Витамин Д - как долго давать его ребенку?

Список разделов Медицина Педиатрия

Описание: Педиатрия - наука об отличительных особенностях, отправлениях и болезнях детского организма и основанном на тех особенностях сохранении здоровья и лечении болезней у детей.

Сообщение #1 Гульмира » 24.05.2018, 07:11

Врач назначила пить ребенку аквадетрим (мицеллярный раствор витамина д) когда ему было 1,2 года, сейчас ребенку уже два, врач преп не отменяет. Как долго вообще нужно пить витамин д?
Сила мысли и духа все победит.
Гульмира
Аватара
С нами: 6 месяцев 5 дней

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Джуль » 24.05.2018, 14:23

Уточните у врача, но вообще, если вы живете в регионе, где солнца мало и не так много времени проводите на улице, то лучше пить постоянно. 1 капля витамина Д это 4 часа на солнышке, поэтому сами смотрите... :confused: Его и взрослым надо пить, я аквадетрим давно пью и постоянно. Когда не знала об этом витамине, не пила его, у меня знаете какие были проблемы.... головные боли, усталость сразу после сна, нервные напряжения, состояние постоянного стресса, беспокойство, подозреваю, что мышцы и суставы страдали. Я вовремя начала его пить, сейчас уже ни за что не перестану)
Джуль
Аватара
С нами: 6 месяцев 10 дней

Сообщение #3 natalye » 24.05.2018, 20:24

лучше не пить а гулять на солнце
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 7 месяцев 20 дней

Сообщение #4 Гульмира » 25.05.2018, 05:09

У меня подруга живет в Новороссийске, она дочке давалав младенчестве витамин Д, она у нее в январе родилась, сейчас тоже дает, вот не так давно на эту тему общались, хотя у них то солнца хватает.
Гульмира
Аватара

Сообщение #5 Джуль » 25.05.2018, 11:18

Ну да, у них солнца много, вопрос только бывают ли они на том солнце. Знаю, что в солнечных регионах мамы с детками гуляют рано утром или поздно вечером, когда солнце садится, так как днем очень жарко и душно. И кремами мажутся против солнца - они тоже отражают лучи.
Джуль
Аватара
С нами: 6 месяцев 10 дней

Сообщение #6 Гульмира » 25.05.2018, 14:42

Уточнила у врача, к старшей приходила на дом, сказала, что надо пить витамин Д и сказала, что и старшей надо давать )))) Про себя я спрашивать не стала, знаю, что надо бы.
Гульмира
Аватара

Сообщение #7 Iskra » 13.07.2018, 12:34

Вопрос о питании и витаминах. А как правильно начинать прикорм малыша и с чего лучше?
Iskra F
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #8 Kater » 13.07.2018, 12:54

Вопрос о питании и витаминах. А как правильно начинать прикорм малыша и с чего лучше?

Главное - не торопиться, давать ребёнку по чуть-чуть, смотреть на то, что ему нравится, а что нет. Всё равно насильно Вы не запихнёте в ребёнка ничего, если он не хочет. С Вас достаточно не давать ему плохих и вредных продуктов. Начинают все по-разному, тут нет единственно правильного рецепта.
Kater
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Сообщение #9 aleksa89 » 24.08.2018, 11:27

Iskra писал(а):Вопрос о питании и витаминах. А как правильно начинать прикорм малыша и с чего лучше?

Мы своим детям покупаем смесь милупа, пошла она очень хорошо. Детям нравится, много полезных микроэлементов, состав у них хороший, нет всяких ГМО и т.п., а это главное для меня лично. И к слову, с интернета заказывать дешевле получается, чем брать в магазине.
aleksa89
Аватара
С нами: 3 года 8 месяцев

Вернуться в Педиатрия