Болезни которых стыдятся женщины



Содержание

Болезни которых стыдятся женщины

Так повелось, что практически любую проблему женщины решают сообща. То есть путем долгих обсуждений и переговоров ищут истину. Однако есть темы, которых избегают даже самые общительные представительницы прекрасного пола. И это женские болезни интимного характера.

Мало того, что об этом не говорят с подругами, так еще и с визитом к врачу тянут до последнего. Так что же это за проблемы, которые тщательно скрываются и замалчиваются?

Молочница

Молочница – пожалуй, самый распространенный женский недуг. Из-за снижения местного или общего иммунитета грибы Candida, которые есть в организме каждого человека, начинают размножаться слишком быстро, причиняя массу неудобств. Симптомы молочницы – зуд и жжение в области половых органов, творожистые выделения из влагалища, боль при половом акте.



Лечение молочницы при легком течении ограничивается препаратами местного действия (свечи или вагинальные таблетки). Кроме того, стоит дополнять лечение иммунотерапией и общеукрепляющими препаратами.

Геморрой

Геморрой – варикозное расширение геморроидальных вен в прямой кишке в результате застоя крови. Это заболевание возникает у женщин чуть ли не чаще, чем у мужчин.

Наружный и внутренний геморрой

Причин тому несколько: малоподвижная, сидячая работа; повышенная восприимчивость к стрессам, которые ослабляют организм; запоры из-за нарушения нормального режима питания, беременность и роды. Характеризуется заболевания зудом, жжением и болезненными ощущениями в области анального отверстия, а также появлением уплотнений в этой области.

Лечение геморроя должно проходить исключительно под контролем врача. Терапия направлена на лечение болевого синдрома, снижение воспаления и облегчение неприятных ощущений. Как правило, подключают еще препараты, которые улучшают кровоток и тонизируют сосуды.

Генитальный герпес

Генитальный герпес относится к болезням, которые передаются половым путем, и занимает втрое место по распространенности. Возбудитель заболевания — один из представителей семейства герпесвирусов. Болезнь проявляется в виде пузырьков на половых органах, которые разрастаются и превращаются в язвочки. Проявления генитального герпеса очень болезненны, зачастую настолько – что невозможно ходить, стоять и даже спать.

Нужно отметить, что герпес невозможно вылечить, можно лишь избавиться от признаков и ослабить степень тяжести. При лечении, как правило, используют ациклические нуклеозиды двух видов, препараты, содержащие интерферон, а также обезболивающие средства местного действия.

Цистит

Цистит – это воспалительное заболевание мочевого пузыря, которое носит инфекционный характер. Женщины более подвержены этой болезни в связи со строением половых органов – инфекция довольно быстро достигает своей цели. Главное проявление заболевания – частое и болезненное мочеиспускание, к которому нужно приложить некоторые усилия.

Острый цистит еще характеризуется тошнотой, рвотой и повышением температуры тела. Если вовремя не обратиться к врачу, то болезнь переходит в хроническую стадию. Также цистит может привести к серьезным заболеваниям почек, например, пиелонефриту. Поэтому очень важно не прятать недуг, а лечить – и чем скорее, тем лучше.

Лечение цистита должно проходить под контролем врача. Как правило, назначается антибактериальная и противовоспалительная терапия. Облегчить симптомы можно и с помощью специальных трав, но современные специалисты предпочитают добавлять к схеме лечения комплексные препараты, такие как Уропрофит. Благодаря идеальному сочетанию растительных компонентов, он не только нормализует мочеиспускание, но и уменьшает риск повторного возникновения заболевания и улучшает функциональное состояние почек.

Проблемы, которые описаны в этой статье, безусловно, деликатны и причиняют массу дискомфорта любой женщине. Конечно, это не самые подходящие темы для обсуждения за чашкой чая. Однако говорить о них стоит, желательно со специалистом, и чем раньше вы примите решение о визите к врачу, тем быстрее забудете о своих «дамских» неприятностях.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, каких по вашему мнению болезней стыдятся женщины, оставляйте комментарии или отзывы как вы его лечили. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.