Диета на кефире



Содержание

Особенности диеты на кефире

Диета на кефире очень полезная, и низкокалорийная. Доказано, кефир способствует улучшению обмена веществ, быстрому выведению из организма шлаков, и накопившихся продуктов обмена. Кефир налаживает работу сердечно сосудистой системы, и желудочно кишечного тракта. Благотворно влияет на нервную систему.

Кроме того, кефир считается одним из профилактическим средством при авитаминозе, циррозе печени, диабете, и онкологических заболеваниях.

Кисломолочные продукты в отличие от молока, реже вызывают аллергические реакции, и также не вызывают практически симптомов лактозной недостаточности, потому что в процессе сквашивания, белок расщепляется до аминокислот, и легче усваивается в организме.



Также в молочно кислых продуктах содержатся достаточно большое количество бифидобактерий, которые нормализуют микрофлору кишечника, и положительно влияют на иммунитет, и ведут активную борьбу с ожирением. Но даже у такого полезного продукта есть противопоказания.

Меню кефирной диеты на неделю

Чтобы достичь колоссального успеха при похудении на кефирной диете, нужно не ленится а все семь дней четко сидеть на нашей диете. Вы гарантированно в день будете сбрасывать по 1 килограмму. Если вы хотите быстро похудеть, и сбросить лишние килограммы, избавится от целлюлита, быть здоровым и красивым, это диета именно для вас.

Кефир способствует похудению

Первый день диеты

Завтрак- На завтрак вы выпеваете 200 мил кефира, съедаете 100 грамм не жирного творога.

Обед- На обед 150 грамм запеченной рыбки, 250 мил кефира

Ужин- На ужин 150 грамм вареной куриной грудки, один стакан не жирного йогурта

Второй день диеты

Завтрак- на завтрак фруктовый салат, с добавлением нежирного йогурта.

Обед- на обед кусочки куриной грудки с листом салата, чашка кефира.

Ужин-На ужин один банан, 200 мил кефира

Третий день диеты

Завтрак- На завтрак овощной салат, один стакан кефира

Обед- На обед овощной суп

Ужин- На ужин яблоко, стакан кефира.

Четвертый день

Завтрак- Омлет с двух яиц, с добавлением кефира.

Обед- На обед сырную запеканку 200 грамм стакан кефира

Ужин- Одно яблоко

Пятый день

Завтрак-один кефир

Обед- 100 грамм отварной телятины

Ужин- Пить только одну минералке без газа

Шестой день

Завтрак- Отварной картофель 100 грамм пол литра кефира

Обед -150 грамм семги

Ужин- Не сладкий пудинг

Седьмой день

Завтрак- запеченные яблоки с медом стакан кефира

Обед- Салат с морковки и яблока, заправит кефиром

Ужин- один банан, стакан кефира

Кому не рекомендуется кефир

Кефир не рекомендуется, людям у кого повышенная кислотность желудочного сока, не рекомендуется также людям которые склонны к язвенным образованием желудка или двенадцатиперстной кишки.

Допустим если люди любят кисломолочные продукты, можно использовать йогурт. Йогурт не влияет на повышенную кислотность,а наоборот он в принципе приемлем у таких пациентов.

Как правильно выбрать кефир

Здесь хочется отметить, покупатели которые любят кисломолочные продукты, должны знать следующие. Кефир может быть однодневный, слабый, и трехдневный. В зависимости от этого, по разному происходит действие на желудочно кишечный тракт.

То есть слабый кефир, оказывает слабительные действия, крепкий соответственно крепит. В первую очередь покупатель должен обратить внимание на консистенцию продукта, она должна быть однородной, она должна быть вязкой, и иметь блестящую поверхность.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, если вы или ваши подруги пробовали диету на кефире, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.