Как правильно подмываться женщине



Как правильно подмываться женщине

Для каждой женщины и девушки интимная гигиена это очень актуальный вопрос. Проще говоря, не все девушки и женщины знают, как правильно подмываться, а если и знают, то не всегда придерживаются этих правил. А небрежное отношение к личной гигиене чревато различными инфекционными заболеваниями.

Мы расскажем вам, чем лучше подмываться и как это делать, ведь женское здоровье – это самая большая ценность, не так ли?

Но начать стоит с того, что каждая женщина рано или поздно станет мамой, и уже в раннем возрасте стоит начать учить своих детей правильному соблюдению личной гигиены, и не важно, мальчик у вас или девочка.

Как правильно подмываться женщинам

Чтобы полностью ответить на этот вопрос, нужно знать, чем лучше подмываться.



Обычное мыло, даже детское не совсем подходит для этой процедуры. После мыла разрушается микрофлора влагалища, и создается благоприятная среда для развития и размножения бактерий. Лучше всего подходят специальные гели и муссы для интимной гигиены. Они имеют нейтральный pH и не нарушают микрофлору влагалища.

Кроме специальных гелей можно подмываться отварами трав. Например, отваром цветков ромашки. Да, ежедневно готовить отвар быстро надоест, но несколько раз в неделю, все же, стоит подмываться отваром ромашки. Для приготовления отвара ромашки вам понадобится водяная баня. На 400 мл. кипяченой воды возьмите 4-5 столовых ложек травы ромашки, и кипятите на водяной бане в течение 15 минут. Когда настой остынет, процедите его и хорошо отожмите остатки. Средство для подмывания готово.

Ну а теперь, когда мы знаем, чем лучше подмываться, давайте выясним особенности правильной интимной гигиены:

  • Подмываться следует каждый день, желательно, два раза в день, утром и перед сном (обязательно), в период месячных, подмываться стоит при каждой смене прокладки, врачи рекомендуют это делать каждые 4 часа. Порой не всегда получается подмываться каждые 4 часа, но вот менять прокладку нужно обязательно. В этом случае следует запастись специальными салфетками для интимной гигиены. Вообще рекомендуется ими пользоваться после каждого посещения туалета.
  • Прежде чем приступить к этой процедуре, следует тщательно вымыть руки. Холодной водой подмываться опасно для здоровья (риск воспаления), да и неприятно это будет делать. Лучше всего, конечно, теплая кипяченая вода. Если вы все же подмываетесь водой из-под крана, набирайте воду в ладонь и подмывайтесь. Не стоит направлять струю дождика непосредственно во влагалище. На то есть ряд причин. Движения должны быть в направлении от влагалища к заднему проходу, никак не наоборот.
  • Подмываются только наружные половые органы, и делается это рукой без всяких мочалок и губок. После подмывания пользуйтесь отдельным индивидуальным полотенцем, предназначенным для этих целей, которым вытирайте только область половых органов, для всего остального должно быть другое полотенце. Менять такое полотенце нужно 2 раза в неделю. После стирки его обязательно нужно проутюжить. Да, и стираться оно должно отдельно от других вещей, без использования кондиционеров.
  • Перед сексом и после него подмываться девушки и женщины также обязаны. Это касается и мужчин. Бактерии, которые находятся на мужском половом органе, легко попадают во влагалище и там размножаются. В случае развития какого-либо заболевания простого подмывания будет недостаточно. Потребуется длительное и малоприятное лечение. Поэтому перед сексом позаботьтесь и о себе, и о своем партнере.

Как нужно правильно подмываться женщине

Вот некоторые советы, как правильно подмываться девушкам и женщинам. Чем лучше подмываться, вы тоже уже знаете.

Как правильно подмываться мужчине

Для мужчин эта процедура также не будет лишней. Ведь вы отвечаете не только за свое здоровье, но и здоровье своего партнера. Подмываться мужчине можно теми же средствами, что и женщинам. Это специальные гели, пенки для интимной гигиены.

Подмываться мужчине гораздо проще, чем женщине, поэтому, ежедневное подмывание не составит большого труда и не отнимет много времени. Лучше если мужчины будут подмываться дважды в день, если нет, то обязательно один раз на ночь. Важно иметь свое полотенце, специально для этих целей.

Чтобы половой член в течение дня не собирал на себе бактерии, важно после каждого посещения туалета промокать его туалетной бумагой или специальными салфетками. Вы, женщины, позаботьтесь, чтобы у вашего мужчины они были всегда под рукой. Про вымытые руки говорить не стоит.

Если и вы, женщины, и ваши мужчины будут придерживаться этих правил личной гигиены, со здоровьем у вас будет все в порядке. Будьте здоровы.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а вы знаете как правильно подмываться, оставляйте комментарии или отзывы. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.