Флирт — искусство обольщения



Содержание

Флирт — искусство обольщения

Искусство обольщенияВзгляды разят прямо в сердце любого мужчину. Правильно подобранная одежда завораживает. Жесты завлекают в наши умело расставленные сети.

Хотите обучиться секретному оружию обольщения — флирту?

Предлагаем прочитать нашу статью «Флирт — искусство обольщения» и пройти мастер-класс для обольстительниц.

Техника взмаха веером: понятие флирт

Женщины соблазняли и кокетничали с незапамятных времен. Правда, само слово «флирт» появилось лишь в XVII-XVIII веках и имело совершенно другое значение. Так называлось… умение преподносить цветы особам противоположного пола.



Новым смыслом «флирт» обзавелся в Англии. Об этом написал известный лондонский лорд Честерфилд. Как-то на одном из великосветских приемов он наблюдал за некой особой. Эта леди проделывала при помощи веера различные манипуляции: то его открывала она, то закрывала, прятала за ним то только глаза, то все лицо.

И когда разговаривавший с ней мужчина за такое «дразнящее» поведение в шутку сделал ей замечание, она ответила, что это всего навсего лишь флирт, и она только машет веером (to flirt (англ.) — переводиться как «быстро двигать что-либо туда-сюда»). Вот так с ее легкой руки, слово флирт получило массовое распространение в Великобритании, а спустя время и во всем мире.

Но как бы флирт ни называли, его суть остается прежней. И этому мастерству вполне можно обучиться. Самое главное — знать атрибуты флирта, умело ими пользоваться и… не заигрываться, а использовать его в нужном месте, в нужное время и в нужных дозах.

Внешний вид и одежда

Чтобы соблазнить любого мужчину, необязательно быть первой красавицей. В королевской Франции куртизанки привлекали внимание мужчины «случайно» выглянувшей из-под юбки ногой во время качания на качелях, умением в наклоне подчеркнуть грудь (этот прием часто используют секретарши).

Поэтому правило флирта номер один — одежда. «Верхи» — блуза, непременно прозрачная или с глубоким декольте, облегающий топ — надеваются ради одной цели: продемонстрировать или подчеркнуть грудь.

«Низы» тоже подбираются соответствующие. Это юбка с глубоким разрезом или мини, которые привлекают мужское внимание к ногам. Облегающие брюки, платье призваны подчеркнуть ягодицы и соблазнительный перепад между талией и бедрами. Ожерелья и браслеты тоже имеют функцию — привлекать внимание к обнаженным шее и запястьям.

Правило номер два — «игра» с волосами. Понаблюдайте за другими женщинами. Что они делают, чтобы привлечь внимание понравившегося объекта? Распускают волосы и прикасаются к ним, поправляют прическу, накручивают локон на палец, вскидывают их, как гриву.

Часто этот прием дамы используют на пляже. Выйдя из воды, аки из пены морской, «новоиспеченные» венеры красиво, как в рекламном ролике дорогого шампуня, встряхивают волосами.

Опытные искусительницы используют и определенный макияж (и это правило номер три). Специальная «боевая» раскраска должна демонстрировать понравившемуся мужчине на подсознательном уровне, что, глядя на него, женщина охвачена желанием. Одна из самых мощных деталей такого макияжа — румянец, имитирующий легкое порозовение щек при сексуальном возбуждении.

Чтобы определить точные места нанесения, походите в быстром темпе или пробегитесь, а затем обратите внимание, где именно у вас покраснели щеки. Вот точно на эти места и наносите румяна. Важным сигналом флирта являются и яркие губы (мужчины подсознательно воспринимают их как… проекцию возбужденных половых губ).

И конечно, важную роль в искусстве флирта играют глаза. Хотя скорее здесь важно не количество туши и теней, а особый блеск, выражение. В старину женщины закапывали себе в глаза капли белладонны, которые обладали способностью сильно увеличивать зрачок. А ведь именно так — с огромными блестящими зрачками и выглядят глаза во время сексуального возбуждения!

Взгляды, жесты и слова

Всем известно, как выглядит «стрельба глазами». Но на самом деле к флирту имеют отношение только следующие «виды» взглядов (кстати, улыбка и кивок усиливают значение взгляда):

  • «Эффект подсматривания«. Стыдливо поднимаем глаза на объект симпатии, затем отводим в сторону или опускаем. Этот прием безотказно действует на мужчин. Кстати, веер в истории, рассказанной лордом Честерфилдом, служил для привлечения взгляда (как и любой движущийся предмет) и помогал женщине притягивать к себе внимание.
  • «Большой треугольник«. Взгляд при разговоре скользит по треугольнику от глаз к «запретной зоне». Чаще всего так раздевают взглядом мужчины.
  • «Липкий взгляд«. Вы не можете оторвать взгляд от понравившегося вам мужчины. А если подкрепить его специальными жестами, ваше секретное оружие приобретет просто убийственную силу.

Итак, вот самые мощные жесты флирта:

  • Прихорашивание. Вы начинаете наводить «марафет» в одежде, поправляя юбку, или наводя порядок на столе, за которым сидите.
  • Скрещивание ног. Поза нога на ногу, покачивание ногой выдают направление, в котором сидит интересующий вас объект.
  • «Ручная работа». Демонстрация внутренней стороны запястья. С кем флиртует женщина, хорошо видно, когда она курит.
  • Призыв. Поглаживание ножки бокала, прокручивание браслета вокруг запястья, покачивание бедрами при ходьбе.
  • Вторжение в интимную зону. Если во время общения вы подходите к мужчине практически вплотную, почти прикасаясь к нему, то это может рассматриваться как сигнал флирта. Мужчина не отклонился и не сделал шаг назад? Он вам тоже симпатизирует.
  • Разговор. Если вы понаблюдаете за своими подругами, то убедитесь в том, что флирт предполагает определенный набор фраз, историй по самопрезентации комплиментов для привлечения понравившегося объекта. Явными признаками флирта являются разговоры на сексуальные, задушевные темы, допускаются полунамеки, шутки, игривый или жеманный тон.

