Почему запрещают ходить с пистолетом?

Список разделов Школа выживания Защита от огнестрельного оружия

Описание: Защита от на подающего с огнестрельным оружием, пистолетом, ружьем, обрезом. Приемы самообороны против огнестрельного оружия. Психология нападающего с огнестрельным оружием, психология защищающегося.

Сообщение #1 avaiccags » 24.08.2012, 21:10

Почему запрещают ходить с пистолетом? А если нападет бандит или маньяк?
avaiccags M
Аватара
С нами: 6 лет 3 месяца

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 vyatch » 19.11.2012, 23:17

Теоретически есть в УК статья - превышение самообороны, а практически, ты что мега спец в применение спецсредств? Не боишься, что самого пристрелят с твоего же пистолета и маньяк еще завладеет оружием?
vyatch M
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #3 Виталий Шевченко » 07.02.2013, 17:26

Соглашаюсь с предыдущим комментарием. Даже если на вас напали с оружием, а вы выхватили это оружие и случайно убили нападавшего, и свидетелей не окажется - сядете, и надолго.
Вы действительно думаете, что имея оружие Вы сможете им воспользоваться. Вдумайтесь в это. Представьте что вы убили человека. Оружие ведь для этого и служит.
Виталий Шевченко
Аватара
С нами: 5 лет 10 месяцев

Сообщение #4 avaiccags » 08.02.2013, 00:27

vyatch писал(а):ты что мега спец в применение спецсредств?
Я не мега спец в применение спецсредств, а если смоделировать такую ситуацию я врач хирург, 50 кг. веса, ко мне подходит такая детина под 100 кг. и явно не с благородной целью. Силовое противостояние отпадает, чем и как себя защитить? Силы воли у меня хватит достать и при случаи выстрелить допустим в ногу.
Виталий Шевченко писал(а):Представьте что вы убили человека.

А представте что вас убили или покалечили. Что вы выберете что бы вас убили или вы?

Виталий Шевченко писал(а):Даже если на вас напали с оружием, а вы выхватили это оружие и случайно убили нападавшего, и свидетелей не окажется - сядете, и надолго.
Есть песня у Высоцкого "... И кто кого переживет, Тот и докажет, кто был прав, когда припрут"
avaiccags M
Аватара

Сообщение #5 Виталий Шевченко » 08.02.2013, 15:00

avaiccags, Во-первых если представлять, что меня убили или покалечили - то можно впасть в депрессию на месяц и бояться выйти в магазин за хлебом. Во-вторых, вы собрались на стрелки с пистолетом ходить? или понтоваться? А если вы промажете в обидчика и попадете в девушку, сидящую на скамейке в парке в 50 метрах от вас за кустами? Вы задумывались когда нибудь почему даже милиции запрещено стрелять в большинстве местах города?

Если вы порядочный человек - что вам грозит? Как вы думаете какова вероятность того что за всю вашу жизнь на вас нападут с огнестрельным оружием просто на улице, если вы никому не "перешли дорогу"?
Лучше займитесь спортом и научитесь защитить себя и свою девушку (жену или родных) от быдло-шпаны.

У меня нет огнестрельного оружия и я не собираюсь его приобретать, но я очень боюсь за того беднягу, кому не повезет напасть на меня, когда я буду идти ночью на пустой улице с женой. (и к слову у меня тоже вес не больше 60 кг., и мне все равно сколько веса будет у обидчика. Порву как тряпку) А пистолетами пусть в стрелялки играют менты.
Виталий Шевченко
Аватара

Сообщение #6 avaiccags » 08.02.2013, 16:04

Виталий Шевченко писал(а):Во-первых если представлять, что меня убили или покалечили

Зачем такое представлять, так действительно можно поругаться с головой. А это "представте" было написано ответом, на ваш вопрос, выбор между: ваша смерть или нападающего.

Виталий Шевченко писал(а):Во-вторых, вы собрались на стрелки с пистолетом ходить? или понтоваться?

Я собираюсь носить для своей защиты на работу (не на стрелку, не понтоватся)

Виталий Шевченко писал(а):Вы задумывались когда нибудь почему даже милиции запрещено стрелять в большинстве местах города?

Сотрудник милиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица.

Виталий Шевченко писал(а):Если вы порядочный человек - что вам грозит?

А на кого по вашему нападают гопота, маньяки, пьяные? На депутатов, на ментов, или на спортсменов 2 на 2 ?

Виталий Шевченко писал(а):Лучше займитесь спортом и научитесь защитить себя и свою девушку (жену или родных) от быдло-шпаны.

А кто вам сказал что я не занимаюсь? Я хожу тренажерный зал, поддерживаю здоровье.

Виталий Шевченко писал(а):У меня нет огнестрельного оружия и я не собираюсь его приобретать, но я очень боюсь за того беднягу, кому не повезет напасть на меня, когда я буду идти ночью на пустой улице с женой. (и к слову у меня тоже вес не больше 60 кг., и мне все равно сколько веса будет у обидчика. Порву как тряпку) А пистолетами пусть в стрелялки играют менты.

Виталий вы пишете (высказываетесь) как профессиональный спортсмен (рукопашник, смешанные единоборства и т.д.), для того что бы "порвать" подонка необходима специальная подготовка, навыки работы против оружия, поставленный удар и т.д. Большинство людей (такие как я) не могут ходить на такие тренировки в силу многих причин (например: лицо тело не должно иметь ссадин, гематом, работа требует).
avaiccags M
Аватара

Сообщение #7 Виталий Шевченко » 08.02.2013, 16:37

avaiccags, В данном случае могу сказать только то, что у каждого человека разные мнения на этот счет. И все останутся при своем.
Возвращаясь к самому началу темы могу добавить, что если бы все могли носить оружие законно, его бы все и носили. Справки от психиатра и нарколога покупались бы и любой неуравновешенный человек был бы с пистолетом, я лишь об этом говорю. Если вы психически здоровый человек и уверенны, что пользоваться огнестрельным оружием будете только в случае безвыходной ситуации - это одно. А мое общее мнение лишь о социуме - это другое.
Надеюсь я нигде в своих высказываниях Вас не обидел. Не имел намерения. А то вижу, что реплики становятся резкими.
Виталий Шевченко
Аватара

Сообщение #8 Толик » 08.02.2013, 16:58

В пост советских странах нормальные люди не могут достать оружие, зато всякие ненормальные с ним ходят :cranky:
Толик M
Аватара

Сообщение #9 vyatch » 09.02.2013, 00:28

avaiccags, Частично с вами согласен, но интересно для себя, какое решение предлагаете вы? Речи много а толку? За оружие срок от 3 до 5 лет. А без него как например, простая девушка защитится от извращенцев и морально опущенных уродов?
vyatch M
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 5 месяцев

Сообщение #10 Kicyseiny » 28.05.2013, 00:15

Толик писал(а):В пост советских странах нормальные люди не могут достать оружие, зато всякие ненормальные с ним ходят

Присоединяюсь, запрещают людям кто честно живет, а вот всякие мажоры и власть имущие моральные уроды свободно ходят...
Kicyseiny F
Аватара
С нами: 6 лет 4 месяца

Вернуться в Защита от огнестрельного оружия