Лечение артроза суставов народными средствами



Лечение артроза суставов народными средствами

Многие из женщин страдают артрозом суставов. Это заболевание не является женским, однако, именно женская половина человечества в возрасте за 40 более всего склонна к нему.

Артроз – это болезнь суставов, приводящая к разрушению всех его составляющих, а также сухожилий и прилегающих к суставу мышц. Это заболевание нельзя оставлять без внимания, лечение следует начинать незамедлительно при первых же симптомах артроза суставов. В этой статье мы вам расскажем все о лечении артроза народными средствами.

За долгое время существования этого заболевания доказано, что именно народное лечение артроза суставов является наиболее продуктивным. Этой болезни подвержены практически все суставы организма, но чаще всего выделяют следующие: голеностопный артроз, артроз колена, шейный артроз, артроз тазобедренного сустава.

Перед тем, как начать говорить о лечении артроза суставов народными средствами, хотелось бы поговорить о симптомах заболевания и причинах его развития.



Симптомы артроза суставов

Наиболее распространенными являются следующие симптомы артроза суставов:

  • Боль при нагрузке на сустав или двигательной активности, которая с течением времени (если не начать своевременное лечение) возрастает.
  • Хруст в суставе.
  • Низкая подвижность сустава.
  • Изменение формы сустава.

Симптомы артроза

Причинами артроза служат: наследственность – одна из наиболее распространенных причин артроза, высокая или низкая нагрузка на суставы (стоячая или сидячая работа), перенесенные травмы и операции на суставах. Женщины наиболее подвержены заболеванию во время беременности, это связано как с увеличением массы тела, так и с изменением гормонального фона организма.

Ну а теперь непосредственно поговорим про народное лечение артроза суставов.

Лечение артроза народными средствами

  • Чтобы снять сильную боль, первое, что нужно сделать – это обернуть страдающий сустав свежими листьями капусты. Закрепить их на суставе можно марлей или стрейч-пленкой. Лучше всего делать это на ночь.
  • Натирайте ноющие суставы лимоном несколько раз в день в течение месяца.
  • Хорошее и эффективное средство народного лечения артроза. Для его приготовления вам понадобится 200 г. морской соли (можно купить в любой аптеке), 100 г. сухой горчицы и 30 мл. керосина. Смешайте все компоненты и втирайте лекарство в больной сустав ежедневно на протяжении 14 дней. Лучше это делать на ночь, оборачивая сустав полиэтиленом.
  • Еще одно средство для компрессов на ночь. В 100 г. меда размешать 50 мл. сока алоэ и 150 мл. водки. Лекарство готово. Натирать суставы на протяжении двух недель.
  • Смешиваем по 1 столовой ложке сливочного масла, натурального меда и сухой горчицы. Ставим лекарство на огонь и доводим до кипения. Делаем ежедневно компресс на 2 часа.
  • Корни хрена следует натереть на мелкой терке, завернув тертый хрен в марлю, опустите его в горячую воду на 3 минуты. Далее разложите хрен на льняную ткань, смоченную в воде, где был хрен, приложите к суставу и оберните полиэтиленом. Такой компресс делать на ночь.
  • Для приема внутрь при артрозе подойдет следующее лекарство. Измельчите и смешайте в равных пропорциях плоды можжевельника, цветки зверобоя, траву хвоща полевого, березовые почки и листья брусники. Две столовые ложки полученной смеси залейте 500 мл. кипятка и настаивайте в течение 2-х часов. Принимать до еды по 120 мл. настоя 3 раза в день на протяжении 6 недель.
  • Настаиваем 50 г. измельченных корней сабельника на бутылке водки в течение 3-х недель. Полученный настой пить 3 раза в день по 2 ст. ложки.

Вот некоторые способы народного лечения артроза суставов. Мы будем очень рады, если они вам помогут.

https://youtu.be/MfF07UlEUBA

Уважаемые читатели блога Pererojdenie.info, если вы лечили артроз суставов народными средствами, оставляйте свои комментарии и делитесь другими рецептами. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.