Как противостоять стрессам на работе?

Список разделов Медицина Общие вопросы

Сообщение #1 liaibbone » 02.02.2016, 22:55

Как противостоять стрессам на работе?
liaibbone
Аватара
С нами: 6 лет 2 месяца

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Врачиха » 03.02.2016, 22:35

Обойтись без стрессов невозможно: мы все время реагируем на стимул — это и есть жизнь. А чтобы противостоять стрессам, нужно помнить: конфликт — это сигнал о том, что пришло время меняться. И, конечно, нельзя класть все яйца в одну корзину, придавать значение одной только работе. Если жизнь многогранна, то сбои в одной из сфер решатся сами по себе. Социальные катаклизмы приходят и уходят — мы все время пишем свой роман с жизнью, которая намного значимей, чем стрессовая ситуация.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья
Врачиха F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 2 месяца

Сообщение #3 Vadzik » 05.02.2016, 23:05

Есть анекдот в тему. Один приятель спросил другого: "Как ты расслабляешься?". Тот ответил: "А я не напрягаюсь". Нужно легче и проще относиться к сложным ситуациям на работе, в учебе, дома и воспринимать их как обычное и неизбежное явление.
Тамбовский волк - тебе товарищ!
Живи и дай жить другому!
Vadzik M
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 6 лет 4 месяца

Сообщение #4 AntonII » 06.02.2016, 23:18

Спортом заниматься! :wink:
AntonII
Аватара
С нами: 2 года 9 месяцев

Сообщение #5 Zalina » 14.09.2017, 15:17

У меня есть свой рецепт борьбы со стрессом на работе. Когда нахожусь еще на пике стресса, мысленно посылаю собеседника или саму ситуацию куда подальше. Как ни странно - помогает :grin: Потом отлучаюсь на минут 15 на кофе. Окончательно прихожу в форму
Zalina F
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #6 Козетта » 21.06.2018, 01:18

Я в такие моменты, пропиваю курсом какое нибудь натуральное средство. Последний раз это были капли пассифлора эдас 111. Они кстати и сон улучшают.
Козетта
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Вернуться в Общие вопросы