Бережём нервы: лучшие методы борьбы со стрессом для каждого знака Зодиака



Содержание

Мы уже привыкли к тому, что в повседневной жизни нас сопровождают стрессы. Каждому человеку нужно разное количество времени, чтобы восстановиться: одним надо лишь пару минут на то, чтобы прийти в себя, а другим — неделю. И разные знаки зодиака пользуются для восстановления разными способами.

Овен

Овен энергичен и активен, порой даже чрезмерно. В любой ситуации он привык действовать, страх перемен — это не про него, а риск — его второе имя. Но в стрессовой ситуации даже такой прекрасный стратег как Овен может только наломать дров, поэтому собраться и продолжать покорять вершины Овнам поможет только активный отдых на природе, занятие спортом, ведь спорт позволяет показать свою смелость и лидерские качества, без которых Овен не может прожить ни дня.

Телец

Телец может жить в стрессе сам того не осознавая, в этом ему помогает сильный характер и упорство. Но если все-таки это случилось и Телец получил стресс, вывести его из такого состояния поможет только комфорт. Устроить себе шоппинг, приобрести что-то материальное, либо посетить СПА-центр — вот что восстановит силы и прибавит бодрости духа.



Близнецы

Близнецы отличаются своей двойственной натурой (на то они и Близнецы). Они жуткие интеллектуалы, постоянно стремятся к саморазвитию. Им свойственны непостоянство и перепады настроения, но только Близнецы могут оценить что угодно с абсолютно противоположных сторон. Жить не могут без общения и безвозмездного обмена знаниями, поэтому наилучшим выходом из стрессовой ситуации для близнецов станет общение в веселой компании друзей.

Рак

Рак — это тонкая и чувствительная натура, несмотря на свою внутреннюю силу и целеустремленность. В стрессовой ситуации Раки проявляют своеобразную самозащиту, уходя глубоко в себя и не реагируя на окружающую среду. Поэтому выйти из стресса им поможет медитация и йога, которые приведут ум и тело в порядок и вернут Рака к жизни. Особенно, если проводить эти занятия вблизи водной стихии.

Лев

Энергичный и общительный Лев любит преувеличить любую ситуацию и стресс — не исключение, но если Лев получил стресс, то восстановиться ему поможет творчество, особенно если кто-либо составит Льву компанию, ведь дух соревнования — это то, что ему надо! А комплименты, которые Лев услышит в свой адрес только вдохновят его на новые свершения.

Дева

Дева почти всегда сдержанна, целеустремленна и любит организованность своего пространства и совершенство этого мира. А когда что-то идет не по плану, Дева начинает стрессовать и уходит в себя как Рак, но тяга к общению и интеллектуальному развитию поможет выйти из сложившейся ситуации. Книга для Девы-лучшее средство от стресса. Главное — вовремя остановиться, ведь мир не идеален.

Весы

Весы являются прекрасными собеседниками, тонкими, интеллектуальными натурами, постоянно ищущими баланс. Поэтому в стрессовых ситуациях Весам необходимо общение с людьми, вовлеченность в интеллектуальный процесс. Лучшим выходом из стресса станет участие в квесте или настольной игре, где необходимо проявлять смекалку и обладать аналитическим складом ума.

Скорпион

Скорпионы активные и целеустремленные, обладают природной интуицией и предпочитают контролировать происходящее вокруг, поэтому неудачи воспринимают болезненно. Чтобы пережить стресс Скорпиону необходимо организовать поездку с любимым человеком, которому можно доверить свои переживания. Хоть Скорпион и не в восторге от перемен, но смена обстановки, тем более, если ее запланировать (чем не контроль), да еще и поближе к водной стихии, то это пойдет только на пользу.

Стрелец

Стрельцы с легкостью перестраиваются на новую волну, когда в их жизни происходят перемены. Но из-за того, что Стрелец вечно несется вперед и редко обращает внимания на детали, может возникнуть неприятная ситуация, которая приведет к стрессу. А вот выйти из стресса Стрельцу помогут новые впечатления. Да-да, снова перемены, открытие для себя чего-то нового не оставит места для переживаний.

Козерог

Козероги очень сильны внутренне и они об этом знают. Их самоуверенность порой становится причиной конфликтных ситуаций, в которых неумение налаживать контакты с окружающими причиняют Козерогам душевные переживания. Справиться со стрессом Козерогу поможет отдых на природе, но не такой активный, как игра с мячом или сплавление по реке на байдарках, а именно релакс, расслабление, простое наслаждение красотой природы, созерцание.

Водолей

Водолей экстравагантен, до невозможности дружелюбен и не привык задерживаться долго на одном месте. Умеет скрывать свои чувства от окружающих, но не всегда умеет жить в гармонии со своими чувствами и эмоциями. В стрессе Водолею необходимо отключиться от внешнего мира, уединиться, в это время можно заняться любимым хобби. Главное, предупредить окружающих о том, что они не виноваты в таком уединении, просто такое отчуждение иногда необходимо Водолею, чтобы выйти из стресса.

Рыбы

Нет более мечтательного  добродушного знака Зодиака, чем Рыбы. На проблемы они способны смотреть с разных сторон, но из-за своей гибкости характера, не всегда могут принять правильное решение. Уход от реальности, личное пространство, желательно поближе к водной стихии — единственное правильное решение в стрессовой ситуации, даже если окружающие этого не поймут, Рыбам так легче перенести стресс и вернуться в строй.

Итак, выход из стресса для каждого знака Зодиака индивидуален, но независимо от того как воспринимает стресс тот или иной знак, важна также стихия знака Зодиака.

  1. Знаки Земли — Телец, Дева, Козерог, выходят из стресса благодаря земным радостям, чему-то материальному.
  2. Знаки Огня — Овен, Лев, Стрелец, находят выход из стресса в трансформации во что-то новое, куда можно выплеснуть свою энергию.
  3. Знаки Воздуха — Близнецы, Весы, Водолей связывают выход из стрессовой ситуации в проявлении определенного поведения в отношениях, либо это общение, либо наоборот — уединение, но так или иначе связано с отношениями в обществе.
  4. Знаки Воды — Рак, Скорпион, Рыбы, выходят из стресса благодаря постижению смысла жизни, поиску себя и своего предназначения.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.