Мне 17 лет, но моя мама считает что постоянно использовать тампоны вредно!?

Список разделов Медицина Гинекология

Описание: Гинекология - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего — заболевания женской репродуктивной системы.

Сообщение #1 tuyigwgtg26 » 01.06.2015, 14:52

Мне 17 лет, я постоянно использую тампоны. Но моя мама считает, что это вредно. Она разрешает пользоваться тампонами в первый и последний день менструации, а в остальное время настаивает на том, чтобы я использовала прокладки. Права ли она?
tuyigwgtg26 F
Аватара
С нами: 5 лет 11 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Врачиха » 02.06.2015, 22:37

Тампоны можно использовать на протяжении всего периода менструации. Главное при этом правильно подобрать их, ориентируясь на количество выделений. Так, в первый и последний дни можно воспользоваться тампонами Mini — для необильных выделений, в середине менструации и на три или четыре капли. Для подстраховки желательно использовать прокладку — например, ежедневную. Идеально чередовать тампоны с прокладками и использовать прокладки ночью и в конце цикла. И не забывайте менять тампон каждые 4 часа.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья
Врачиха F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет

Сообщение #3 roodme » 19.06.2015, 13:02

Мне кажется ваш возраст, еще позволяет вам обратиться к детскому гинекологу. Проконсультируйтесь с ним, я уверен он даст вам правильный совет. Ну а маму свою потерпите пока, скоро вы станете совершеннолетней и такие вещи уже не будут ее касаться.
roodme
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

Про тампоны

Сообщение #4 Karapuzichka » 20.05.2018, 23:08

Вопрос, который беспокоит по большей части девственниц – насколько глубоко надо вводить тампон. Стоит обратить внимание, что девственная плева достаточно эластичная, поэтому правила его использования девственницами не отличаются. О всех правилах введения этого метода гигиены, много написано в интернете.
Karapuzichka F
Аватара
С нами: 3 месяца 29 дней

Сообщение #5 natalye » 21.05.2018, 15:06

если правильно использовать тампоны то не вредно, тем более что это придает вам увериность
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 месяцев 18 дней

Сообщение #6 Maurene » 11.07.2018, 16:20

Тампоны не вредны при правильном использовании, но если нет необходимости надевать обтягивающее белье (например плавание), то можно обойтись и простыми прокладками, тампоны это больше для особенных случаев.
Мой сайт по лечению заболеваний - kz-med.ru
Maurene F
Аватара
С нами: 2 месяца 7 дней

Вернуться в Гинекология