У меня болезненные месячные....

Список разделов Медицина Гинекология

Описание: Гинекология - отрасль медицины, изучающая заболевания, характерные только для организма женщины, прежде всего — заболевания женской репродуктивной системы.

Сообщение #1 Vevaclelo » 26.04.2014, 22:43

У меня болезненные месячные. Чем можно снять неприятные ощущения и стоит ли пройти в этом случае обследование?
Vevaclelo F
Аватара
С нами: 6 лет 2 месяца

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Врачиха » 27.04.2014, 16:19

Скорее всего, речь идет о ПМС (предменструальном синдроме). Он проходит на 2-3 день от начала месячных. Боль во время критических дней считается нормальным явлением первые полгода-год после их начала, ведь все это время организм перестраивается. Но если дискомфорт не исчезает более длительное время, стоит обследоваться у специалиста. Причины болезненности менструаций могут быть как врожденными (плотная девственная плева), так и приобретенными (воспалительные процессы, нарушение венозного тока крови в тазу). Оптимальный вариант лечения и первой помощи дома — исключение кофеина, прием витаминов В6, Е, болеутоляющих препаратов и полный покой.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья
Врачиха F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #3 Dmitri8 » 26.04.2017, 20:57

Месячные или менструация обеспечивают продолжение рода хомо сапиенс благодаря ежемесячному физиологическому процессу в женском организме, в результате которого возможно зачатие ребенка.
Dmitri8 M
Аватара
С нами: 1 год 6 месяцев

Сообщение #4 Iskra » 14.12.2017, 12:57

А у меня не только месячные болезненно проходят, но и боли есть во время секса. В чем причина?
Iskra F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #5 Kater » 14.12.2017, 13:08

Iskra писал(а):А у меня не только месячные болезненно проходят, но и боли есть во время секса. В чем причина?

Причины могут быть различные, вам лучше пройти обследование у гинеколога. Подозреваю, что у вас появились послеродовые рубцы и поэтому вот так болезненно протекает процесс. Для лечения данного недуга сейчас используют современные лазерные аппараты такие как More-Xel Aphrodite. Вероятно, что в одной из клиник вашего города такой есть, поинтересуйтесь.
Kater
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #6 roodme » 17.12.2017, 19:10

Да после родов все пройдет, тут ничего страшного нет. У меня такая же проблема была, а после родов все в порядке было. Вот только после родов новая проблема была- послеродовая депрессия - повезло что врачи хорошие попалась, быстро помогли мне.
roodme
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 2 месяца

Сообщение #7 Антонина » 08.02.2018, 04:32

Автор, обязательно проверьтесь, это может быть патология какая-нибудь, например воспаление, эндометриоз. или еще что-нибудь. Но бывает что и сами по себе месячные болезненные конечно. В моем случае оказалось воспаление придатков. Сейчас спасаюсь аппаратом Вега плюс, купила себе для решения другой проблемы со здоровьем, но как оказалось он и при воспалении придатков помогает.
Антонина
Аватара
С нами: 9 месяцев 6 дней

Сообщение #8 natalye » 30.03.2018, 17:46

делайте тампоны с вишневой мазью , может у вас восполительнный процес и посмотрите как пойдут ледуйшие
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 8 месяцев 13 дней

Сообщение #9 Антонина » 19.06.2018, 08:27

Обязательно стоит обследование. Потому что это может как норма, так и какое-нибудь воспаление, или еще чего... Вот у меня сильные менструальные боли с самого начала месячных. То на таблетках сидела в эти дни, сейчас вот аппаратом Феникс пользуюсь, хорошо помогает.
Антонина
Аватара
С нами: 9 месяцев 6 дней

Сообщение #10 NastyuhaMal » 09.07.2018, 16:31

Да, обследование в вашем случае обязательно, т.к. месячные - это прямой показатель женского здоровья. У вас могут быть какие-то патологии, т.к. в норме месячные не должны сопровождаться сильными болями, исключение лишь первичная дисменорея, вызванная не патологиями. Могу подсказать вам хороший материал со списком обезболивающих препаратов: Самыми дешевыми (в пределах 50 рублей) являются:
[*]Спазмолитики: Спазган, Баралгин, Спазмалгон, Новиган;
[*]Комбинированные: Фенобарбитал;
[*]Жаропонижающие (когда боли сопровождаются повышенной температурой): Аспирин;
[*]Анальгетики: Парацетамол, Анальгин, Нимесулид;
[*]Нестероидные препараты: Нурофен, Ибупрофен, Солпафлекс.
, ознакомьтесь и обсудите прием подобных медикаментов с врачом.
NastyuhaMal
Аватара
С нами: 4 месяца 5 дней

Вернуться в Гинекология