Вагинальные шарики



Содержание

Вагинальные шарики — как это работает?

Вагинальные шарикиВагинальные шарики набирают все большую популярность, что в свою очередь хорошо влияет на здоровье женщин.

О том где они появились, их разновидности, что дает использование вагинальных шариков и какие чудеса они творят, мы описали ниже.

История

История вагинальных шариков называемых также Бен Ва Шары или шары Венеры, насчитывает уже более тысячи лет – первые из них появились в Японии в VI в н. э. Так же сохранились воспоминания европейских путешественников XVI века, которые находили шарики в Индии, Бирме и Таиланде.

Интересно, что первоначально шары должны были быть использованы, чтобы доставлять больше удовольствия мужчинам. С этой целью женщины помещали их во влагалище во время полового акта. Вскоре, однако, заметили, что использование шариков также удовлетворяет и их.



Эротический гаджет часто приписывают также японском гейшам, которые с помощью шариков должны были тренировать мышцы тазового дна, для лучшего стимулирования партнера во время полового акта.

С Дальнего Востока, именно из Индии, также пришел так называемый «поцелуй Сингапура«, т. е. доводить партнера до оргазма, используя только мышцы влагалища, не делая других движений. Этот метод требует длительной, тяжелой тренировки мышц Кегеля.

Польза

Упражнения с вагинальными шариками приносят пользу в первую очередь женщинам. Тренированные мышцы Кегеля — доставляют удовольствие не только вашему партнеру, но и вам. Натренированные мышцы увеличивают стимулирование, полученное во время полового акта.

Рекомендуется их женщинам, которые имеют проблемы с достижением оргазма. Список преимуществ еще больше – сильные мышцы позволяют быстрее вернуться к занятиям фитнесом после родов, и предотвращают проблемы с недержанием мочи.

Разновидности

Традиционные шарики гейши были изготовлены из металла. В центр шара помещали ртуть, которая двигалась в середине, заставляя вибрировать их, тем самым стимулировались мышцы. Вероятно, таким образом металлические шарики издавали звуки, отсюда их японское название Рин Но Тама, «звон колокольчиков».

На сегодняшний день этот механизм до сих пор используется в шарик типа Smartballs. Шарики этого типа работают по принципу биологической обратной связи, вызывающие самопроизвольное сокращение мышц. Они не требуют сознательного обжима, только их применение и будет движением (от 30 мин).

Хотя, опять же, тренировка мышц тазового дна используется на протяжении сотен лет, его научные основы разработал только менее чем 60 лет назад, американский врач гинеколог Арнольд Кегеля. Он адаптировал упражнение гейш, заключающееся в сокращении мышц, для пациенток, страдающих недержанием мочи. В те времена рекомендовались упражнения без дополнительных предметов – шарики на самом деле не были даже известны западной культуре.

Благоприятными для появления гаджетов с Дальнего Востока оказались только 70-е года – время хиппи, сексуальной свободы и увлечение восточной духовностью. Тогда Ben Wa Balls можно было купить… как правило, в магазинах, в духе New Age, среди амулетов и карт таро.

С этого времени и до сегодняшнего дня шарики эволюционировали – от более или менее успешных пластиковых шариков, металлических, с антисанитарными шнурками до Smartballs Original, которые производились в 90-е годы, компанией Fun Factory первые вагинальные шарики в мире покрытые безопасным медицинским силиконом.

Настоящий бум секс-игрушек вызвал успех во всем мире книги и фильма «Пятьдесят оттенков серого». В самих Соединенных Штатах после премьеры бестселлера продажа вагинальных шаров выросла на 300 процентов.

Но имейте в виду, что, хоть Грей и использовал шарики для удовлетворения своей партнерши, только женщины очень чувствительные почувствуют удовольствие во время упражнений с шариками.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, если вы выполняли упражнения Кегеля с вагинальными шариками, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 1

  • Антонина
    Автор: Антонина Добавлено 6 июля, 2017 в 01:13

    Были проблемы со здоровьем, поэтому врач и порекомендовал вагинальные шарики при опущении матки. Нашла курс в интернете занималась в течении года периодически. Теперь все стало на свое место.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.