Какое направление танца раскроет весь ваш потенциал по знаку Зодиака



Содержание

Каждый из двенадцати знаков Зодиака обладает своими неповторимыми характеристиками, требующими самовыражения. Сфера танцев подходит для этого наилучшим образом, ведь язык тела сможет сказать о человеке то, чего не объяснишь словами. Ниже представлена подборка различных направлений в танце, в которой знаки смогут раскрыть свой искрометный потенциал.

Овен

Этот знак переполняет жгучая страсть, которая может найти выход на танцевальной площадке. Энергичные и непостоянные, Овны ищут себя во всем подряд. Будучи ведущими, а не ведомыми, они постоянно находятся в центре внимания и отличаются невиданной смелостью. Постепенно люди, находящиеся рядом, даже самые стеснительные, ловят волну энергии, исходящую от Овнов, и заражаются ей. Этот знак Зодиака смело можно назвать королем танцпола.

Из огромного множества направлений, которые им, Овнам, подвластны, стоит выделить особую категорию. В нее входят резкие, энергичные танцы, такие как R&B, хип-хоп или даже латина во всех ее проявлениях, будь то рубма, ча-ча-ча или джайв. Главное — не останавливаться на достигнутом и продолжать покорять новые вершины.



Телец

Слегка меланхоличные по своей натуре, Тельцы предпочитают танцы более плавного и грациозного характера. Они обладают великолепным музыкальным слухом и таким же чувством ритма, так что партнеру, который попадется им в пару, определенно повезет! Одисси, танец, зародившийся на просторах пряной Индии, подойдет представителям этого знака как нельзя лучше. Он сочетает в себе изящность и плавность. Этот танец словно море со слегка покачивающимся волнами, которое помогает расслабиться и ощутить такое необходимое умиротворение.

Но не все же время отдыхать, поэтому Телец может обрести себя и получить развитие в таких направлениях, как танго, квик-степ и венский вальс.

Близнецы

Они — словно вечный танцующий механизм. Близнецы не мыслят свою жизнь без танца. Обычную качку в общественном транспорте они превращают в танцевальную лихорадку, особенно если в ушах играет музыка. Язык тела этот знак использует на полную катушку, даже ставит на первое по важности место.

Близнецы не стесняются в выборе партнеров, и потому танцевальный дуэт обещает быть очень зажигательным.

Им подходят такие необычные направления, как африканская этника (пало и компанейский), а еще сальса или самба.

Рак

Танец для Раков сродни сну или медитации, поскольку в эти моменты они полностью сосредоточены на своем внутреннем мире, прокачивая навыки из самых различных сфер. Танец помогает им забыть всю внешнюю суету и по-настоящему расслабиться. Однако, Раки очень придирчивы к выбору танца, оно и понятно. Ведь от этого зависит то, насколько они смогут раскрыться в процессе.

Зачастую представители этого знака отдают предпочтение беллидансу родом с восточных краев. Этот танец подчеркивает нежную ранимость Раков и выглядит очень эстетично.

Мало кто слышал о трайбле — смеси элементов восточных танцев и фламенко. Это вторая разновидность танцев, подходящая Ракам.

Лев

Львы по своей натуре — королевские особы. Им нравится обращать на себя восхищенные взгляды, покорять других своей страстью и пламенным характером. Они от природы статны и грациозны.

Львы способны разучить те виды танцев, которые с большим трудом даются остальным, ведь достигнуть цели для них — великая отрада.

Этому сильному знаку беспрекословно подойдет танго. Также есть вариант разучить хип-хоп, меренгу, бачату или копоэйру. Представителям Львов, относящихся к прекрасному полу, стоит обратить внимание на стрип-пластику. В ней им не будет равных.

Дева

Это тот вид людей, которые имеют склонность развиваться в чем-то одном, но достигать в этом непревзойденных высот. Это происходит благодаря тому, что к любому выбору Девы подходят с высокой степенью осознанности.

Девам лучше практиковать парные танцы, ведь тогда у них есть возможность замечать ошибки друг друга и быстро их исправлять, а также учиться благодаря своему партнеру.

Идеальным выбором в танцевальной сфере станет ирландская чечетка. В ней необходимо оттачивать много мелких движений, прыжки, захлесты, плавную походку — и все это под энергичную этническую ирландскую музыку.

Весы

Весы — тонкие натуры, способные прочувствовать историю, вложенную в танец, проникнуться его посылом. Будучи прирожденными спортсменами, Весы имеют хорошую физическую подготовку или предрасположены к ее быстрому развитию.

Они имеют свойство сомневаться в выборе направления, но в конечном счете остановятся на чем-то артистичном, несущем в себе потаенный смысл.

Это может быть пламенное танго или рубма, квик-степ или сентиментальный вальс. Самое главное, чтобы в танце был ощутимый посыл.

Скорпион

«Джаз» — чуть ли не синоним слова «Скорпион». Обладая экспрессивным нравом, Скорпионы будут комфортно чувствовать себя, выражая всю свою бурлящую харизму в столь же дерзких танцах.

Чтобы максимально отдаться танцу, этому знаку порой даже не нужно изучать его «от» и «до». Все движения, даже чисто импровизированные, будут смотреться выигрышно.

Помимо джаза Скорпионам можно посоветовать такие направления, как свинг, сальсу, рагга-джем или даже всем известный хип-хоп.

Стрелец

Стрельцам крайне интересно познавать все новое и неизведанное, именно поэтому они бросаются в любые направления, даже толком не изучив теорию. Зачастую они являются самоучками, хорошо в этом преуспевая, и даже могут в дальнейшем связать свою жизнь с хореографией.

Для Стрельцов нет ограничений. Им подвластна вся танцевальная индустрия. Начать же можно с простых клубных танцев, освоить джаз, этнический фолк или латину.

Козерог

Не то чтобы Козероги считают танец отдельной веточкой искусства, но преуспевают в нем все же неплохо. В выборе направлений этот знак консервативен, любит классику и не любит импровизацию.

Часто можно заметить, что в клубах и на светских мероприятиях Козероги, если того требует ситуация, двигаются плавно и раскованно. Танец для них — не проблема.

Но, быть может, стоит превратить его в увлечение? В свинге, беллидансе и хип-хопе Козероги обретут эмоциональное раскрепощение и драгоценный опыт.

Водолей

Для Водолеев танцы — вся жизнь. Только в нем они обретают себя целиком, могут складывать различные виды и направления в совершенно новый танец и вдохновлять этим других. Даже в самый серый день Водолей может стать лучиком света, начав танцевать. Это их особый дар.

Наилучшим образом Водолеи раскроют свой талант в современных направлениях — джаз-фанке, воге. Также в стороне не останется и классика — рок-н-ролл, диско, латина, сальса.

Рыбы

Чуткая и меланхоличная личность Рыб с совершенно неожиданной стороны раскрывается в жарких, пламенных, сексуальных танцах. Это именно то, что помогает им преодолеть некоторую стеснительность и зажатость, развить пластику и язык тела.

Танго, бачата, фанк и сальса прекрасно подойдут для этих целей. В паре Рыбы будут ведущими, что не сможет не вызвать у партнера восхищения.

Возможно, танцы — это именно то, с чего Рыбам стоит начинать присущую им творческую деятельность. Он поднимет их с дивана и даст толчок к развитию в нужном направлении.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.