Ирина Пегова



Содержание

Ирина Пегова — обычная жизнь необычной актрисы

Ирина Пегова

Ирина Пегова, фото

Таких, как она, давно не было на экране: доброе открытое лицо, хитрые глазки, милые ямочки на щеках. Маститые коллеги называют ее «удивительной актрисой», но успех не кружит ей голову.

Актриса Ирина Пегова живет обычной жизнью, как будто никогда и не уезжала из своего родного городка в Нижегородской области.

На площадку «Прогулки» (фильма по сценарию Дуни Смирновой) Ира попала случайно. Собственно, ее героиня должна была быть высокой и стройной, а пробы прошла именно Пегова — такая, какая есть.



Этот случай позволил ей не только «засветиться» на экране, но и встретить свое счастье — будущего мужа Дмитрия Орлова.

Ирина, многие признавали в вас с Дмитрием Орловым довольно красивую пару. Наверняка вы повстречались при каких-нибудь любопытных романтических обстоятельствах…

Мы с Димой вместе почти пять лет. А познакомились давно на фестивале в Варшаве. Он приехал туда со своим фильмом «Небо. Самолет. Девушка», а я со своим — «Прогулка». Помню, сразу по приезде в город, я и люди, которые вместе со мной представляли картину, решили пойти погулять по Варшаве. Был у нас парень Стас -представитель и переводчик, он вызвался быть гидом.

В общем, пока собирались, я находилась какое-то время в фойе. Стою, а мимо шагает интересный молодой человек. Это был Дима. Он просто вышел из лифта, и -все!.. я была сражена наповал. Дело в том, что женщина любит ушами, а он так красиво и умно говорил, что просто заболтал меня насмерть (смеется)! Дима моментально меня очаровал.

[message type=»info»]Женщина любит ушами, а Дима так красиво и умно говорил, что просто заболтал меня.[/message]

Ну а после этого у меня были многомесячные гастроли по Европе. Казалось бы, какая-то мимолетная встреча, а потом — такое долгое расставание. Наверное, ненастоящие чувства сошли бы на нет, но наш момент не был упущен. По приезде мы с ним встретились и буквально сразу стали жить под одной крышей.

…и очень скоро расписались…

Да, ведь я была беременна. Впрочем, роспись произошла не потому, что это прям уж так необходимо, просто оформленные отношения облегчают жизнь: фамилии, адреса, прописка — все это упрощает и снимает многие семейные вопросы, такие формальности необходимы. А так, по большому счету, лично для меня нет разницы, расписаны мы с мужем или нет. Это не принципиально.

А что сказали родственники?

Его сестра в какой-то мере даже повлияла на решение о женитьбе. Она сказала Диме: «Что, ты не женишься на Ире? Она же женщина, сама первая никогда об этом не попросит. А для женщины это очень важно». И все произошло. Но, как таковой, свадьбы у нас не было.

Где вы поженились?

У меня в моем городке, откуда я родом. В те дни Дима как раз снимался в Киеве, его не было почти три месяца. И накануне росписи он приехал к моей маме, где в тот момент находилась и я. Утром мама нас разбудила, сказала: «Дети, не проспите роспись». Мы встали, умылись и пошли в ЗАГС, а потом вернулись и дальше спать легли. Такой вот день у нас получился смешной.

Сегодня маму не забываете?

Стараюсь ездить к ней почаще, несколько раз в год. Минимум — четыре. Да она и сама ко мне часто приезжает. У меня дочка родилась — Танюшка, надо помогать.

[message type=»info»]Мама очень помогает мне. Если нужно куда-то ехать, она может присмотреть за Таней.[/message]

А если нанять няню?

Однажды у меня была няня, но в итоге оказалось, что можно обойтись и без нее, мы попрощались. В один ответственный момент она сломала руку, долго отсутствовала, и мы около месяца справлялись как-то сами, а потом привыкли.

Можно выкрутиться, если очень надо. К тому же мама часто приезжает, я могу оставить Таню на попечение бабушки. Впрочем, я не исключаю, что когда-нибудь нам снова придется кого-нибудь подыскивать.

Говорят, Дмитрий часто бывает в Украине?

Он режиссер, снимает свою третью картину, а две предыдущих картины он сделал тоже в Украине. Один фильм снимался в Крыму, где Белая Скала, а второй фильм в Минске. С Украиной и у меня много связано, я часто тут бываю, с наслаждением ем вашу кухню.

Я все люблю — и борщ, и даже «Макдональдс» у вас тут намного вкуснее, чем у нас. Поэтому иногда не выдерживаешь и объедаешься. Забываешь о диетах.

Но «дочь Портоса» и не должна быть худышкой…

Это ведь только данная роль. Скоро вы и сами все увидите в кино про мушкетеров. На мою роль как такового кастинга не было. Вернее, может, он и был, но как-то мимо меня. Мне сказали, что меня утвердили, и все. Со мной так часто происходит.

Я пробы не люблю, боюсь их. Это очень неприятная штука, как экзамены! Не перевариваю! Если люди меня знают, видели меня как актрису, они должны на что-то ориентироваться. Честно говоря, изредка все равно приходится пробоваться, но, как правило, это заканчивается печально.

Это правда, что пробы очень подкашивают самооценку?

Да. Ты вдруг понимаешь, что на самом деле еще ничего не можешь, что ты еще школьник. И то, что ты закончил там какой-то институт, чему-то научился, какому-то там актерскому мастерству, — все это становится под вопросом.

Как вам понравилась Дуня Смирнова?

Мы знакомы еще со времен «Прогулки». Хотелось бы побольше с ней поработать, потому что Дуня — очень интересный человек. Она честная, не соврет, не, слукавит. Все, что считает нужным сказать, говорит прямо, и мне это нравится в людях.

Досье на Ирину Пегову

  • Родилась и выросла в российской глубинке, в многодетной семье
  • Успех пришел к Ирине после роли в картине «Прогулка»
  • Была замужем за актером и режиссером Дмитрием Орловым, имеет дочь Татьяну

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а что вы думаете о Ирине Пеговой, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.