Призыв или предложение?

Считается, что женщина не должна знакомиться первой, но она должна сделать все возможное (и не возможное), что-бы только с ней хотели познакомиться. Поэтому следует, на мой взгляд, отличать флирт — сексуальное предложение от флирта — сексуального призыва.

Например, юбка с разрезом, брюки, облегающая кофточка, расстегнутая верхняя пуговица — это атрибуты флирта, сексуального предложения. Мини-юбка, декольтированная или прозрачная блузка — это уже сексуальный призыв. Яркий макияж (если только вы не актриса в гриме), разговоры на сексуальные темы — тоже красноречивый сексуальный призыв.




Атрибуты флирта — это серьезное оружие, которое воздействует на подсознание мужчин подобно бомбе. И пользоваться своим умением нужно с умом. Порой женщины, одевшись определенным образом, становятся жертвами насилия. Потому что их наряд был воспринят не как сигнал флирта, невинной игры, а как сексуальный призыв.

Я думаю, вы понимаете, почему на престижных фирмах вводят дресс-код, предъявляют строгие требования к макияжу и прическе. В Америке любое нарушение, связанное с установленным деловым этикетом, может быть расценено как сексуальное домогательство.

И в заключение хочу сказать, что любые из перечисленных атрибутов флирта на службе уместны только в одном случае: если вы хотите кого-то соблазнить. Например, шефа или клиента. Но прежде чем «идти на штурм», понаблюдайте за сотрудниками на работе, официантками в ресторане, своими подругами. Вы сразу поймете, почему вас раздражает та или иная женщина. И сигналы флирта сильно отличаются от проявления уважения и простой человеческой симпатии.

Зоны личного пространства человека

Пространство вокруг женщины можно условно разделить на четыре зоны.

1. Интимная — 15-46 см. Ее человек охраняет и впускает туда исключительно тех, с кем находится в тесном эмоциональном контакте: любовников, родителей, детей, супругов, близких, друзей. В зону до 15 см могут пробраться люди только посредством объятия, прикосновения.

2. Личная — 46-120 с.м. Расстояние, которое нас разделяет, когда мы находимся на официальных встречах, приемах, коктейльных вечеринках.

3. Социальная — 120-360 см. На таком расстоянии держимся мы от посторонних людей — малознакомых, новых сотрудников и т. д.

4. Общественная — более 360 см. Расстояние, на котором мы чувствуем себя спокойно, находясь рядом с незнакомой компанией.

Флирт-словарь

  • Флирт — это привлечение к себе внимания. Изредка служит прелюдией к сексу, иной раз это просто игра. Выражается в обмене знаками внимания, зачастую имеющими сексуальный подтекст.
  • Кокетство — это так называют женский флирт.
  • Соблазнение — это действия, направленные на то, чтобы человек захотел сделать то, чего от него хочет соблазнитель.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, поделитесь своим искусством обольщения, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 2

  • Олеся
    Автор: Олеся Добавлено 1 декабря, 2015 в 14:23

    Немного добавлю к статье:
    Как бы женщина не была искусна в общении с мужчиной, предела совершенству нет, поэтому овладение искусством флирта научит привлекать мужчин с помощью взгляда, поведения и красивой речи. Первое, на что обращают внимание мужчины – это руки, грудь и ноги, акцентируйте на них внимание с помощью одежды. Обязательно исключите из лексикона неграмотность и ненормативную лексику. Чтобы речь была красива и на вас обращали внимание, развивайте её, читая классическую литературу, запоминая интересные выражения и слова. Но не следует злоупотреблять различными мудрыми изречениями, чтобы не попасть в глупое положение. Употребляйте их, только когда вы уверены в уместности их озвучивания именно в этой ситуации. Нужно научиться деликатному и тонкому искусству владения жестами. Поправив волосы обеими руками, вы подарите возможность полюбоваться изяществом фигуры. Все жесты должны быть скромны и естественны. Смех — мелодичным и тихим, иногда он может звучать звонко, но никогда вульгарно или громко. Постарайтесь многозначительно смотреть на мужчину, который вам нравится.
    Улыбайтесь, беседуя с ним, ведите себя раскованно и в то же время естественно. Флирт – это и тактильные прикосновения. Прикоснитесь случайно к собеседнику, поправьте галстук. Для сближения с понравившимся мужчиной воспользуйтесь психологическим приёмом, повторяйте при разговоре его жесты. Всегда поддерживайте оптимистичный настрой. Никому не захочется общаться с суровыми и мрачными людьми. Каждый стремится к общению с приятным и жизнерадостным человеком. Умение флиртовать заключается в поддержании хорошего настроения, которое благотворно влияет на всех окружающих. Научитесь радоваться всему, что вы делаете, будьте открыты, воздушны, легки, именно такие женщины пользуются успехом у противоположного пола.
    Обязательно научитесь основному приёму флирта «строить глазки». Взгляд не должен быть долгим, отводите его не спеша, чтобы мужчина мог почувствовать вашу заинтересованность, но не напор. Томный взмах ресниц, улыбающийся и озорной взгляд искоса, немного страсти и смущения одновременно — такой взгляд не оставит ни одного мужчину равнодушным.

    Ответить
    • Рина
      Автор: Рина Добавлено 29 августа, 2017 в 16:49

      Спасибо вам! Чрезвычайно полезные советы

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.