вспомнит что-то неприятное.

Скорпион

Сложно найти знак мстительнее Скорпиона, ему доставляют удовольствие плохие воспоминания и представления о том, как он будет мстить своему врагу. Хорошие воспоминания мало интересуют представителей знака, они не вызывают нужных эмоций и не позволяют доставать из них поводы над кем-то поглумиться.

Скорпиону важны собственные достижения и то, что они сделали для кого-то. Об этом они будут регулярно напоминать окружающим и ждать восхищения.

Водолей

Водолеи склонны проводить параллели между прошлым и будущем, особенно если с ними сучилось что-то приятное. Они гордятся своими поступками и радуются, если смогли снова достигнуть успеха.

Если в прошлом у них были неудачи на любовном фронте или не получились дружеские отношения, то Водолей будет тщательно избегать повторения пройденного и отгородит себя от всего, что просто об этом напоминает.

Близнецы

Близнецы умеют управлять своими воспоминаниями и стараются ни на чем не зацикливаться надолго. Они могут погружаться в проблему, решать ее, но потом выбрасывают из памяти. Если им не нравятся собственные поступки и их последствия, то представитель знака склонен заменять их более правильными и справедливыми.

Иногда Близнецы забираются в глубины памяти и анализируют, какой исход мог бы быть у события, если бы они вели себя иначе. Но жалеть и убиваться не для них, это попросту скучно.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.