Стереотипы о сексе



Содержание

Секс-стереотипы

У каждой из нас где-то очень глубоко (или не очень) затаился один (или не один) гаденький стереотипчик, лишающий нас львиной доли удовольствия от секса.

И это — несмотря на сексуальную революцию, свалившуюся на наши головы лет двадцать назад, несмотря на то, что мы давно уже перестали краснеть, услышав слово «секс», несмотря на огромное количество научной и околонаучной литературы по этому вопросу. А ведь в нашей жизни и без того мало радостей. Поэтому — прочь стереотипы, в конце концов, мы не буддисты и живем один раз!

Женские страхи: что нам мешает?

Во время секса все наши мысли должны быть сосредоточены на сексе. Иначе — пиши пропало, и все постельное действо превратится в урок физкультуры. Изменить все очень просто: нужно выбросить из своей очаровательной головки некоторые утверждения, которые до сих пор мы принимали за истину в последней инстанции.



Устаревшее мнение: секс — грязное дело

Если вы улыбнулись, прочитав этот подзаголовок, примите поздравления. И поверьте на слово: немало представительниц нашего лучшего на свете пола считают именно так. Они привыкли называть сексуальную шутку — грязной шуткой, эротическую книгу — грязной книгой и т. д. И если дама с таким лозунгом шагает по жизни — ей можно только посочувствовать.

Мужчины наше отношение к сексу чувствуют безошибочно. Именно это они и называют «изюминкой». А женщины, декларирующие «Секс — это пакость», выглядят в мужских глазах дамами без изюма.

Подобные леди любят рассуждать на тему «грязи». Особенно умиляет, когда они сравнивают милых дам, любящих секс, с животными. Твердая «двойка» по биологии! Животные-то как раз большую часть года ведут себя совершенно иначе: «Не подходи ко мне — я не готова к деторождению!» И не подпустят. Покусают. Нас, людей, природа устроила иначе. И в конце концов, ей виднее.

А секс может быть грязным только в одном случае — если партнеры не соблюдают нормы гигиены. Но в таком случае это уже не секс, а черт знает что!

Лучше быть одной, чем с кем попало

В принципе, верно. Но отнюдь не значит, что вы должны отвергать каждого павшего к вашим ногам мужчину только потому, что не собираетесь идти с ним рядом по жизни. У случайных связей есть огромное количество преимуществ.

Во-первых, можно потренироваться. У всех мужчин, конечно, «кнопочки» в разных местах, но при хорошей подготовке общие тенденции просматриваются.

Во-вторых, можно не напрягаться. Пусть он старается, раз уж потащил вас в койку, забыв познакомиться с мамой. Не слишком красиво, но если хочется слить кому-нибудь пару литров накопившегося эгоизма, то почему бы не ему? Кстати, как его зовут?

В-третьих, он-то как раз стараться будет. Это точно все они в первый раз стараются. Твой случайный мужчина, как и все его соплеменники, начитался, разумеется, современной литературы, и женский оргазм для него — дело чести. А нам того и надо.

В-четвертых, можно воплотить в жизнь парочку своих сокровенных эротических фантазий. Вам же с ним детей не крестить! Если он и будет шокирован, то ничего страшного: дело свое он закончит, а потом — пусть бежит не оглядываясь. Наше ему с кисточкой.

В-пятых, если вы одиноки, то «случайная любовь» (спросите у доктора) очень полезна для здоровья. Ничто не старит женщину так, как отсутствие пусть нечастого, но регулярного секса.

Мы не призываем вас к неразборчивости и беспорядочным связям. Просто нужно уметь в определенный момент прислушаться к себе. И если внутренний голос скажет «Хочу!», не стоит затыкать ему рот только потому, что у вас, видите ли, принципы. Принципы — это хорошо. Но не всегда вовремя.

Нежные ласки — прерогатива мужчин

Во многих из нас сидит убеждение, что, позволив мужчине положить нас в постель, мы уже сделали ему огромное одолжение. Очень деструктивная позиция! Мужчины ничуть не меньше нас любят, чтобы их понежили. О чем мечтает среднестатистический мужчина? Верно, о гареме. Причем не в его реальном виде — куча плачущих детей и закутанных дам всех возрастов, а в киношном — десяток полуобнаженных Playmate с опахалами, а в центре — ОН. Сидит и кушает виноград.

