К чему в окно бьется птица: к дурным или добрым новостям



Содержание

Видеть, как птица бьется в окно, — не очень приятное зрелище. У кого-то это вызывает страх, а кто-то после увиденного ждет хороших известий. Так как же воспринимать подобный знак? Сейчас выясним.

Голуби

Голуби считаются благостными птицами, часто они сулят хорошие известия. В зависимости от того, в какое время суток голубь постучал в окно, трактовка приметы будет разной.

  • Если птица ударяется в первой половине дня, велика вероятность, что вскоре кто-то из жильцов квартиры сыграет свадьбу. Эта же трактовка распространяется на ситуацию, когда голубь смог залететь в дом.
  • Если стук пришелся на вторую половину дня, стоит насторожиться. Птица предупреждает о возможных неприятностях. Но если голубь сел на подоконник после удара и ведет себя спокойно, проблемы будут незначительными.
  • Птица может биться в окно к приезду гостей или к их звонку. Чаще всего контакт происходит с теми, с кем мы давно не общались.

Воробей

Если птичка маленькая, например, воробей — это является предупреждением о смерти близких, жильцов или приближении тяжелой болезни.

В стекло стучит темная птица, — прислушайтесь к своим ощущениям. Если испытываете беспокойство и всплыл образ конкретного человека, позвоните ему и поинтересуйтесь, все ли в порядке.



Сорока

Эта птица приносит известия. Если кто-то из родственников болел, она стуком пытается рассказать о выздоровлении человека. Предупреждает о возможном приходе друзей, с которыми вы давно не общались. Но если сорока еще и стрекочет, объявиться на пороге может неприятный вам человек, который любит посплетничать. Необязательно пускать его в дом, вы всегда можете сказать, что сейчас уходите и не можете принять его в гостях.

Если сорока стучит в окно без перерыва, готовьтесь к печальным новостям.

Трясогузка

Существует три приметы:

  • Если в окно ударилась трясогузка белого окраса — к ссорам и дрязгам между близкими людьми.
  • Если женщина беременна, эта птица приносит неприятности.
  • Трясогузка, отличающаяся яркими цветами, приносит веселье и радость в дом.

Ворона

Если в окно бьется ворона, — плохой знак. Она предвещает приближение негативных событий, которые уже вот-вот случатся.

Синица

Птичка приносит в дом радость, счастье и успех. Это предвестник положительных событий. Для свободного человека стук в окно может означать встречу со второй половинкой. Для семейных людей это станет знаком пополнения в семье.

Если птица разбилась об окно

Когда птица разбивается об окно при ударе, стоит насторожиться. Это может быть знаком приближения болезни одного из членов семьи или смерти. Необходимо быть осмотрительными и избегать неприятных ситуаций, конфликтов с агрессивными людьми. Если в семье все крещеные, можно поставить свечи за здравие живых и упокой предков.

Люди верили, что в теле птиц нас посещают умершие. То есть душа покойника пытается звать за собой или предостерегает от приближающихся проблем. События, которые происходили после подобного прилета птиц, стали причиной возникновения плохой приметы.

Плохая ассоциация связана не столько с птицами, сколько с окном. Раньше гроб выносили из дома через окно. Поэтому птица, бьющаяся в окно, считалась посланником из мира мертвых. Ее нельзя было прогонять или обижать, наоборот, следовало угостить зерном или кусочком хлеба, проговорив: «Прилетай за едой, не прилетай за душой». Второй способ задобрить потусторонние силы — покормить голубей возле любой церкви. Третий способ — отпугнуть беду от семьи можно с помощью красных лент или ниток. Каждый, кто находится во время стука в доме, привязывает к оконной ручке нить, тесьму или ленту.

Птицы могут приносить как хорошие, так и негативные известия, предупреждать о серьезных проблемах. Для того чтобы правильно трактовать происходящее, необходимо различать между собой виды птиц и уже от этого отталкиваться в интерпретации.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.