Как правильно носить ботфорты



Как правильно носить ботфорты

Как правильно носить ботфорты

Ботфорты – это довольно неоднозначная обувь. Кто-то ассоциирует их с Джулией Робертс, когда она играла роль в киноленте «Красотка», и считает такую обувь слишком вызывающей. Другие же наоборот, гордо шагают в них по улицам, собирая при этом восхищенные взгляды противоположного пола и завистливые взгляды проходящих женщин.

Будьте смелее! Ведь ботфорты мелькали на показах осенних коллекций Calvin Klein, Blumarine, Emilio Pucci и Chanel. Будьте в тренде!

Что носить с ботфортами

Все-таки решилась? Тогда вы молодец! Но для начала прочтите несколько важных правил:

  • Нет глубокому декольте. В ином случае вас не правильно поймут. Вам ведь не хочется выслушивать в свой адрес непристойные предложения?
  • Нет телесным колготкам. Это смотрится очень вульгарно. Ботфорты необходимо носить только с леггинсами или же с плотными колготами в тон. Очень редко их носят на голую ногу.
  • Нет впивающимся краям. Запомните, верхняя часть такой обуви, как ботфорты должна сидеть на ноги свободно. Ноги будут казаться на много толще и весь образ станет неприличным и неопрятным.

Ботфорты с юбкой



Говоря о юбках подразумеваются, конечно, мини. Но не путайте мини с пошлыми «юбками-поясами». Хорошо будет смотреться модель-колокольчик или же просто прямая юбка немного выше колена. Идеальным считается расстояние между подолом и ботфортами – 5-10 см.

Ботфорты с шортами

Забудьте про джинсовые шорты, здесь нужно совершенно другое. Помните, что ботфорты — это осенняя обувь, а значит носить их следует с соответствующей одеждой. В этом случае нужны теплые и просторные шорты, которые не должны быть слишком короткими.

Ботфорты с брюками

Лучше всего подойдут обтягивающие и плотные брюки или же джинсы-стрейч. Кстати, удачнее всего будут смотреться именно темные брюки. В таком случае создаются иллюзия очень длинных ног.

Ботфорты с платьем

Если юбку вы выбирали мини, то с платьем все обстоит иначе. Платье обязательно должно закрывать верх ботфорт или же заканчиваться примерно на 5-10 см выше. Если вам все-таки хочется одеть мини, то тогда необходимо подобрать скромное и закрытое платье.

С длинным свитером

Удивлены? Напрасно! Ботфорты отлично смотрятся со свитером, но он должен быть длинным и мешковатым. Кстати, это один из любимых нарядов модных блогеров.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а знаете как правильно носить ботфорты на каблуках, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!

 



Комментарии 2

  • veronichka
    Автор: veronichka Добавлено 10 октября, 2017 в 16:10

    В шортах и ботфортах прикольно получается, очень сексуально и неотразимо, а вот ботфорты со свитером это что то новенькое 😉

    Ответить
    • Катя
      Автор: Катя Добавлено 10 октября, 2017 в 16:35

      Я часто ношу ботфорты с платьем и с юбкой, но вы правы очень необычно.

      Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.