Свечи от геморроя



Свечи от геморроя

Наконец-то осознав, что поставленный диагноз является окончательным и бесповоротным, но операцию проводить не требуется, большинство пациентов сразу же начинает искать лучшее средство от геморроя.

Желание избавиться от противной болячки как можно быстрее вполне понятно и естественно. Проанализировав назначение врача, советы «опытных» родственников и знакомых, информацию в рекламных роликах, а также комментарии на медицинских форумах, многие приходят к выводу, что один из наиболее эффективных вариантов – ректальные свечи от геморроя.

Так ли это? Каков механизм действия данных лекарственных средств? Как выбрать лучшие свечи от геморроя? Те, кого интересуют ответы на указанные вопросы, могут найти подробную информацию в данном материале.

Механизм действия и особенности применения свечей от геморроя

Наряду с кремами и мазями, ректальные свечи – общепризнанное эффективное средство от геморроя. Попадая в прямую кишку, суппозиторий достаточно быстро тает (в течение 20-30 минут) и практически тут же всасывается, оказывая нужное действие:



  • анестезирует;
  • оказывает антисептическое действие;
  • дает кровоостанавливающий эффект;
  • снимает воспаление;
  • уменьшает отек и заживляет анальные трещины.

В большинстве случаев свечи от геморроя рекомендуется ставить на ночь, реже – утром и вечером. Перед проведением манипуляции желательно очистить кишечник и провести гигиенические процедуры.

Консервативное лечение геморроя

После того, как лекарство введено в анальный канал, 30-40 минут нужно провести лежа на спине, дабы суппозиторий не вытек, а попал в кровь.

Какие свечи от геморроя выбрать

Ассортимент суппозиториев для лечения геморроя, который предоставляют фармацевты, достаточно разнообразен. На аптечных полках можно увидеть:

  1. Гомеопатические свечи. В их основе масла, экстракты и вытяжки из лекарственных растений, оказывающие противовоспалительное, ранозаживляющее действие. Неплохо зарекомендовали себя на ранних стадиях геморроя и в послеоперационный период.
  2. Суппозитории с прополисом дают противовоспалительный, ранозаживляющий эффект, снимают зуд, оказывают бактерицидное действие.
  3. Ихтиоловые свечи благотворно влияют на микрофлору, уничтожая вредные бактерии, снимают воспалительный процесс.
  4. Свечи с папаверином предназначены для нормализации тонуса прямой кишки. Препарат способствует снижению отечности, уменьшению геморроидальных узлов.
  5. Комбинированные суппозитории от геморроя: Анузол, Анестезол, Гепатромбин, Проктозан, Постеризан, Релиф, Релиф-Адванс, Ультрапрокт и другие. Содержат вещества, одновременно оказывающие обезболивающий, противовоспалительный, противоотечный, а также некоторые другие эффекты.

Проктолог, делая назначение, обычно учитывает: вид, особенности течения геморроя, стадию, на которой находится заболевание, индивидуальные особенности восприятия организмом пациента определенных веществ и ряд других факторов.

Стадии геморроя

Поэтому именно доктор должен решать, какие свечи от геморроя подойдут каждому конкретному пациенту.

Как правило, консервативное лечение заболевания не ограничивается только использованием суппозиториев, а предполагает также прием оральных препаратов, внутримышечные инъекции, физиопроцедуры.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, если у вас после беременности был геморрой, оставляйте комментарии или отзывы как вы его лечили. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.