Как лечить грибок ногтей на ногах в домашних условиях?

Список разделов Медицина Дерматология

Описание: Дерматология - раздел медицины, изучающий строение и функционирование кожи и её придатков — волос, ногтей, а также слизистых оболочек, заболевания кожи, её придатков и слизистых, методы их профилактики и лечения.

Сообщение #1 AccuddyLiette » 13.10.2013, 16:29

Подскажите как лечить грибок ногтей на ногах в домашних условиях?
AccuddyLiette F
Аватара
С нами: 6 лет 3 месяца

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 катя_горячева » 09.07.2018, 14:22

мне кажется вообще ничего нельзя особо лечить в домашних условия, надо к врачу идти с любой проблемой со здоровьем.. могу посоветовать хорошее средство - называется мизол. Очень недорогое, но очень эффективное. Там кисточка удобная, пилочки в комплекте. Я мне понравилось оно
катя_горячева
Аватара
С нами: 5 месяцев 8 дней

Сообщение #3 Козетта » 16.07.2018, 22:19

Самому сразу подобрать средство не всем удается, быстрее это сделать после соскоба, чтобы узнать штамм грибка. Из недорогих крем кандид. А если грибок застарелый или плохо поддается лечению, то еще и таблетки нужно пропить, например кетоконазол или флуконазол, лучше это с врачом решить. Еще нужно избегать влажной среды, в ней грибок хорошо развивается, обувь должна быть соответствующая. У мужа ноги очень потеют, да и в бассейн и качалку ходит постоянно. А чтобы ноги не потели и чтобы снизить риск грибковых заболеваний, пользуется формагелем, так как он обладает противомикробной и противогрибковой активностью. Лучше предупредить, чем лечить.
Козетта
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #4 Берта » 24.07.2018, 14:02

дома очень тяжело! во-первых надо обувь носить только кожаную, ноги должны быть всегда сухие, не потеть (можно пользоваться тальком или детской присыпкой); во-вторых надо постоянно делать горячие ванночки из морской соли (желательно), но и пищевая подойдет; в -третьих мазать или капать медпрепараты, а в четвертых - внутрь еще принимать таблетки, например флуконазол. И тогда после долгих этих процедур, смотря какая пораженность и можно вылечить грибок. Ну а если запущенный, тогда только к дерматологу и вероятнее всего снимать ноготь.
Берта
Аватара
С нами: 4 месяца 3 дня

Сообщение #5 Тим » 24.07.2018, 15:06

Была эта беда два раза, первый раз было запущено на несколько лет после службы в армии. И пилочки, и лаки, и срезание, и уксусы, и чесноки, все перепробовал. Ходил в кожвен как на работу, доктор что-то бубнил, "чудо"-лаки с рук втюхивал. Вопрос решил только после смены врача. Открыл для себя клинику ДалиМед, оказалась хорошая клиника, провели лечение безболезненно и продуктивно. Главное абсолютно безопасно для организма и побочных эффектов прошло. Результат превзошел мои ожидания! Надеюсь я навсегда избавился от этой напасти.
Тим
Аватара
С нами: 3 месяца 30 дней

Сообщение #6 Paula_88 » 24.07.2018, 18:07

я как почувствовала неладное - купила тербинафин и мазала стопы и пальцы
Paula_88 F
Аватара
С нами: 3 месяца 23 дня

Сообщение #7 Aument » 04.11.2018, 22:24

В домашних условиях, скорее всего, грибок Вы не вылечите. Попробуйте недорогое, но очень действенное средство от грибка ногтей - масло и спрей Нормафит . Мне лично только это средство и помогло. Только заказывайте его на официальном сайте, чтобы не нарваться на подделку.
Aument
Аватара
С нами: 6 месяцев 8 дней

Сообщение #8 Moldavanka » 07.11.2018, 14:19

грибку нужно чем-то питаться, поэтому очаг нужно подсушивать можно дегтем, солевым раствором, все от запущенности зависит
Moldavanka F
Аватара
С нами: 14 дней 10 часов

Сообщение #9 bestiya » 07.11.2018, 14:22

Муж вычитал и мазал йодом, все прошло в речении месяца.
bestiya
Аватара
С нами: 15 дней 7 часов

Сообщение #10 marengo » 08.11.2018, 14:42

У мужа тоже на большом пальце грибок появился, скорей всего появился он довольно давно, но как то или не заметила вовремя утолщения ногтя, и желтизны его, или думали, что все-таки это не грибок. Но забили тревогу, когда ноготь уже стал болеть и очень неприятно пахнуть. В итоге -ноготь пришлось снимать, потому что разные(даже самые дорогие) капли уже не помогали Это не так страшно, как показалось изначально. Выписали нам крем Ногтимицин-911. Он размягчил ноготь и безболезненно его полностью сняли. Не за один раз конечно, ушла на это неделя. Ногтимицин еще и грибок убивает, а не просто отслаивает ноготь. Так что после него рецидивов быть не может. Для профилактики можно помазать маслом чайного дерева.
marengo
Аватара
С нами: 3 года 10 месяцев

Вернуться в Дерматология