Кэтрин Хейгл



Кэтрин Хейгл — добрая самаритянка

Кэтрин Хейгл

Кэтрин Хейгл, фото

Кэтрин Хейгл — только с виду молодая и хрупкая девушка.

Внутри нее живет непреодолимая жажда спасать и помогать страждущим.

Даже когда дело ее не касается, она все равно считает свои долгом вмешаться.

Во время последней стачки голливудских сценаристов Кэтрин самоотверженно стала на защиту их интересов — плечом к плечу со своими коллегами из сериала «Анатомия Грей»: в конце концов, продюсеры действительно могли бы и поделиться со сценаристами плодами их же трудов.



Следуя примеру Хейгл, к забастовке присоединилась киноактерская гильдия, вследствие чего премию «Золотой глобус» вручали в режиме пресс-конференции. Скандал! Кэтрин Хейгл была последовательна до мелочей, рискнула даже собственной номинацией «Любимой актрисы» года по версии премии «Народный выбор» и благородно отказалась от возможности лишний раз покрасоваться в шикарном наряде на красной дорожке. И все это — ради справедливости.

Только большая семейная драма могла в такой юной очаровательнице всколыхнуть тягу к благотворительности. Еще в детстве, когда Кэти были совсем немного лет, случилось горе: один из троих братьев Кэтрин погиб при трагических обстоятельствах. Он был совсем еще мальчиком. Убитые горем родители могли замкнуться в себе и разочароваться в жизни, но этого не произошло.

После недолгих диспутов, семья приняла решение: смерть одного не повод отказывать в помощи другим. Органы погибшего были пожертвованы тем, кому они теперь были нужнее. С тех самых пор Кэтрин Хейгл стала ярой сторонницей донорства во всех его проявлениях.




Но для того, чтобы суметь помочь многим людям, нужно стать публичным человеком. Скажем, актрисой. И, совмещая творчество с карьерой модели, которой девочка стала очень рано — в девять лет, Кэти, со свойственной ей целеустремленностью, начала свои первые шаги по дороге в Голливуд.

Ее дебютной работой в кино стала маленькая роль в картине «Та ночь», и с тех пор Кэтрин начала с завидной регулярностью появляться на экранах. А потом стала партнершей по площадке самого Жерара Депардье, когда приняла предложение сняться в фильме «Мой папа — герой». «До сих пор существует масса людей, которые подходят ко мне и говорят, что в том фильме я была действительно очень и очень сексуальной. Подумать только, ведь в этой работе мне едва исполнилось четырнадцать!» — делится воспоминаниями Кэтрин.

Но, несмотря на достаточно большое число кинематографических работ, Кэтрин Хейгл долгое время оставалась в тени. Ее не замечали, о ней не писали средства массовой информации, ее игнорировали крупные таблоиды. Заколдованный круг — от агента до площадки и обратно, казалось, не прервется никогда. Но вот в жизнь Кэтрин Хейгл ворвалось телевидение.

[message type=»info»]Кэтрин Хейгл удостоена американской премии «Народный выбор» в номинации «Любимая актриса».[/message]

Если бы не телесериал «Анатомия Грей», где Кэтрин Хейгл сыграла очаровательную женщину-врача по имени Изабель Стивенс, вероятнее всего, она пала бы духом. Но зрителю приглянулась симпатичная и кроткая докторша. К тому же это уже была настоящая взрослая роль женщины со своими амбициями, характером, привычками и драмой, не в пример фильмам для подростковой аудитории, в которых доводилось сниматься прежде.

Может, это судьба? Кэтрин так к лицу образы добрых самаритянок, что, сыграв одну из них, она сразу стала суперзвездой. «Я думаю, что самой удивительной вещью, которая приключилась со мной на тех съемках, стал тот факт, что моя героиня была своего рода инопланетянкой, — рассказывает Кэтрин. — Я много делала для того, чтобы реализоваться творчески. И чьи-то опасения насчет того, что герой с одним и тем же характером не может вовлекать зрителей к просмотру от сезона к сезону, к счастью для меня, не оправдались. Таким образом, в «Анатомии Грей» я действительно преуспела как актриса».

Работа оказалась настолько удачной, что Кэтрин Хейгл даже номинировали на «Золотой глобус», правда, самой премии актриса так и не была удостоена, что, впрочем, никак не умаляет престижности факта самого выдвижения. Теперь Кэтрин «приняли». Отныне она могла претендовать на что-то большее и не комплексовать, переживая неудачу за неудачей.

Слава накрыла актрису с головой. Сегодня продюсеры не опасаются сделать ставку на ее имя. Так в жизни Кэти появились такие кино-работы, как «Путь Зизикс», «Кофейня» , «Немножко беременна», «27 свадеб», «Голая правда», «Киллеры» и конечно же «Жизнь, как она есть».

[message type=»info»]Кэтрин Хейгл и Джош Келли поженились 23 декабря 2007 года в Парк-Сити.[/message]

Героиня Кэтрин в фильме «27 свадеб» — тоже своего рода самаритянка, занимающаяся организацией чужих свадеб в ущерб собственной личной жизни. Конечно, удача улыбнется и ей, ведь тот, кто любит помогать другим, непременно будет вознагражден. В случае с ними обеими — с Кэтрин и с ее героиней — наградой послужила свадьба.

Героиня вышла замуж за «прекрасного принца», с которым повстречается на свадьбе собственной сестры, а Кэтрин — за музыканта Джоша Келли, что устроит для нее шикарную венчальную церемонию и даже написал красивую музыку для этого действа.

Потом — после недолгого медового месяца — Кэтрин снова взяласьза работу и порадовала поклонников своими новыми картинами. В конце концов, не всем на этой планете так уж необходимы пожертвования, акции протеста и защиты собственных прав сильными мира сего. Кому-то достаточно просто посмотреть хорошую комедию с участием любимой актрисы и улыбнуться. Ведь улыбка — это не так уж и мало, не правда ли?

Досье на Кэтрин Хейгл

  • Родилась и выросла в многодетной семье
  • В 9 лет дебютировала как модель
  • А в 12 лет на экране как актриса
  • За роль в сериале «Анатомия Грей» получила премию «Эмми»
  • Снялась 29 фильмах

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а что вы думаете о Кэтрин Хейгл , оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 1

  • Error
    Автор: Error Добавлено 26 апреля, 2016 в 13:51

    согласна с вами! В фильмах и фотографиях из жизни, она совершенно другая, милашка-соседская девчонка. Я вообще бы не узнала кто на фотках, если бы не указали, что это Кэтрин Хейгл.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.