Врач рекомендует удалить верхний зуб, из-за того что нет нижнего

Список разделов Медицина Стоматология

Описание: Стоматология - раздел медицины, занимающийся изучением зубов, их строения и функционирования, их заболеваний, методов их профилактики и лечения, а также болезни полости рта, челюстей и пограничных областей лица и шеи.

Сообщение #1 rklvojlwoufdvn » 22.02.2015, 11:38

У меня под верхним зубом мудрости нет нижнего (его удалили). Врач рекомендует удалить и верхний, аргументируя это тем, что он будет постоянно травмировать десну. Подскажите, стоит ли удалять здоровый зуб по этой причине?
rklvojlwoufdvn
Аватара
С нами: 6 лет

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Врачиха » 24.02.2015, 22:58

Зубы мудрости доставляют немало неприятностей и пациентам, и врачам. Их лечение — довольно трудная задача, ведь каналы в этих зубах очень узкие и при воспалении пульпы (в просторечии — «нерв»), удалить воспаленный нерв крайне сложно. Если же врач считает, что зуб травмирует слизистую оболочку рта, его действительно стоит удалить, поскольку хроническая травма во рту может привести к достаточно серьезным последствиям.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья
Врачиха F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет

Сообщение #3 roodme » 14.05.2015, 16:46

А вы не думали установить имплант, всё таки удалять здоровый зуб как то жалко. Например базальная имплантация зубов мне кажется волне неплохой выход. Я себе установил имплант, правда не на месте зуба мудрости, а в переднем ряду, так теперь не испытываю никаких проблем. Поэтому подумайте, посоветуйтесь с врачём, на мой взгляд это будет на много лучше чему удалить здоровый зуб.
roodme
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

Сообщение #4 natalye » 10.05.2018, 20:51

почему нет , он быстро загнеет
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 месяцев 21 день

Сообщение #5 Hoopinni » 02.07.2018, 15:41

Я уже для себя давно решила, что с любой проблемой, которая так или иначе связана с зубами, стоит обращаться к стоматологам и, естественно, делать все так как они мне посоветуют. У меня не так давно тетя мучилась из-за боли в зубах. Сейчас собирается заказывать импланты зубов. Для восстановления зубного ряда, на днях поедет на консультацию к ним по этому поводу.
Hoopinni
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #6 Olucha » 19.07.2018, 12:04

Вам бы к доктору нормальному сходить! Я так часто делаю, когда один дает мне рекомендацию, а я все равно иду ко второму, чтобы он окончательно уладил все мои проблемы с зубками. Сами понимаете! Тут такое дело. Медлить нельзя!
Olucha F
Аватара
С нами: 3 года

Сообщение #7 cataliz » 19.07.2018, 12:07

Если нужно удалять верхний зуб (если так говорит доктор), то лучше удаляйте! Я не думаю, что он просто так советовал бы это, в самом деле
cataliz
Аватара
С нами: 2 года 4 месяца

Сообщение #8 Crash2017 » 23.07.2018, 01:49

Я не думаю, что вам стоит самому решать, удалять зуб или нет. Если вам стоматолог советует его удалить, то тогда удалите, чтобы не было в дальнейшем еще хуже. Самолечением тоже не стоит заниматься в таком случае. Я обычно по проблемам с зубами обращаюсь в клинику, поэтому можете через сайт записаться на прием и тогда уже врач проконсультирует вас снова и удалит в случае необходимости.
Crash2017
Аватара
С нами: 1 месяц 30 дней

Сообщение #9 Назар » 29.08.2018, 11:58

Как говорят, чтобы поставить правильный диагноз, надо посетить минимум 3-х врачей. У меня был опыт посещения разных частных клиник. Но остановился на медицинском центре, который порекомендовали друзья. Сразу положительные впечатления, начиная со стойки регистрации - очень доброжелательное отношение. Работой доктора остался очень доволен: я задавал вопросы, на которые получил исчерпывающие консультации с вариантами решения проблем. А еще она комментировала что делает и зачем, а в конце приема дала рекомендации по уходу за зубами. И что понравилось, мне не навязывали ничего. Еще во время процедуры она меня подбадривала и успокаивала, так как я панически боюсь стоматологов и очень впечатлителен. Теперь буду обращаться только в этот центр и вот, здесь можете почитать о нем www.odont.ru
Назар
Аватара
С нами: 2 месяца 9 дней

Вернуться в Стоматология