Оправдано ли присутствие на родах мужа?

Список разделов Медицина Гинекология

Описание: Гинекология - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего — заболевания женской репродуктивной системы.

Сообщение #1 centrolim » 28.06.2015, 22:19

Оправдано ли присутствие на родах мужа?
centrolim
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Врачиха » 30.06.2015, 07:05

Этот вопрос каждая пара решает для себя сама (причем желание женщины первично). Кого-то присутствие супруга воодушевляет, а кому-то мешает. Но как бы там ни было, совместные роды сегодня стали тенденцией, и она явно положительная. Важно, чтобы появлению мужа в родзале предшествовала психологическая подготовка с обязательным экскурсом в анатомию происходящего. К сожалению, у нас пока запрещено присутствие мужа во время кесарева сечения. Хотя на Западе такого запрета нет. Впрочем, иностранным парам, которые рожают у нас, делается исключение: муж может в процессе операции стоять у изголовья жены, держать ее за руку, правда, накануне пишет расписку, в которой обязуется по требованию персонала удалиться из операционной.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья
Врачиха F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #3 Зоечка » 30.06.2015, 10:11

Когда я рожала дочь, тогда только-только начали разрешать присутствие супруга на родах. Я предложила мужу, он согласился. Не могу сказать, что он сильно меня поддерживал. Просто общались, даже потанцевали под любимую музыку. Во время родов он стоял в изголовье. А вот когда дочь родилась, ее помыли и запеленали, муж первый взял малышку на руки и КАК они смотрели друг на друга! Она тоже смотрела на него! Очень трогательная картина, которую я помню все эти годы.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Зоечка F
Аватара
С нами: 1 год 11 месяцев

Сообщение #4 roodme » 25.08.2015, 08:49

привет, а мне как-то спокойнее будет, если муж со мной на родах будет, роды в Майами будут, все-таки медицина там намного лучше, чем у нас, у меня очень долгожданная беременность и рисковать здоровьем малыша да и своим я просто не имею права.
roodme
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 года 9 месяцев

Сообщение #5 Сиренька » 14.10.2016, 15:02

С поддержкой и правда спокойней, это нормально
Сиренька
Аватара
С нами: 8 месяцев 6 дней

Вернуться в Гинекология