Зачатие ребенка по всем правилам



Содержание

Зачатие ребенка по всем правилам

Зачатие ребенка по всем правиламСознательное родительство начинается с осознанного зачатия. А значит, к этому знаменательному событию необходимо как следует подготовиться.

Вы уже давно, ведете здоровый образ жизни и сказали решительное нет алкоголю и сигаретам? Оказывается, этого недостаточно.

Как провести ночь любви и правильно к ней подготовиться, рассказывается в нашей статье «зачатие ребенка по всем правилам«.

Правила зачатия ребенка

Радость интимных отношений дарована человеку, прежде всего, с целью рождения желанного ребенка. По статистике, около 60% пар удается достичь положительного результата за 6 месяцев попыток, а 25% с первого же цикла. Вероятность успеха можно приблизить, если внимательно прислушаться к языку своего тела.



Поймать овуляцию. Выход готовой к оплодотворению яйцеклетки из фолликула происходит обычно в середине цикла — за 12-14 дней до начала месячных (при их регулярности). Этот момент сегодня можно определить с помощью специального аптечного теста. Однако чуткая женщина и сама может догадаться о том, что время Ч настало. Обычно в дни, предшествующие овуляции, дамы испытывают легкие тянущие боли внизу живота; меняется характер ежедневных выделений (по консистенции они похожи на яичный белок — прозрачные и тягучие), ну и усиливается половое влечение! Мудрой природой устроено так, что именно в эти «плодовитые» дни женщина, благодаря повышенному уровню андрогенов в организме, склонна легко откликнуться на любую сексуальную прелюдию и легче достигнуть оргазма (говоря научным языком, уровень гратификации — максимальный). Значит, самое время пробовать!

Позволить организму жить своей жизнью. Для результативного полового акта очень важен баланс микрофлоры влагалища. Любые интимные спреи, ароматизированные гигиенические прокладки и спринцевания могут его нарушить. Правда, есть один бабушкин метод, который любят использовать нацеленные на беременность женщины, — спринцевание слабощелочным раствором пищевой соды примерно за полчаса до полового акта.

Оказывается, щелочь нейтрализует кислую среду влагалища и создает для сперматозоидов максимально комфортные условия в продвижении к намеченной цели. Медики не отрицают эффективности этого метода, отмечая, однако, что в этом деле важно не перегнуть палку: чрезмерное «перещелачивание» влагалища может нарушить его микрофлору и вымыть полезные лактобактерии. В общем, консультация со специалистом не помешает.
[message type=»info»]Мысли родителей в момент зачатия влияют на характер и устремления будущего ребенка[/message]
Получать удовольствие! Научно доказано: женщина, испытывающая оргазм во время интимной близости, имеет больше шансов забеременеть (хотя, конечно, это не назовешь обязательным условием зачатия). На пике наслаждения организм женщины создает максимально комфортные условия для продвижения сперматозоидов к цели: образующаяся «оргаистичная манжетка» задерживает эякулят в заднем своде влагалища, обеспечивая «живчикам» прямую и свободную транспортировку к яйцеклетке. Этому же способствует и разжижение слизистой пробки в цервикальном канале матки в момент оргазма.




Заниматься сексом примерно три раза в неделю, а не только в «плодовитые» дни. Именно такой ритм помогает настичь даже плавающую овуляцию. Что касается воздержания перед зачатием или же наоборот усиленного секс-режима, то мнения специалистов разделились. Одни считают, что искусственный целибат может привести к снижению мужской фертильности; другие отмечают, что слишком частые половые акты — вариант так себе, поскольку при этом страдает качество и количество спермы. Наверное, лучше выбрать золотую середину.

Правильные секс-позиции. Они тоже во многом влияют на успех предприятия. Однако общие рекомендации в этом тонком вопросе дать сложно, ведь все женщины разные, у каждой уникальное строение органов половой системы, а значит, и правильные позы нужно подбирать индивидуально. Самой лучшей специалисты считают ту, в которой женщина легче всего достигает пика наслаждения. И, как ни странно, чаще всего ею оказывается миссионерская поза («лицом к лицу»).

Подготовка к зачатию ребенка; духовные практики

Готовиться к зачатию в плане духовном и эмоциональном никогда не рано — биоэнергоинформо-терапевты считают, что начинать можно примерно за год до желаемого события. В этом случае ребенок придет к вам не случайно, его можно будет выбрать — самого лучшего, разумеется, именно о таком говорят «плод любви».

Подлинную духовную близость родителей и детей может гарантировать лишь осознанное зачатие. Не после кутежа, в суматохе, а на пике высшей гармонии мыслей и эмоций. Сознание родителей в момент зачатия, по словам биоэнергоинформотерапевта, во многом определяет характер и устремления будущего ребенка, его нравственность и человеческие качества. А желанность малыша становится залогом его физического и духовного здоровья.
[message type=»info»]Лучшая поза для зачатия, как ни странно, миссионерская[/message]
Специалисты рекомендуют начать подготовку к моменту зарождения новой жизни с периода воздержания (в течение месяца), когда накопившаяся сексуальная энергия обретет силу. Затем следует 9-дневный период активных действий: супруги должны соблюдать особую вегетарианскую диету, каждый день для очищения организма пить много горячей воды.

Кроме того, практикуется совместное молчание и медитация (по желанию, в обнаженном виде) — это позволяет душам родителей объединиться. По мнению биоэнергоинформотерапевта, именно энергия душ отца и матери «притягивает» душу ребенка. Причем подобное ищет подобное: чем выше уровень духа родителей, чем ближе им благородные ценности — любовь, уважение, чистота, самоконтроль, — тем лучше для будущего малыша.

За 7 дней до зачатия рекомендуется провести медитации, в основе которых будут размышления о мотивации материнства (отцовства). В доме необходимо создать атмосферу храма (не зря ведь говорят —»таинство зачатия»)-, расставить в определенном порядке 12 свечей, под каждую положить молитвенные письма отца и матери с пожеланиями своему будущему ребенку, воздух насытить ароматами розы, ладана, мирта, смирны. Считается, что эти символические ритуалы помогают открыть «воронку зачатия».

Теперь можно приступать к самому главному — физическому единению родителей. Половой акт должен быть продолжительным, нежным и плавным, как музыка. В этом случае сексуальная энергия активизируется, и шансы на успех оплодотворения значительно возрастут.

Правильное зачатие, как видим, дело хлопотное, но оно того стоит. Если бы к появлению каждого малыша родители готовились с любовью и старанием, мир был бы совсем другим. Люди верят, что ребенок, рожденный в любви, особенный — Бог его поцеловал в темечко. И медики этого не отрицают.



Комментарии 1

  • Ольга
    Автор: Ольга Добавлено 22 января, 2016 в 13:17

    Помогите с советом, существует ли зачатие ребенка по церковным правилам или это бред?

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.