Польза регулярного секса для здоровья



Польза регулярного секса для здоровья

Польза регулярного секса

Некоторые люди уверены в том, что секс — это лишь способ зачатия потомства и получения плотского наслаждения. Они не правы, польза секса для здоровья проявляется во многих смыслах.

У активной половой жизни есть одна крайне важная функция. Речь идет об укреплении здоровья. Все домыслы о том, что секс вреден так же, как и другие радости жизни типа алкоголя (конечно качественного и в умеренных количествах), вкусной, но не насыщенной витаминами пищи и пр., не имеют с реальностью ничего общего.

[message type=»info»]Регулярные половые контакты — это не только приятно, но и чрезвычайно полезно.[/message]

Давайте разберемся в пользе секса и как он помогает укреплять здоровье

Польза от регулярного секса:



  • Физическая форма. Что такое секс? Секс — это активные движения, приличная нагрузка на дыхательную систему. Получается, что половой акт по своей сути мало чем отличается от спорта. Именно поэтому активная интимная жизнь вполне может обеспечить отличную физическую форму или хотя бы компенсацию вреда, приносимого сидячей работой. При этом заниматься сексом гораздо приятнее, чем делать зарядку или бегать вокруг дома. Вместо того чтобы усаживаться на велотренажер или становиться на беговую дорожку, дабы сжечь лишние калории, имеет смысл заняться любовью. Польза секса в этом плане не подвергается никаким сомнениям.
  • Сердечно-сосудистая система. Во время соития нагрузка оказывается на все органы мужчины и женщины, но в особенности на сердечно-сосудистую систему. Если у партнеров нет ярко выраженных заболеваний сердца, то подобные упражнения вполне способны укрепить эту жизненно важную систему организма. Исследования, проводимые по всему миру, показали, что люди, чья интимная жизнь была насыщенна, в пожилом возрасте гораздо реже страдают от заболеваний сердца и сосудов. Еще один зачет в пользу секса.
  • Эмоциональный фон. Во время секса, а особенно в момент оргазма, в кровь мужчин и женщин выбрасывается множество крайне важных гормонов. В том числе и соединений, положительно влияющих на психологическое состояние. Человек, регулярно занимающийся любовью, спокоен, не подвержен депрессиям, имеет хорошую работоспособность. Поэтому во многих случаях поход к психологу может быть заменен романтическим ужином, плавно перетекающим в ночь любви.
  • Половая система. Половая система человека, как и любой механизм, требует регулярного использования по назначению. Если же ее элементы простаивают, то рано или поздно у мужчины или женщины начнутся серьезные проблемы. В случае с представителями сильного пола это простатит, девушки же могут столкнуться со всевозможными заболеваниями, характерными лишь для женщин. Получается, что секс — это идеальное средство от множества заболеваний половой системы и другого столь эффективного метода просто-напросто нет.

Польза секса для здоровья любого человека абсолютно доказана всевозможными исследованиями. Главное не забывать о своей безопасности и воздерживаться от случайных половых связей, которые могут повлечь серьезные заболевания. Любите друг друга днем и ночью.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а как вы считаете есть ли польза от регулярного секса для женщин, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.