У меня воспалилось горло, что делать?

Список разделов Медицина Терапия

Описание: Терапия - процесс, целью которого является облегчение, снятие или устранение симптомов и проявлений того или иного заболевания, патологического состояния или иного нарушения жизнедеятельности, нормализация нарушенных процессов жизнедеятельности и выздоровление, восстановление здоровья.

Сообщение #1 speagueSeessy » 02.09.2012, 08:54

у меня воспалилось горло, что делать?
speagueSeessy
Аватара
С нами: 5 лет 3 месяца

Pererojdenie
Money

Re: У меня воспалилось горло, что делать?

Сообщение #2 Вольдемар » 02.09.2012, 13:59

Берётся чайная ложка соды,половина чайной ложки соли, разводится эта смесь стаканом горячей воды и полощется горло... Полоскать нужно каждый час!
Вольдемар M
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара

Сообщение #3 tycdmfzxteena » 27.12.2013, 20:31

У вас может быть ангина или тонзилит. Если ангина то бывает высокая температура. Но в любом случаи нужно обратится к врачу, он пропишет антибиотики.
tycdmfzxteena F
Аватара

Сообщение #4 OrermaFaxnax » 22.01.2016, 11:48

Много читала медицинских форумов, но не нашла никакой информации; у меня воспаленное горло уже три месяца, что делать?
OrermaFaxnax F
Аватара

Сообщение #5 Lastochka » 18.01.2017, 12:38

У меня так при фарингите горло воспаляется. Если есть время, то полощу горло отваром из шалфея и листьев малины. И в обязательном порядке рассасываю Трахисан. Эти таблетки убирают инфекцию в горле и воспаление за несколько дней проходит.
Lastochka
Аватара
С нами: 10 месяцев 2 дня

Сообщение #6 larisa » 02.02.2017, 22:47

я при воспаленном горле пью чистый хлорофилл и коллоидное серебро.Воспаление быстро снимается 3-5 дней
larisa
Аватара
С нами: 9 месяцев 18 дней

Сообщение #7 roodme » 17.04.2017, 21:45

Теплое питью хорошо и быстро помогает, ну и конечно нужно полоскать. Я по таким вопросам никогда не хожу к врачам, все дома, самостоятельно. И когда была изжога сильная даже, нашла в инете такую заметку:
Какие травы помогут от изжоги?
Важно помнить, что самолечение гастрита и других недугов крайне опасно и может привести к необратимым последствиям. При появлении любых симптомов необходимо записаться на прием к врачу. Чтобы улучшить состояние больного, медик должен установить причину плохого самочувствия. После обследования он подберет лекарственные травы. К основным натуральным лекарствам, которые применяются для лечения изжоги, относят:

Подорожник. Семена блошиного подорожника помогают устранить симптомы повышенной кислотности. Листья обычного растения практически бесполезны. Для приготовления необходимо взять немного зерен, измельчить (например, в кофемолке), затем залить кипятком. Лекарству нужно дать настояться час. Принимают четырежды в день, сразу после приема пищи.
Семя льна. В высушенных зернах содержится льняное масло, полезная слизь, которая способна обволакивать стенки системы пищеварения, усиливать процесс обновления тканей. Кроме того, слизь защищает ЖКТ от канцерогенов. Ее готовят из зерен льна. Для этого одну ч. ложку необходимо настоять в стакане охлажденной воды несколько часов, после чего процедить.
Календула. Цветы ноготков эффективно борются с изжогой. Он оказывает противовоспалительное, заживляющее, успокаивающее воздействие. Настой готовят таким образом: заваривают цветки (пропорции: ст. ложка на стакан горячей воды), остужают, затем процеживают. Настой нужно пить по два глотка за один прием. Дозировку и длительность курса лечения определит врач.

Не люблю ходить к врачам.
roodme
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

Сообщение #8 Лилия » 06.07.2017, 20:05

Можно ротоканом пополоскать
Лилия
Аватара
С нами: 4 месяца 14 дней

Вернуться в Терапия