Так что, если ты в процессе не делаешь ему опахало или что-то подобное, мужчина и разочароваться может. Потому что сексуально активная женщина поднимает мужскую самооценку:

«Вот, как она меня хочет!» — думает он. Потешьте его самолюбие! Не надо с рычанием набрасываться на своего избранника, привязывать его к койке шелковым шарфом и молотить ножом для колки льда. Но немного активности все же не помешает. Чем больше отдаете, тем больше получаете — этот закон работает и в сексе.

Эротические ролевые игры

Однообразие в сексе ведет к скуке

А это уже другая крайность. Активность — это хорошо. Но… в разумных пределах. Вы же не станете жить с человеком, который каждый день изощренно вас насилует, правда? Ну и мужчина не захочет. Если каждый день кормить его клубничкой и мазать медком, то он может и лопнуть. А ежеминутная смена позиций в лучших традициях индийского трактата приведет к тому, что мужчина потом неделю будет маяться «крепатурой» и решит, что в свои двадцать шесть он уже, пожалуй, староват для подобных игрищ.

За мужчиной стоит внимательно понаблюдать — если живчик пришел, то нужно быстренько его хватать, использовать по прямому назначению. Если еле ноги волочит — пусть спит. Или, по крайней мере, делает то, что Он считает нужным. Покорность они тоже уважают.

Оптимальный вариант — вносить разнообразие в сексуальную жизнь неожиданно для него. И нечасто. Тогда мужчина будет ждать от вас сюрпризов с надеждой, а не с тоской и ужасом.

[message type=»info»]Только люди, свободные от всяческих пагубных стереотипов, могут сделать свою сексуальную жизнь по-настоящему яркой, увлекательной и насыщенной.[/message]

Мужчина и в сексе любит глазами

Абсолютная неправда! За одну секунду до секса — да, любит. А в процессе — никогда. В процессе он любит совершенно другим местом. Поэтому вам не стоит думать о том, как бы половчее дотянуться до сумочки и подкрасить губы, незаметно втянуть животик и покрасивее вытянуть ножку.

Все эти глупости отвлекают женщину от самого главного — получения удовольствия. Пожалейте своего мужчину — он так хочет, чтобы вам тоже стало приятно, а вы не можете сосредоточиться и думаете о том, что, если бы зимой записались в бассейн, то сейчас все было бы совсем по-другому.

А в данном вопросе с противоположного пола стоило бы брать пример. Вы можете представить себе мужчину, который не может получить удовольствие, так как боится, что вы заметите складочку на его боку и вас охватит глубочайшее к нему отвращение? Даже думать об этом смешно.

Секс без оргазма — плохой секс

Совершенно верно. Но — не всегда. У нас, женщин, все не так просто, как у мужчин, и иногда просто нет сил сосредоточиться и отбросить все сегодняшние, вчерашние и завтрашние проблемы. В этом случае эмоциональная разрядка пригодится ничуть не меньше (а то и больше), нежели сексуальная. Вот и получайте эту эмоциональную разрядку, наслаждайтесь ощущением тепла, нежности и защищенности и не морочьте себе голову дурными мыслями типа «Ах, не было оргазма — значит, я фригидна!».

Кроме того, если мужчина у вас новый, он просто не выучил еще, что вы любите. Научится, рано или поздно, если вы ему поможете. Только не переусердствуйте — одной эмоциональной разрядкой сыт не будешь!

https://youtu.be/_yxd-ZX-0uo

Если что-то не так — лучше промолчать

Почему? Да чтобы не обидеть его! Увы, многие дамы боятся дать совет своему мужчине — как сделать ей лучше. Вот интересно, а кто же даст ему этот совет? Наивно полагать, что он будет разыскивать предыдущего бой-френда и подробно с ним консультироваться.

Безусловно, не нужно непрерывно отдавать приказы командным голосом — он может подумать, что занимается сексом со своим бывшим прапорщиком. Но несколько раз поправить ласковым шепотом не возбраняется. Разика три. Если он и за три раза не понял — выгнать его из своей постели! А то помнет еще.

От хороших любовниц мужчины не уходят

А также им не изменяют. Будь только супер-затейницей в постели — и все, он никуда не денется!

Это неправда. Изменяют не поэтому. На стороне мужчины ищут того, чего им не хватает с вами. Например, пирожков с капустой.

И это одно из самых опасных заблуждений — валить все на секс! Сексуальная гармония важна, безусловно, но все таки в совместной жизни есть немало другого важного. Так что, увлекшись развлечениями плотскими, не забудьте и о душе подумать!

