Если вы любите спать на двух подушках: о чем говорят поверья



Содержание

Чтобы правильно растолковать и понять приметы о том, можно или нельзя спать на двух подушках, нужно также обращать внимание на их цвет и размер. Рассмотрим самые распространенные из народных поверий.

В зависимости от цвета подушек

Подушки, на которых вы любите засыпать имеют разные цвета, но есть самые любимые, их люди выбирают чаще всего. Итак что-же означают цвета, выбираемые вами для сна.

Если вы часто засыпаете на двух белых подушках – народные поверья говорят, что это может привести к ненужным связям в любви или к неправильному выбору второй половинки.



Две ваших подушки розовые, бледно-зеленые или голубые – можете привлечь неприятности не только для себя, но и для всей своей семьи. Вам предстоит общение с людьми, с которыми вы не хотите общаться.

Засыпаете на двух черных подушках – рискуете привлечь тяжелую болезнь к себе или своему близкому окружению.

Ваши подушки обе яркого цвета – тогда готовьтесь к трудным жизненным испытаниям.

В зависимости от размера

Их размер, а также их форма тоже имеет значение. Если вы засыпаете на большой объемной подушке, это благоволит к улучшению вашего благосостояния. В этом случае появится возможность увеличения дохода, не меняя работы. Стоит помнить, что такие подарки судьбы не будут постоянными и ваша надбавка к зарплате может внезапно закончиться.

Ваши подушки плоские, это поможет в ближайшее время встретить свою вторую половинку. Такое знакомство быстро забудется, оставив после себя неприятное воспоминание. Но несмотря на это, в скором времени ваши отношения перейдут в стадию счастливой семейной жизни.

Любите засыпать на прямоугольной подушке, поверья говорят, что человек в скором времени сможет понять смысл своей жизни. А это сможет подтолкнуть к продвижению и самореализации. По истечении некоторого времени ваша жизнь станет лучше, будет встречаться все больше случаев для саморазвития.

Спите на квадратной подушке, по приметам, это предвещает судьбоносную встречу. В деловой сфере сотрудничество с партнерами будут длительными и плодотворными. Новые знакомства принесут новые полезные идеи и опыт.

Ваши любимые подушки круглые, это указывает, что скорое сближение с другом. После опасной ситуации, в которой вы окажитесь со знакомым человеком, это поспособствует к сближению с ним. Станете доверять ему гораздо больше, чем раньше. Что позволит укрепить вашу дружбу.

Другие приметы о подушках

В народе также существуют и другие поверья о подушках. Одни относятся к семейным парам, другие к незамужним девушкам или неженатым мужчинам. Далее рассмотрим почему не стоит спать на двух подушках одновременно по приметам и к чему это может привести.

  • Если вы мужчина и спите на двух подушках в присутствии супруги, то можете ожидать проблем с карьерой. У вас не получится выполнить порученное задание так как нужно, что будет причиной недовольства начальства. И он не будет больше доверять вам ответственные поручения, что в результате приведет к завершению карьерного роста.
  • Замужняя женщина одна спит на двух подушках сразу, приметы предупреждают о предстоящей болезни. Кто-то из членов ее семьи рискует получить осложнения во время болезни. Чтобы вылечиться понадобится гораздо больше времени, за которое будут упущены возможности к самореализации.
  • Неженатый мужчина любит спать на двух подушках, народные поверья предупреждают, что не стоит этого делать, он рискует в ближайшее время опозориться. Это может произойти на собрании большого количества людей и потом это событие будут долго помнить.
  • Когда девушка не замужем и любит спать на двух подушках, то не стоит этого делать. По народным приметам это означает, призвание в свою постель нечисть или Сатану, который не принесет с собой ничего хорошего.
  • Поверья не рекомендуют детям спать на двух подушках, иначе в ближайшем будущем ребенок станет бояться людей. Он перестанет общаться со сверстниками, а взрослые будут считать его слишком маленьким для разговоров. Что плохо может сказаться на процессе взросления и воспитания.
  • Не стоит также укладывать спать грудного ребенка на двух подушках, поверья говорят, что душа малыша может заблудиться на какой подушке ей нужно проснуться, а это может привести к тому, что грудничок вовсе не проснется.
  • Если на двух подушках любит спать пожилой человек, по поверьям народ предполагает, что он разочаровался в прошлой жизни. Пересмотрев свою прошедшую жизнь, их хозяин усмотрел неиспользованные возможности и совершенные им ошибки, которые оказали по его мнению воздействия на его прожитую жизнь.
  • Если семейные люди в отсутствие одного из супругов спят на двух подушках, то это может закончиться печально для их брака. Если вы спите в отсутствие супруга на двух подушках, то приметы говорят, что, поступая так вы прогоняете своего супруга из вашей совместной кровати и из своей жизни.
  • Если ваша вторая половинка ненадолго вас покинула, уехав в гости или в отпуск, рекомендуется убрать лишнюю подушку на время отсутствия. Суеверные люди верят, что, если не убрать вторую подушку это может привести к измене.
  • В своем большинстве по народным приметам люди заметили,  что если спать на двух подушках, то судьба преподнесет испытания, несчастья и преграды.

Спать или не спать на двух подушках решает для себя сам человек. Также, как и верить народным поверьям или нет, мы тоже решаем сами. Но если вы все-таки прислушиваетесь к приметам и поверьям, стоит посмотреть на каких подушках вы спите, какого они размера, формы и цвета. Возможно, вам стоит их поменять, и ваша жизнь резко изменится.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.