Что является толчком к возникновению запоров?

Список разделов Медицина Общие вопросы

Сообщение #1 dtrukylfbej » 23.03.2014, 11:07

Что является толчком к возникновению запоров?
dtrukylfbej F
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 Врачиха » 24.03.2014, 22:35

"Толчков" может быть несколько: например, недостаток в рационе первых блюд и жидкости (в среднем в сутки человек должен выпивать до 2 литров), дефицит клетчатки, фруктов, овощей и увлечение рафинированной пищей, выпечкой из дрожжевого теста. Еще одна причина — нарушения в нервной системе: замкнутые, мрачные личности проводят в туалете гораздо больше времени. Лишний вес — тоже запору на руку. Ведь для отлаженной работы кишечника брюшная стенка должна иметь мышцы, а если их нет или они не работают, кишечник растягивается и с трудом сокращается. Длительный прием слабительных или мочегонных средств тоже может стать толчком — так же, как и сидячий образ жизни.
Изящество и красота не могут быть отделены от здоровья
Врачиха F
1 юношеский разряд
1 юношеский разряд
Аватара
С нами: 5 лет 9 месяцев

Сообщение #3 roodme » 01.04.2014, 16:57

Добрый день. Может быть конечно все что угодно. тут так не угадаешь. У моей знакомой запор был при геморрое. Правда она не ходила по врачам, а сама в интернете прочитала что и как. А так сходите в аптеку. купите что-нибудь от запоров, если не поможет, наверно к врачу к какому-то надо.
roodme
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 4 года 10 месяцев

Сообщение #4 aleksa89 » 24.02.2015, 12:21

Да причин очень много, но вот слабительными лучше не увлекаться. Лучше обратите внимание на питание, кушайте больше фруктов и овощей, супы тоже обязательно должны быть в рационе, а еще можно купить в аптеке отруби и смешивая их с кефиром выпивать 2-а раза в день. Еще очень хорошо для пищеварения вода, не меньше 8 стаканов в день, а если еще и пить ионизированную воду, то вообще очень хорошо для организма. У меня уже как год на кухне установлен ионизатор Leveluk SD 501 и про запоры я забыла, ионизированная вода очень вкусная и полезная... улучшает пищеварение, выводит из организма шлаки и токсины, способствует снижению веса и мн.др. В общем надо правильно питаться, пить достаточное количество воды и конечно же обязательно надо заниматься спортом... достаточно делать утром небольшую зарядку, тогда и не будет у вас этой деликатной проблемы :smile:
aleksa89
Аватара
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #5 RedPol » 10.03.2015, 11:52

Да, ионизированная вода творит чудеса. К стати у нас на кухне тоже стоит ионизатор Leveluk SD 501, причем мы его покупали в фирме kangen просто для очистки воды. А потом я через какое то время заметила, что после употребления этой воды, мои проблемы со стулом... то запоры, то диарея, просто перестали меня мучить, теперь у меня все идет ровно и по времени :grin:
RedPol
Аватара
С нами: 4 года 3 месяца

эвакуаторная функция

Сообщение #6 катя_горячева » 08.06.2018, 15:47

на самом деле, прежде чем покупать слабительные или делать клизму - надо понять, откуда этот запор взялся, поэтому тема про причины очень важна! если это просто результат двух съеденных накануне бургеров, то, безусловно, можно выпить фитолакс и решить проблему единоразово. Но у запоров может быть ряд довольно опасных причин, которые необходимо лечить под наблюдением врача. Проводить колоноскопические обслежования и тд
катя_горячева
Аватара
С нами: 9 дней 15 часов

Сообщение #7 natalye » 11.06.2018, 16:59

лично у меня после родов проблемы начались
natalye
2 юношеский разряд
2 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 месяца 17 дней

Вернуться в Общие вопросы