К чему звенит в правом и левом ухе по примете



Содержание

Звон в ушах вполне может быть знаком свыше — не упускайте момент узнать, что вам приготовила судьба. Для расшифровки значения важно учитывать, в каком именно ухе звенит.

Правое ухо

Звон с правой стороны всегда к приятным событиям, хорошие новости не заставят себя долго ждать. Похвала от окружающих влиятельных людей, продвижение по карьерной лестнице, неожиданный и приятный сюрприз. Любые начатые дела закончаться успешно.

Также звон справа может быть подсказчиком в момент принятия решения, смело соглашайтесь, дело будет выигрышным, госпожа удача на вашей стороне.



Древние славяне верили, что на левом плече у человека сидит демон-искуситель, а на правом ангел-хранитель. Каждый раз, когда звенит справа, ангел докладывает Богу о хороших делах. Слева зазвенит, значит демон рассказывает о плохих поступках.

Левое ухо

Если звенит в левом ухе, о вас говорят не в лучшем свете, стоит ожидать дурных событий, вестей. Более подробные трактовки:

  • в левом ухе звон, о вас разводят сплетни, скорее всего люди, с которыми недавно сами вели беседу;
  • во время общения с коллегой на важные деловые и рабочие темы, звон свидетельствует о намерениях собеседника обмануть вас и ,возможно, он является тем человеком, который ведет неприятные разговоры за спиной;
  • звон, перешедший из левого в правое ухо, указывает, что человек совершает неблагие дела и пора изменить свою жизнь;
  • в ухе зазвенело, а поблизости нет никого, попробуйте вычислить сплетника, подумайте о предполагаемом недруге. Перечисляйте имена, и если после произнесенного имена звон исчез, значит именно этот человек говорит о вас плохо.

В обоих

Беспокоить звон может с двух сторон одновременно, в этом случае народная мудрость гласит: «О вас шепчут».

Зазвенело в обоих ушах, в этот момент про вас ведут разговор, неизвестно осуждают или хвалят. Может свидетельствовать о том, что ожидают плохие известия в скором времени.

Звон в ушах может выступать, как сигнал к перемене погоды. У людей, родившихся в теплые месяца — к потеплению и солнцу, в холодные — к плохой погоде.

Свербит и гудит

Возникновение в правом или левом ухе свербения и гудения тоже имеет свое значение.

Данные славянские приметы, трактуются следующим образом:

  • снаружи ухо свербит, ждите новостей;
  • с правой стороны зачесалось — к получению существенной денежной суммы;
  • оба уха зачесались — ждите пополнения в семье;
  • засвербело левое — ожидайте неприятных новостей;
  • загудело сильно слева — к появлению неожиданных и неприятных гостей.

Другие толкования

Наши предки считали звон с писком нехорошей приметой, означающей, что человека одолеют горести, злоключения, болезни. Предотвращали эти события церковным звоном — после службы надо постоять под колоколом не прикасаясь к нему.

Одна из народных примет объясняет одновременный шум в обоих ушах, что в данный момент идет борьба между ангелом и демоном. Победитель будет полностью контролировать сознание человека. Чтобы помочь светлой стороне, поплюйте через правое плечо.

Другая примета гласит, что необходимо прислушаться к словам своих родных, стоит избегать советов людей с которыми мало знакомы. Возможно, они окажутся недоброжелателями.

Звон в правом ушке женщины поможет предугадать имя своего суженного. Когда зазвенело ей надо попросить назвать любое число. В алфавите под этой цифрой будет первая буква имени будущего мужа.

Звон прошел и заложило ухо, славянская примета, связывает это с проделками чертей и ведьм, которые пытаются нашептать о зле. Рекомендуется умыть человеку лицо, уши, шею и плечи святой водой, чтобы избежать проблем.

Прислушивайтесь к своему телу-главному подсказчику в грядущих жизненных событиях. Варианты толкований бывают разные, слушайте ваш внутренний голос и предсказание будет верным. Постоянный шум в ушах, сигнализирует о проблемах со здоровьем, следует показаться врачу.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.