[message type=»info»]Древняя мудрость.Издавна мудрые бабки варили чудо-зелья, дабы помочь красавице приворожить любимого, да так, чтобы он в сторону другой и не посмотрел больше никогда!

Кто-то назовет это «забобонами» и легкомысленно отмахнется от приворотной у перспективы. И зря. Потому что «секреты приворота», как доказали психологи и сексологи, существуют. С зельем из истолченных лапок лягушки, пойманной в полночь третьего четверга июня, они имеют мало общего — но нам же легче! Возьмите за правило: всякий раз, когда вы занимаетесь любовью и мужчина испытывает оргазм, стимулируйте определенную точку на его теле. Можете нежно целовать его в ухо, нажимать на позвоночник над крестцом (кстати, именно там у многих мужчин находится весьма действенная эрогенная зона!) или посильнее сжать плечо — главное, чтобы стимуляция была одинаковой из раза в раз! Согласно учению Павлова, условные рефлексы формируются даже у собак, что уж говорить о высокоразвитом хомо сапиенс! Через некоторое время оргазм и ваша «особенная» ласка свяжутся в сознании мужчины в одно, и оргазм без этой ласки будет казаться неполным и пресным. Вот теперь он на других и не глянет![/message]

Мужские стереотипы: информация с поля боя

Мужчины, так же как и женщины, живут в плену стереотипов и строго следуют им. Поэтому иногда Попадаются такие «искусные» любовники, что начинаешь здорово жалеть о действующем моратории на смертную казнь. Но если знать, какая мысль разъедает его подсознание, мешая получить удовольствие и доставить его вам, можно с некоторыми проблемами справиться. Итак.

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку

Мужчина, имеющий огромное количество женщин, — красавец, Дон Жуан и гордость нации. А женщина, делающая все то же самое, — плохое слово. Обидно… Почему же они так решили? Здесь, как это часто бывает, ноги растут из детства. Ведь большинство отцов подробно рассказывают сыновьям, что и как с женщиной нужно делать. Подробно!

А вы когда-нибудь видели живую женщину, которая обучала бы свою дочь технике секса? Даже думать об этом странно. Разве что где-нибудь в Японии, славящейся своими уникальными любовницами. Наверное, именно поэтому она и славится. А мы тут, в своей средней полосе, с детства уяснили, что секс — это для мальчиков. Ну и мальчики это уяснили.

Поэтому, вырастая, они воспринимают сексуальную активность женщины как посягательство на свою, исконно мужскую, территорию. А если вы когда-нибудь получали повышение на работе в обход какого-нибудь мужчины, то должны знать, как они называют женщин посягнувших.

Черное белье — лучшее!

Они действительно привыкли думать, что черное кружево их «заводит». Потому что смотрят кино и читают журналы. Пропаганда — страшная вещь. Но ничего плохого в этом мужском стереотипе нет. Нам же проще. Надела черное белье и он у твоих ног. Спасибо, уважаемая пропаганда!

Длинноногая блондинка — богиня любви и секса

Не хотелось бы хаять всех длинноногих блондинок — они тоже люди, — но, как правило, чем красивее женщина, тем меньше она старается. Ей и так хорошо. Поэтому мужчина часто удивляется, почему ему хочется жениться вот на этой пухленькой коротышке, которая отчаянно красит корни своих светлых волос в черный цвет. И если эту самую простую мысль внедрить в мужское подсознание, о длинноного-блондинистых соперницах можно забыть.

Все женщины после секса — болтушки

Все (все!!!) опрошенные женщины признались, что после секса им хочется отвернуться и спать. И только некоторым хочется пить. Быстренько попить, отвернуться и спать.

Зачем мужчины это придумали? Не иначе как для того, чтобы мужественно пожаловаться своим мужественным друзьям, мужественно опорожнив бутылку пива: «Я спать хочу, а она болтает и болтает!» А друзья мужественно кивают: «Да, да и у нас такая же лажа».

Если женщина ответила на поцелуй…

…значит, она готова к сексу. Бороться с этим невозможно. Они жутко обижаются и обзывают «динамой». Уж не знаем, как устроены мужские мозги, но принять, что «целоваться мне хотелось, а секса не хотелось», они не в состоянии. Так что поцелуй лучше не затягивать.

Женщины устроены сложно…

Но одинаково. Это наш крест! Причем тяжкий. Ну с чего они взяли, что, если бывшая пассия счастливо повизгивала от определенных стимуляций, то и новая от того же возрадуется?

