начала сохнуть кожа

Список разделов Женский форум Красота

Описание: Все о красоте: уход за кожей, маникюр, педикюр, макияж, парфюмерия

Сообщение #1 Kiri4ok » 25.04.2018, 12:15

Вот вторую неделю ужасно сохнет кожа на лица ,прям аж шелушится,вообще не знаю причины и как с этим бороться?кто-то сталкивался?
Kiri4ok
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

Pererojdenie
Money

Сообщение #2 kRIStINA » 26.04.2018, 15:13

Это может быть из-за времени года,весной у организма идёт истощение и оно пагубно влияет на все
kRIStINA F
Аватара
С нами: 1 год 2 месяца

Сообщение #3 Kiri4ok » 26.04.2018, 15:14

Так ,а что делать?ждать лета?
Kiri4ok
Аватара
С нами: 2 года 2 месяца

Сообщение #4 diadema » 27.04.2018, 02:41

Если у вас начались какие-то проблемы с кожей или волосами, сухость, ломкость, выпадение, то скорее всего у вас в организме недостача каких-то крайне важных витаминов. К примеру Витамин Д - очень сильно в этом способствует. Если хотите можете пойти анализы сдать, но мне кажется что у вас простая нехватка данного витамина. Пропейте курс и все наладится!
diadema
Аватара
С нами: 4 месяца 22 дня

Сообщение #5 Kater » 26.06.2018, 18:49

Знаете, у меня однажды так было, начала сохнуть, шелушиться, трескаться кожа, при чем, крема вообще не особо помогали. Мне позже знакомая подсказала, съездить на черное море, в итоге я заказала автобус Киев - Крым и на неделю поехала, дикарем, просто так на море, не хватало очень микроэлементов каких-то, которые есть в соленой воде. очень сильно помогло.
Kater
Аватара
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #6 Tata61zam » 05.07.2018, 10:25

Нашла интересный момент:

В идеале процесс умывания должен состоять из нескольких ступеней. Начинать следует с удаления макияжа мицелярной водой или молочком, если есть необходимость можно воспользоваться специальным средством для очищения кожи вокруг глаз. Далее следует очищение кожи с помощью гидрофильных масел.
Мой блог - npalagina.ru
Tata61zam F
Аватара
С нами: 2 месяца 14 дней

Сообщение #7 Swelg » 19.08.2018, 22:57

Случайно нашла интересное средство для против сухой и шелушащейся кожи. Нужно смешать мякоть хурмы с оливковым маслом и настоять на протяжении суток. Потом нанести на распаренную кожу на 45 минут, вот подробнее https://krrot.net/polza-i-vred-hyrmu/.
Вложения
5046634-867x650.jpg
Swelg
Аватара
С нами: 6 месяцев 24 дня

Сообщение #8 Тутси » 21.08.2018, 14:40

конечно надо бы попринимать витаминки, но и лицо увлажнить кремами или косметическими маслами. мне всегда лень какие -то маски делать, мешать, составлять и т.д. и т.п. Я не заморачиваюсь, а покупаю в инете косметику.
Тутси
Аватара
С нами: 2 месяца 6 дней

Сообщение #9 Берта » 21.08.2018, 15:11

у меня проблемная сухая кожа, но я редко экспериментирую с дорогой косметикой. Обычно среди бюджетных отечественных марок можно найти вполне приличные продукты, по своим качествам ничем не уступающие импортным. Чаще всего пользуюсь кремами, бальзамами от matreshkatm.ru Они очень питательные и помогают бороться с шелушением, особенно подходят и для экстренных случаев.
Берта
Аватара
С нами: 2 месяца 6 дней

Вернуться в Красота