С какого возраста у женщины наступает климакс, и бывает ли он у мужчин?

Список разделов Медицина Гинекология

Описание: Гинекология - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего — заболевания женской репродуктивной системы.

Сообщение #1 bvooagqvyewjy » 18.07.2014, 22:48

С какого возраста у женщины наступает климакс, и бывает ли он у мужчин? Может ли климактерический период повлиять на развитие остеопороза?
bvooagqvyewjy
Аватара
С нами: 5 лет 10 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Врачиха » 19.07.2014, 23:07

В большинстве случаев, у женщин менопауза наступает к 50-ти годам. Но бывают случаи наступления более раннего климакса или позднего. Одним из неприятных последствий данного состояния может стать развитие опасной болезни - остеопороза, который появляется из-за дефицита кальция и недостатка эстрогенов. У мужчин также происходит угасание половой функции, но гормональная перестройка начинается несколько позже и происходит мягче.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья
Врачиха F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #3 Гульмира » 01.06.2018, 15:43

Мне 44 у меня менопауза во всей своей красе сейчас проходит, я пью менорил, не жду уже, что само пройдет. Не проходит, эстрогена не хватает, показал анализ, нечего ждать, нужно действовать, что я и делаю.
Сила мысли и духа все победит.
Гульмира
Аватара
С нами: 2 месяца 7 дней

Сообщение #4 natalye » 01.06.2018, 18:02

у моей мамы климакс пришел в 38 , мне 33 и очень переживаю
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 месяца 23 дня

Сообщение #5 Джуль » 04.06.2018, 11:46

Гульмира, что гормоны, потом еще хуже будет... Лучше уже потерпеть, травки заваривать да пить, чем подсаживаться на гормоны, организм не скажет спасибо.
Джуль
Аватара
С нами: 2 месяца 12 дней

Сообщение #6 Гульмира » 04.06.2018, 20:01

Я не пью гормоны, это фитоэстроген - изофлавон генистеин, самый эффективный и безопасный из фитоэстрогенов. Производится из сои или же искусственным путем. Мне врач выписала и дозировку по капсуле два раза в день. Месяц пью, потом 3-4 месяца перерыв, потом анализ сдам и если нужно, снова пропью. У меня на фоне его приема приливов стало меньше, уже большой +
Гульмира
Аватара

Сообщение #7 Джуль » 05.06.2018, 17:35

Мне пока рано конечно, но пойду почитаю про фитоэстрогены, что это за такое и как они на организм влияют. Мама моя не пила никаких перапаратов, просто обливалсь потом, лежала с головной болью и ждала, когда организм сам справится. Я так точно не смогу, не люблю терпеть боль и дискомфорт, так что мне надо заранее все узнать, подготовиться.
Джуль
Аватара
С нами: 2 месяца 12 дней

Сообщение #8 Гульмира » 06.06.2018, 17:43

Надо сдавать анализы на гормоны, если они в норме, то живите пока спокойно. Паника тоже дело не очень хорошее, не нужно зацикливаться на чем-то очень сильно, даже на здоровье.
Гульмира
Аватара

Вернуться в Гинекология