Психология отношения женщины к мужчине



Психология отношения женщины к мужчине

Психология отношения женщины к мужчине

Каждая женщина стремится создать прочные, стабильные отношения с любимым мужчиной, мечтает стать его женой. Однако нередко она сама не замечает, как делает серьезные просчеты в отношениях со своим партнером.

Итак, какие промахи допускают женщины в отношениях с мужчиной:

Ревность. Одаривать других красивых девушек восхищенными взглядами – такова природа мужчин. Здесь нет ничего страшного. Если в ваших отношениях царит гармония и вы уверенны в себе и своем спутнике, повода для опасений нет, и он не станет изменять вам.

Возможно, любимый специально заставляет вас ревновать. Поймите, если он действительно решил изменить вам, он сделает все, чтобы вы об этом не узнали. Следовательно, его общение с другой девушкой у вас на глазах не является признаком его готовности изменить.



Ревность таит в себе колоссальный разрушающий потенциал. Она будет грызть вас изнутри, словно червь и может стать фатальной для ваших отношений. Если все же вам пришлось столкнуться с неверностью вашего мужчины, не воспринимайте близко это на свой счет.

Это его ошибка, следствие того, что изначально ваши отношения развивались по ошибочному сценарию. Справиться с предательством любимого человека тяжело, но представьте, насколько было бы сложнее, если бы все зашло еще дальше?

Вы забываете про личное пространство своего возлюбленного. Не стоит пытаться выведать то, о чем напрямую не сообщается. Мужчины – гораздо более закрытые существа, нежели женщины. Они не готовы рассказывать о своих проблемах. Им привычнее пережить все внутри себя, самостоятельно постараться устранить возникшее затруднение.

Не нужно каждый раз «лезть под кожу», когда ваш партнер «не в духе». Бывают моменты, когда человеку просто необходимо остаться одному, упорядочить свои мысли и чувства.

Вы уже расслабились. Это самая распространенная причина, из-за которой мужчина уходит к другой женщине или решается на измену. Девушке всегда нужно ухаживать за собой. Наличие постоянного партнера не означает, что можно забывать заботиться о своей внешности. Напротив, ваш любимый не должен сомневаться в правильности сделанного выбора и радоваться каждой встречи.

Смысл вашей жизни состоит в нем. Это чудовищная ошибка, совершаемая женщиной. Старайтесь по возможности наполнять свою жизнь значимыми событиями, работой, общественной жизнью, общением с подругами, делайте все что угодно, но не превращайте человека в смысл своей жизни. Иначе, он рано или поздно почувствует это, станет воспринимать вас как данность. Как только ему наскучит ваша бесконечная любовь и забота, он покинет вас.

Недомолвки. У всех бывают проблемы, и когда он видит, что у вас что-то не так, то начинает интересоваться причиной плохого настроения. Если действительно не желаете это обсуждать, то старайтесь не показывать, что у вас неприятности. Однако, когда на его вопрос о том, что же все-таки случилось, вы отвечаете: «Ничего», но вместе с тем ждете, что он продолжит свои расспросы, то поступаете неправильно.

Подобное поведение характерно практически для всех девушек и это ужасно бесит мужчин. Это может привести к тому, что в очередной раз он просто не станет интересоваться вашими проблемами. Ему не захочется выуживать из вас каждое слово.

Излишние придирки. В этом мире не существует идеальных людей и ваше представление о том, кто должен находиться с вами никогда не будет соответствовать действительности. С этим нужно смириться. Допустимо немного подкорректировать поведение своего возлюбленного, но делать это следует аккуратно, например: «Любимый, я так люблю, когда ты…. Меня так расстраивает, когда человек…»

Стоит отметить, что ты-высказывания с положительным подтекстом воспринимаются хорошо, но использовать их для обсуждения своих претензий не стоит. Они автоматически подталкивают вашего собеседника к конфронтации с вами.

Вы не оцениваете его по достоинству. Перестаньте заострять свое внимание на том, что было, сделано не так или не было сделано вовсе. Хвалите его за то, что было выполнено для вас и ради вас. В современном мире мужчин хвалить не принято, но это не говорит о том, что они вовсе и не нуждаются в теплых, искренних словах. Это позволит относиться к вам с большим пониманием и любовью.

Следующий фактор, который достаточно сильно отталкивает мужчин – ворчливость и постоянное недовольство всем в округе. Неприятно видеть рядом с собой человека, который постоянно ноет и жалуется на жизнь. У каждого человека есть свои проблемы, нужно научиться жить с ними, стараться разрешать, а не вымешивать все черными тонами.

Больше позитива в общении, это не только сделает вас более привлекательной в глазах собеседника, но и позволит вам проще смотреть на происходящее. Хуже постоянного негативного настроя только обвинения второй половинки в своих неудачах.

Принимайте человека с его достоинствами и недостатками, а не пытайтесь его перекроить заново. Не стоит ожидать, что ради вас уже сформировавшийся человек переменится полностью. Свои претензии стоит высказывать мягко и ненавязчиво, хвалить, когда он поступает, так как просите вы его об этом. Ни в коем случае, нельзя допускать, чтобы подобный разговор принимал резкий, категоричный тон. Вы ведь просите другого человека измениться, поэтому разговор на повышенных тонах не увенчается успехом.

Вы проявляете свою любовь не так, как этого желает он. У каждого имеется собственное представление о модели поведения любящего человека. Для большинства женщин это постоянная готовность помочь, щедрые подарки, комплименты и готовность проводить время вместе. Для мужчин проявлением любви могут быть:

  • многократные объятия, поцелуи;
  • вовремя заваренная чашка крепкого кофе;
  • вкусный ужин;
  • оказание поддержки в трудную минуту;
  • страстный секс.

Обратите внимание, как любимый реагирует на ваше поведение, так вы поймете, что же он ценит больше всего.

Уважаемые читатели блога Pererojdenie.info, что вы думаете о психологии отношений женщины к мужчине . Оставляйте отзывы или комментарии ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.