Потом они еще обижаются: «А чего это ты дергаешься? Всем нравилось…» А когда ты резонно замечаешь, что, мол, «Я — не все», они только плечами пожимают да руками разводят. Если вам попалось такое чудо, то пусть оно разводит руками в чьей-нибудь другой спальне.

Если она отказала, то…

…она боится, ей в жизни не везло, она девственница, она дура, она издевается, она водит за нос, она хочет, сначала в ЗАГС, у нее критические дни, у нее некрасивый шрам от «кесарева», у нее три груди, у нее четыре груди и т. д. Удивительно, на что способна мужская фантазия! Практически на все. Кроме самого простого: «Ну не нравишься ты мне!».

Если женщина хороша в постели…

…она имела много партнеров.

Мужчины почему-то обожают во всем искать подвох. Может, мы их в детстве чем-то очень сильно обидели? Потому что непробиваемый аргумент: «Ты мне дорог, и я стараюсь, чтобы тебе было хорошо со мной» никакого воздействия на мужчину не оказывает. Бедные наши, закомплексованные любимые!

Женщина, с которой был секс…

…больше не может быть другом.

Мужчины почему-то считают, что теперь вы начнете хотеть за него замуж. Поэтому, если вы действительно дорожите дружбой с этим человеком, не идите на поводу у вашей общей слабости. Вмиг потеряете друга, сколько бы там соли вы вместе не слопали. Исключения только подтверждают правило.

Кричит — значит имитирует

Пару лет назад все (или почти все) мужские издания распространили сию «ценнейшую» информацию. Кричат, оказывается, только тети из порнографических фильмов, а нормальная женщина молчит как рыба.

Теперь нам ко всему прочему нужно думать еще и о том, как бы не закричать в момент истины, чтобы он чего плохого не подумал. Бред!

И, наконец, невероятно пагубный стереотип, которому одинаково подвержены и мужчины, и женщины.

Секс не требует нежности

Причем это касается и случайных партнеров, и любящих друг друга людей. Все эти «сюси-пуси» потом! Сейчас же — точные или не очень движения, отточенная или изучаемая техника, а все эти глупости — через полчаса. Или через два часа — кому как повезет.

И очень зря! Совершенно асексуальный нежный поцелуй в лоб с легкостью превращает занятие сексом в занятие любовью. Второе — куда приятнее.

Имидж — ничто. Жажда ощущений — все!

Если вы еще ни разу не пробовали делать «это» с лубрикантом, то обязательно попробуйте! Будет потом что вспомнить. Основной «задачей» лубрикантов, или интимных крем-гелей, является увлажнение половых органов. Прибегнуть к их помощи стоит прежде всего дамам, «страдающим» от недостатка женской смазки — выделений, появляющихся во время секса. Это первое и главное назначение интимных гелей. Но, если вы не относитесь к категории вышеупомянутых дам, не стоит отмахиваться от предложения партнера купить лубрикант.

Дело в том, что крем-гель значительно облегчает сам процесс «взаимодействия» определенных, «занятых в процессе» органов, потому что благодаря способности увлажнять лубрикант обеспечивает идеальное скольжение и берет на себя ответственность за сохранность слизистых.

Кроме того, есть специальные крем-гели, в состав которых входят компоненты, способствующие ускорению процесса возбуждения, что, несомненно, оценят женщины, вынужденные все время «догонять партнера», а иногда попросту не успевающие за ним. Лубриканты последнего поколения, изготовленные по микроэмуль-сионным технологиям, способны «в мгновенье ока» вызывать прилив крови к половым органам, ускоряя процесс появления соответствующих моменту реакций.

Лубриканты бывают: бесцветные, цветные, с ароматами или вкусом разнообразных фруктов или трав. Продаются интимные гели в аптеках и секс-шопах. Могут быть расфасованы в тюбики или баночки. Страны-производители отличаются широкой географией: Россия, Германия, Польша, Италия, США…

Лучше всего выбирать лубриканты на водной основе и не покупать слишком дешевые. Цены на хорошие кремы начинаются от 400 руб. Но это гарантия того, что вы не станете жертвой подделки или аллергической реакции. Во всем остальном — полагайтесь на собственный вкус, который подскажет вам, что выбрать: клубничку, вишенку или ананас?

Занимайтесь любовью, живите в удовольствие и будьте СЧАСТЛИВЫ!

https://youtu.be/aE-_Kg9suBo

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, какие по вашему мнению, самые распространенные сексуальные стереотипы мужчины и женщины, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.