Пальмовое масло в детском питании

Список разделов Медицина Педиатрия

Описание: Педиатрия - наука об отличительных особенностях, отправлениях и болезнях детского организма и основанном на тех особенностях сохранении здоровья и лечении болезней у детей.

Сообщение #1 Masha33 » 30.11.2014, 09:37

Давно известно, что новорожденному ребенку в качестве еды лучше всего подходит молоко матери. Но бывают ситуации, когда грудное вскармливание невозможно. Для таких случаев разработанные заменители грудного молока - молочные смеси. В настоящее время ассортимент их очень разнообразный, но в состав большинства из них входит пальмовое масло. Много спорят о пользе и вреде данного компонента. Так польза или вред нанесет пальмовое масло организму маленького ребенка?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
На мой взгляд, только вред, когда были на смесях, в состав которых входит это масло, то были проблемы с животиком, как только поменяли смесь (выбрали малютку премиум с обычным кукурузным маслом), то проблемы исчесли. Неужели производители не думают о здоровье, ведь это масло используют и в молочной промышленности при изготовлении разных спредов, сырных продуктов, сгущенки, и много чего другого.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Благодаря пальмовому маслу, продукты, которые его содержат, дольше непортятся, это консервант, от которого, на мой взгляд, лучше отказаться. И выбирать продукты более натуральные. Например, в той же самой смеси малютке срок годности после открытия пачки всего 2 недели, мне кажется, что это говорит о натуральности продукта.
Masha33 F
Аватара
С нами: 2 года 5 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Quapletle » 01.12.2014, 00:14

Я читала что в составе пальмового масла высокая доля жирных насыщенных кислот (50%), в оливковом и подсолнечном масле эти показатели составляют 10% и 14% соответственно. Другими словами повышается уровень холестерина с вытекающими последствиями!
Quapletle
Аватара
С нами: 4 года 9 месяцев

Сообщение #3 Ира » 02.12.2014, 09:16

В состав многих молочных смесей входит пальмовое масло и на упаковке часто встречается надпись, которая свидетельствует о том, что смесь за составом приближена к грудному молоку. Но в действительности производители кое-что лукавят. Исследования показали, что при употреблении смеси, в состав которой входит пальмовое масло, ребенок чувствует проблемы со стулом, поскольку пальмовое масло способствует загущению каловых масс. А у детей, которых кормили смесями без пальмового масла, таких проблем не наблюдалось. А регулярная очистка кишечника очень важно для грудных детей, потому пальмовое масло не очень хороший компонент в составе молочной смеси. Мы тоже на малютке премиум.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
Слышала, ещё что появилась новая малютка премиум на молочно-зерновой основе, более каллорийная, злаки в её составе это дополнителный источник энергии. Вообще мне нравится все продукты этого производителя, уверена, что они все с экологически чистого сырья. Проверенные опытом, не то что импортные.
Ира
Аватара

Сообщение #4 Masha33 » 02.12.2014, 17:03

Да, в малютке премиум это пальмовое масло заменено на наше обычное кукурузное.
Masha33 F
Аватара

Сообщение #5 Таранок » 10.12.2014, 10:41

спасибо буду знать бо тоже такая фигня
Таранок
Аватара
С нами: 2 года 6 месяцев

Сообщение #6 dunicha » 05.01.2015, 11:02

специально искала смеси без пальмового масла. на удивление порадовал именно наш производитель, так что на нем и остановилась.
Сперва малютку премиум кушали, а потом уже и с другими смесями и кашами роззнакомились...
dunicha
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #7 RedPol » 13.05.2016, 11:19

А мне нравится молочная смесь friso, насколько я знаю, она однозначно без пальмового масла. Хотя малютка конечно тоже неплохая, но эту смесь ребенок как-то получше ест, она ему явно больше нравится. А это ведь самое главное, если он ест с аппетитом, значит всё в порядке.
RedPol
Аватара
С нами: 3 года 3 месяца

Вернуться в Педиатрия