Не стригите ногти вечером или ночью, если вы суеверный человек



За историю существования человека накопилось множество различных примет и суеверий. Стрижка ногтей подверглась пристальному вниманию, в результате появился запрет на подстригание ногтей в определенное время. Давайте рассмотрим поподробнее, почему же не стоит стричь ногти вечером или ночью согласно народным поверьям.

Приметы и суеверия по дням недели

В прошлые века среди народа широко было распространено колдовство и оккультные науки, считалось обычным делом навести порчу на человека. Но для этого ритуала требовался биологический материал потенциальной жертвы. В качестве этого материала часто использовались ногти. Именно по этой причине и запрещено подрезание ногтей в вечернее и ночное время — ведь срезанные частички ногтя следует собрать и сжечь, а в темноте при слабом освещении легко потерять кусочек, который может достаться нечистой силе или колдуну. В современном мире колдунов осталось мало, освещение ночью достаточно яркое, но совет о том, что нежелательно стричь ногти вечером — остался актуальным в любой день недели.

Помимо запрета на подстригание ногтей ночью, существуют приметы о воздействии стрижки ногтей в определенный день недели. Оказывается, есть и положительное воздействие этой процедуры, и отрицательное.

Понедельник — день тяжелый, но не для проведения маникюра или педикюра. Ведь вместе со срезанными ногтями человек избавляется от печали и депрессии, накопившейся злости и негативной энергии. Заряжайтесь свежей энергий и обновляйте красоту ногтей в понедельник! Покровительствует понедельнику Луна.



Вторник — находится под покровительством Марса. Бог войны и плодородия помогает решать денежные проблемы, быстро ориентироваться в сложных ситуациях, разрешать конфликты. Хотите привлечь внимание Марса — стригите ногти во вторник.

Среда — день Меркурия. После маникюра или педикюра в этот день вас ожидают хорошие известия и удачные покупки. Один из самых лучших дней для ухода за собой. Но не забывайте, что маникюрно-педикюрные процедуры необходимо проводить в дневное время.

Четверг контролирует Юпитер. Бог неба поможет вам улучшить отношения, поднять свой авторитет в глазах окружающих. Если ваше правило — подстригать ногти в четверг, это способствует росту по карьерной лестнице.

Пятница принадлежит Венере, богине красоты. Но рекомендации тут обратные, ногти обрабатывать в этот день нежелательно, ни днем, ни тем более в ночное время суток. Связано это вероятно с тем, что Венера не хочет конкуренции, и может наказать непослушных красавцев и красавиц.

Суббота — этим днем управляет Сатурн. День очищения — самое благоприятное время для гигиенических процедур. Стрижка ногтей даст дополнительное укрепление общего состояния организма.

Воскресенье — день Солнца, духовного развития, праздничный день, а в праздник ногти не стригут.

По точному времени

Астрологи рекомендуют учитывать и точное время стрижки ногтей. Отметим причины запрета на стрижку ногтей в вечернее и ночное время:

  • с 18 до 19 часов — устраивая маникюрные процедуры в это время, вы увеличиваете риск получения плохих новостей от родственников;
  • с 19 до 20 часов — можно спровоцировать разочарование в близком человеке;
  • с 20 до 21 часа — привлекает несчастье в семью, негативные энергии;
  • с 21 до 22 часов — напряжение между отношениями со своей половинкой;
  • с 22 до 23 часов — возможно появление финансовых проблем, наступление кризисной ситуации;
  • с 23 до 24 часов — ухудшение положения на работе, взаимоотношений со сослуживцами и начальством;
  • с 00 часов — привлечение врага в личное окружение. Велика вероятность, что этим врагом станет ваш друг или подруга.

Не привлекайте дополнительные проблемы в свою жизнь стрижкой ногтей в неурочное время.

Многие приметы и суеверия в современном мире могут показаться смешными и надуманными, но каждый сам решает, пользоваться или нет советами астрологов и опытом прошлых поколений.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.