Как избавится от хруста суставов?

Список разделов Медицина Травматология, ортопедия

Описание: Ортопедия- раздел клинической медицины, раздел хирургии, изучающий профилактику, диагностику и лечение деформаций и нарушений функций костно-мышечной системы.

Сообщение #1 Affendela » 14.09.2012, 23:53

У меня с самого детства щелкают и хрустят суставы. Помогите от этого избавиться?
Affendela
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Pererojdenie
Money

Re: Как избавится от хруста суставов?

Сообщение #2 Pherwepwhetty » 21.09.2012, 16:38

Обычно это связано с врожденной гипермобильностью (так называемой повышенной подвижностью) суставов. Основная причина - несколько измененный белок коллаген, структура которого также определяется генетически. В Вашем случае коллаген обладает большей растяжимостью, чем обычно. Специальное лечение редко назначают, врачи рекомендуют выбирать работу, не связанную с длительным пребыванием в одном и том же, особенно стоячем, положении. Например, рискованно становиться продавцом, учителем, хирургом, парикмахером. Также не рекомендуется заниматься теми видами спорта, которые связаны с сильным растяжением связок и мышц.
Pherwepwhetty M
Аватара
С нами: 4 года 8 месяцев

Сообщение #3 unjabtpzyhtk » 21.11.2016, 11:07

Affendela писал(а):У меня с самого детства щелкают и хрустят суставы. Помогите от этого избавиться?

Скорее всего у вас может быть врожденная повышенная гибкость суставов. Наличие необходимого комплекса микроэлементов при формировании организма очень важно. Обратите вниманию на воду которую вы пьете. Я бы рекомендовала вам: пить свежекипяченую или фильтрованную воду и употреблять больше продуктов, содержащих необходимые микроэлементы для костно-мышечной системы.
unjabtpzyhtk F
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #4 Онтаре » 19.12.2016, 21:50

да, сама такая, не люблю по врачам ходить, всегда предпочитаю как-то схитрить, увильнуть от этого...в общем, вы не расстраивайтесь, потому что сейчас я посоветую вам такую штуку, которая помогла и мне в свое время)) называется эту штука Артропант, раньше суставы хрустели просто не передать как, иногда болели, но после того, как подружка посоветовала вот такое средство, месяц мазала и былых симптомов больше нет)) я несказанно рада, так что, думаю, вы прислушаетесь к моему совету, тем более такой мгновенный результат, еще и за такую цену...)))
Онтаре F
Аватара
С нами: 5 месяцев 9 дней

Сообщение #5 smail89 » 20.12.2016, 14:06

у меня тоже самое.но я как то не обращаю на это внимание
smail89
Аватара
С нами: 8 месяцев 3 дня

Вернуться в Травматология, ортопедия