Чтобы не мучиться бессонницей, что делать?

Список разделов Медицина Неврология и нейрохирургия

Описание: Неврология - раздел медицины, занимающийся вопросами возникновения заболеваний центральной и периферической нервной системы, а также изучающий механизмы их развития, симптоматику и возможные способы диагностики, лечения или профилактики.

Сообщение #1 acejedsmids » 07.09.2012, 03:12

Вечером я очень долго ворочаюсь в постели и не могу уснуть. Чтобы не мучиться бессонницей, что делать?
acejedsmids
Аватара
С нами: 4 года 10 месяцев

Pererojdenie
Money

Re: Чтобы не мучиться бессонницей, что делать?

Сообщение #2 NeliExhisee » 12.09.2012, 08:30

Мне моя мама всегда советовала перед сном выпить молока и съесть ложечку меда, это успокоит нервную систему организма и он заснет.
NeliExhisee F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара

Re: Чтобы не мучиться бессонницей, что делать?

Сообщение #3 Utizabetuilla » 26.09.2012, 12:54

Выпей водочки и всё наладиться, можешь успокоительные из трав попробовать, что нибудь типа валерьяны
Utizabetuilla F
Аватара

Сообщение #4 Nudoamas » 26.11.2016, 22:28

Что бы не мучатся бессонницей рекомендовано:
  • перед сном прогуливайтесь на улице,
  • проветривайте помещение где спите,
  • не передайте на ночь,
  • не пейте кофе и крепкий чай.
Nudoamas F
Аватара
С нами: 4 года 11 месяцев

Сообщение #5 Animalistica » 28.05.2017, 21:37

Для начала нужно искать корни бессонницы, она же не на ровном месте возникает. И не вздумайте водочку пить, это бред сивой кобылы, алкоголь только ухудшает депрессию и бессонницу, с каждым разом все хуже и хуже становится. Если уж хотите что-то попробуйте, купите триптофан, я обычно покупаю в эваларовской аптеке на Павелецкой, но можно и в любой, он есть почти везде.
Люблю Животное в тебе
Animalistica
Аватара
С нами: 1 месяц 27 дней

Сообщение #6 Восьмиклассница » 30.05.2017, 09:55

мне казалось, что триптофан работает, как антидепрессант, а не как снотворное, не?
Восьмиклассница
Аватара
С нами: 1 месяц 25 дней

Сообщение #7 Animalistica » 30.05.2017, 11:55

Сон и депрессия как правило взаимосвязаны. К тому же, перечитайте инструкцию к применению триптофана, там четко сказано, что при бессоннице милое дело его пить, а главное, что без побочек и прочей ерунды, так как это не лекарство даже, а добавка из аминокислоты и витаминов.
Люблю Животное в тебе
Animalistica
Аватара
С нами: 1 месяц 27 дней

Сообщение #8 Маргулис » 16.06.2017, 00:59

Пила триптофан когда нервная система пошатнулась при разводе с мужем. Не могла уснуть совсем, спала по 2-3 часа. Правда пила днем, а на ночь заваривала себе чай с мятой. Мята очень успокаивает и приятна на вкус. А еще не знаю как кому а я от массажа головы прям расплываюсь. Пробуйте сделать себе то, что вам будет приятно и расслабит перед сном.
Маргулис
Аватара
С нами: 1 месяц 9 дней

Сообщение #9 Радуга » 26.06.2017, 12:35

Триптофан хорош не только при бессоннице, но так же и при плохом настроении.В период когда было совсем хреново, очень помог.
Радуга
Аватара
С нами: 28 дней 17 часов

Сообщение #10 Лилия » 07.07.2017, 14:10

В весны проблемы в лично жизни начались и на работе то скандалы, то завалы. Вообще уже месяца три на нервах, иногда очень тяжело заснуть или просыпаюсь в четрые утра и заснуть не могу, потом хожу на работе как приведение и ничего делать не могу. Много чего перебробовала, но остановилась на Алоре. На ночь пью сироп, а если за руль такие же самые таблетки. Немного успокивает
Лилия
Аватара
С нами: 18 дней 9 часов

Сообщение #11 МагическаяФря » 15.07.2017, 16:27

Я плюсану триптофану, принимала его в прошлом году и этой весной, когда бессонница накрывает. Дорогой правда зараза :confused: но мое спокойствие и нормальный сон дороже :roll:
МагическаяФря
Аватара
С нами: 9 дней 13 часов

Сообщение #12 Радуга » 16.07.2017, 13:42

Да не очень то и дорогой, ведь главное что есть результат, плюс ещё натуральный! Главное здоровье.
Радуга
Аватара
С нами: 28 дней 17 часов

Сообщение #13 kRIStINA » 16.07.2017, 13:43

Мне пока валерьяна помогает! Вообще проблемы со сном начались не так давно и я даже не знаю причины, вроде бы ничего не менялось в жизни!
kRIStINA F
Аватара
С нами: 8 дней 16 часов

Вернуться в Неврология и нейрохирургия