начала сохнуть кожа

Список разделов Женский форум Красота

Описание: Все о красоте: уход за кожей, маникюр, педикюр, макияж, парфюмерия

Сообщение #1 Kiri4ok » 25.04.2018, 12:15

Вот вторую неделю ужасно сохнет кожа на лица ,прям аж шелушится,вообще не знаю причины и как с этим бороться?кто-то сталкивался?
Kiri4ok
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 kRIStINA » 26.04.2018, 15:13

Это может быть из-за времени года,весной у организма идёт истощение и оно пагубно влияет на все
kRIStINA F
Аватара
С нами: 1 год 7 месяцев

Сообщение #3 Kiri4ok » 26.04.2018, 15:14

Так ,а что делать?ждать лета?
Kiri4ok
Аватара
С нами: 2 года 7 месяцев

Сообщение #4 diadema » 27.04.2018, 02:41

Если у вас начались какие-то проблемы с кожей или волосами, сухость, ломкость, выпадение, то скорее всего у вас в организме недостача каких-то крайне важных витаминов. К примеру Витамин Д - очень сильно в этом способствует. Если хотите можете пойти анализы сдать, но мне кажется что у вас простая нехватка данного витамина. Пропейте курс и все наладится!
diadema
Аватара
С нами: 9 месяцев 18 дней

Сообщение #5 Kater » 26.06.2018, 18:49

Знаете, у меня однажды так было, начала сохнуть, шелушиться, трескаться кожа, при чем, крема вообще не особо помогали. Мне позже знакомая подсказала, съездить на черное море, в итоге я заказала автобус Киев - Крым и на неделю поехала, дикарем, просто так на море, не хватало очень микроэлементов каких-то, которые есть в соленой воде. очень сильно помогло.
Kater
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 года 7 месяцев

Сообщение #6 Tata61zam » 05.07.2018, 10:25

Нашла интересный момент:

В идеале процесс умывания должен состоять из нескольких ступеней. Начинать следует с удаления макияжа мицелярной водой или молочком, если есть необходимость можно воспользоваться специальным средством для очищения кожи вокруг глаз. Далее следует очищение кожи с помощью гидрофильных масел.
Мой блог - npalagina.ru
Tata61zam F
Аватара
С нами: 7 месяцев 11 дней

Сообщение #7 Swelg » 19.08.2018, 22:57

Случайно нашла интересное средство для против сухой и шелушащейся кожи. Нужно смешать мякоть хурмы с оливковым маслом и настоять на протяжении суток. Потом нанести на распаренную кожу на 45 минут.
Вложения
5046634-867x650.jpg
Swelg
Аватара
С нами: 11 месяцев 20 дней

Сообщение #8 Тутси » 21.08.2018, 14:40

конечно надо бы попринимать витаминки, но и лицо увлажнить кремами или косметическими маслами. мне всегда лень какие -то маски делать, мешать, составлять и т.д. и т.п. Я не заморачиваюсь, а покупаю в инете косметику.
Тутси
Аватара
С нами: 7 месяцев 3 дня

Сообщение #9 Берта » 21.08.2018, 15:11

у меня проблемная сухая кожа, но я редко экспериментирую с дорогой косметикой. Обычно среди бюджетных отечественных марок можно найти вполне приличные продукты, по своим качествам ничем не уступающие импортным. Чаще всего пользуюсь кремами, бальзамами от matreshkatm. Они очень питательные и помогают бороться с шелушением, особенно подходят и для экстренных случаев.
Берта
Аватара
С нами: 7 месяцев 3 дня

Сообщение #10 vinila » 24.10.2018, 00:24

Ботокс не вреден сам по себе. Вредно то, что могут обслужить неправильно и не верно мастера. Поэтому отнесись к этому тщательно) Да, я делала, но кератиновое выпрямление в первой студии колористики. Могу сказать , что делают там всё качественно, рядом со мной делали девочке ботокс, и результат , как и мой естественно, был нереальным) волос блестит и мега ровный. Как волосы у Барби :) Поэтому советую тебе эту студию, оставлю тебе ссылку, посмотри работки и решите с девушкой сами :)
vinila
3 юношеский разряд
3 юношеский разряд
Аватара
С нами: 3 месяца 24 дня

Сообщение #11 Sergeevna » 09.12.2018, 14:39

Если кожа сухая и начинает шелушиться, это означает, что в организме не хватает витаминов, либо нужно подобрать правильный крем для лица, чтобы кожу лучше увлажнял. С наступлением холодов, тоже столкнулась с подобной проблемой, сходила к косметологу, она мне посоветовала поменять крем для лица. Но те, которыми пользовалась ранее, мне уже не подходят. На данный момент интересуют японские кремы для лица fukuoka. Как думаете, стоит попробовать?
Sergeevna
Аватара
С нами: 2 месяца 7 дней

Вернуться в Красота