Как лечить грибок ногтей на ногах в домашних условиях?

Список разделов Медицина Дерматология

Описание: Дерматология - раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков — волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.

Сообщение #1 AccuddyLiette » 13.10.2013, 16:29

Подскажите как лечить грибок ногтей на ногах в домашних условиях?
AccuddyLiette F
Аватара
С нами: 6 лет

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 катя_горячева » 09.07.2018, 14:22

мне кажется вообще ничего нельзя особо лечить в домашних условия, надо к врачу идти с любой проблемой со здоровьем.. могу посоветовать хорошее средство - называется мизол. Очень недорогое, но очень эффективное. Там кисточка удобная, пилочки в комплекте. Я мне понравилось оно
катя_горячева
Аватара
С нами: 2 месяца 11 дней

Сообщение #3 Козетта » 16.07.2018, 22:19

Самому сразу подобрать средство не всем удается, быстрее это сделать после соскоба, чтобы узнать штамм грибка. Из недорогих крем кандид. А если грибок застарелый или плохо поддается лечению, то еще и таблетки нужно пропить, например кетоконазол или флуконазол, лучше это с врачом решить. Еще нужно избегать влажной среды, в ней грибок хорошо развивается, обувь должна быть соответствующая. У мужа ноги очень потеют, да и в бассейн и качалку ходит постоянно. А чтобы ноги не потели и чтобы снизить риск грибковых заболеваний, пользуется формагелем, так как он обладает противомикробной и противогрибковой активностью. Лучше предупредить, чем лечить.
Козетта
Аватара
С нами: 11 месяцев 26 дней

Сообщение #4 Берта » 24.07.2018, 14:02

дома очень тяжело! во-первых надо обувь носить только кожаную, ноги должны быть всегда сухие, не потеть (можно пользоваться тальком или детской присыпкой); во-вторых надо постоянно делать горячие ванночки из морской соли (желательно), но и пищевая подойдет; в -третьих мазать или капать медпрепараты, а в четвертых - внутрь еще принимать таблетки, например флуконазол. И тогда после долгих этих процедур, смотря какая пораженность и можно вылечить грибок. Ну а если запущенный, тогда только к дерматологу и вероятнее всего снимать ноготь.
Берта
Аватара
С нами: 1 месяц 6 дней

Сообщение #5 Тим » 24.07.2018, 15:06

Была эта беда два раза, первый раз было запущено на несколько лет после службы в армии. И пилочки, и лаки, и срезание, и уксусы, и чесноки, все перепробовал. Ходил в кожвен как на работу, доктор что-то бубнил, "чудо"-лаки с рук втюхивал. Вопрос решил только после смены врача. Открыл для себя клинику ДалиМед, оказалась хорошая клиника, провели лечение безболезненно и продуктивно. Главное абсолютно безопасно для организма и побочных эффектов прошло. Результат превзошел мои ожидания! Надеюсь я навсегда избавился от этой напасти. Тут почитайте на эту тему https://www.dali-med.ru/dermatovenerologiya
Тим
Аватара
С нами: 1 месяц 2 дня

Сообщение #6 Paula_88 » 24.07.2018, 18:07

я как почувствовала неладное - купила тербинафин и мазала стопы и пальцы
Paula_88 F
Аватара
С нами: 25 дней 22 часа

Вернуться в Дерматология