Отдых в Хургаде



Содержание

Отдых в Хургаде

Отдых в Хургаде

Притягательный городок Хургада расположился на побережье Красного моря. От Каира он удален примерно на 500 км. Некогда он был всего лишь рыбацким поселением. Однако не так давно стал активно развиваться, перестраиваться. Он создавался для нужд туристов. Вместе с тем это один из старейших египетских курортов.

Хургаду можно разделить на три зоны: новую – Саккала, старую часть – Эль-Дахар и сеть отелей, которые простираются с юга на север. Сейчас это курортное направление насчитывает примерно 200 гостиниц и отелей. Однако каждый месяц их число лишь возрастает.

Примечательно, что здесь множество недостроенных, но уже жилых домов. Обычно они трехэтажные. Первые два прекрасно обустроены, но завершение последнего словно застыло на месте. Подобное явление объясняется находчивостью и хитростью местных. Ведь, объекты, строительство которых не окончено налогом не облагаются, чем умело пользуются жители города.



Климат

В Хургаде сухой, субтропический, теплый климат. Наибольший наплыв русских туристов приходится на декабрь, когда так хочется бросить все и отправиться на отдых в теплые края. Столбик термометра в это время достигает здесь 23 градусов. Для египтян наступают холода, но для наших соотечественников такой температурный режим кажется просто сказочным.

Здесь несколько прохладнее, чем, скажем, в Шарм-Эль-Шейхе. Ведь этот город не опоясан горами. Однако, по мнению некоторых туристов, эта разница слабо уловима. В то же время, Хургада несколько проще, приземленнее, чем прославленный Шарм-Эль-Шейх. Однако она порадует вас вполне демократичными ценами и разноплановыми направлениями отдыха.

Отели и обслуживание

Предложить привычный уровень сервиса и обслуживания позволяют отели мировых брендов, представленных во всех популярных туристических направлениях. Большинство гостиниц превосходно подходит для семейного отдыха.

На подавляющей части пляжей коралловые рифы не расположены в непосредственной близости от побережий. Следовательно, у родителей становится меньше беспокойств о том, что их чадо поранится. Вход в море чаще всего песчаный.

В Хургаде обслуживающий персонал и многие местные жители пусть и весьма слабо, но все же знакомы с русской речью.

Питание в отелях осуществляется по типу шведского стола. Меню весьма разнообразно. Оно содержит множество блюд и угощений из фруктов, мяса, морепродуктов, птицы, овощей.

«Даун Таун»

Оказавшись в Хургаде, непременно посетите такие уникальные районы, как Дахар и Саккаля. Их также именуют «Даун Таун».

Центральной достопримечательностью квартала Дахар является мечеть им. А. Эльшази. Она создавалась в честь святого, рожденного здесь приблизительно 600 лет назад. Это крупнейшая мечеть Хургады. Ее минареты достигают 40 метров! Примечательно, что она действует и поныне. Следовательно, туристам пробраться в нее не так просто.

Саккала олицетворяет собой прошлое Хургады. Здесь отдыхающие смогут взглянуть на старые постройки, сложенные в целые кварталы! Загляните в антиквартную лавку, там вы увидите немало интересных вещей. Выбор товаров просто колоссален. Здесь вы сумеете найти практически все, что пожелает ваша фантазия от древнего кинжала до мумии фараона. Посетите также крупный магазин «Пирамида», где торговля протекает без пошлины.

«Даун Таун» — сосредоточие деловой жизни. Именно здесь локализованы все основные торговые центры. Это истинный рай для шопоголиков. Наибольший спрос установлен на ювелирные украшения, ароматические масла и изделия из кожи. Главное, не забывать торговаться.

Дайвинг

Красное море – жемчужина Хургады. Оно дарит волнительное ощущение от предвкушения скорого погружения в удивительную, подводную сказку. Русские школы дайвинга, расположенные практически повсеместно позволят открыть для себя немало нюансов этого процесса. Здесь множество ухоженных, песчаных пляжей, где можно восстановить силы после знакомства с морскими обитателями и затонувшими кораблями.

Если снаряжение аквалангиста грамотно скомплектовано, то выталкивающая сила воды соотносится с весом человека. Это дарит потрясающее чувство невесомости и своеобразного полета. Турист будто зависает меж морским дном и поверхностью водной глади. Отметим, что температура воды обычно не меньше 21 градуса близ побережья, что делает пребывание в ней еще комфортнее.

Поразительно, но чтобы опуститься на ту или иную глубину достаточно просто контролировать свое дыхание. Сильный вздох позволяет подняться вверх, а выдох помогает еще сильнее погрузиться в водную пучину. Это не требует от аквалангиста практически никаких усилий!

Однако если погружение с аквалангом вас не вдохновляет, можете понаблюдать за жизнью морских обитателей из окон подводной лодки Синбад. Она снижается на глубину до 20 метров. Вы сможете понаблюдать за цветными стайками рыбок, периодически мелькающими перед вашими глазами и причудливым отсветом солнечных лучей.

Экскурсии и развлечения

Экскурсии позволят насытить ваше пребывание в Хургаде глубинными представлениями и знаниями о специфике этого региона. Обычно туристы предпочитают посетить пирамиды Каира. Не упускают они и случая познакомиться с древней египетской столицей Луксор или Пирамидами Гизы.

Неизгладимые впечатления дарит поездка на квадроциклах или джипах по Аравийской пустыне. Она особенно восхитительна в освещении лучей уходящего солнца. В этот миг песок становится красноватым, а горные зубцы отбрасывают причудливые тени.

Легендарный дворец «1000 и 1 ночь» — настоящая египетская изюминка. Каждый вечер здесь разворачиваются представления, повествующие о жизни в эпоху фараонов. Они словно переносят вас во времена, давно канувшие в прошлое. Особенно нравится знакомство с ним маленьким путешественникам.

В Хургаде солнце заходит достаточно рано, но это не повод прекращать веселье. Обилие ресторанов, кафе, казино и клубов готовы с радушием принять отдыхающих, искушенных ночной жизнью.

Хургада гармонично совмещает в себе как возможности для фееричного, шумного отдыха, так и спокойного, размеренного времяпрепровождения. Туризм здесь положен в основу экономики, поэтому комфорт и полнота отдыха гостей этого направления ставится во главу угла.

Уважаемые читатели блога Pererojdenie.info, если вы отдыхали в Египте — Хургада, оставляйте отзывы или комментарии ниже. Кому то это очень пригодиться!

Больше о путешествиях читайте на сайте https://tourwebring.com/



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.