Почему нельзя держать дома орхидеи: народные приметы



Орхидея символизирует гармонию и чистоту. Ходит много суеверий, связанных с орхидеей. В приметах сказано, что нельзя держать дома это растение.

Орхидея в доме — плохая примета

Есть такое поверье, которое означает, что орхидея является паразитом, высасывающим окружающую энергию. В итоге люди чувствуют недостаток жизненных сил, депрессию, головную боль и постоянную усталость. Это основано на пыльце, которая способна не только успокаивать, но и усыплять человека. Из-за этого цветок стали называть энергетическим вампиром, имеющим магические свойства.

Если подчиненный, который проявляет к вам неуважение, подарит вам орхидею, то это плохой знак. Во время передачи подарка он может пожелать вам зла. Цветок запомнит это и осуществит. Может провоцироваться необоснованная злость, интимные проблемы и плохой сон.

Примета гласит: цветы могут быстро привыкнуть к своему владельцу, плохо перенося новую обстановку. Если принести растение из чужого дома, то оно может испытать стресс и начнет мстить новому хозяину, портить атмосферу. В доме будут частые ссоры, конфликтные ситуации.



Примета, предвещающая несчастья, говорит о нахождении нескольких комнатных растений вместе. Эти красивые цветы не любят конкуренции, поэтому лучше держать только одну красавицу в доме.

По народной примете, считается, что орхидея-это растение, отгоняющее мужчин. Она не любит мужской пол и не терпит его присутствие в доме.

Также цветы представляют опасность для одиноких людей молодого возраста. По поверью, это растение мешает найти подходящую пару для создания семьи.

Правда о растении

Орхидея относится к эпифитам, которые по приметам являются вампирами, растущими за счет других. Но это миф. Орхидея не паразитирующее растение, они растут самостоятельно, не завися от других цветов. Также по фен-шую орхидея является источником здоровья и богатства. Она символизирует любовь и романтику, ее дарят женщинам в качестве дорогого подарка.

Многие сомневаются можно ли держать ее дома, будет ли все-таки приглушаться энергия. На самом деле, растение может поглощать энергию, но также может и отдавать. Нужно просто правильно выбрать место, где будет стоять орхидея. Тогда будет счастье и достаток. Для такого расположения отлично подходит гостиная, потому что это будет способствовать расслаблению. Для спальни такой вариант не подходит, потому что цветы поглащают энергию именно тогда, когда человек спит.

Важно и само место в комнате. При правильном размещении получится хороший результат. Определите сразу, где будет стоять орхидея, потому что она не любит, когда ее переставляют с места на место. Цветок может заболеть из-за этого. Прямые солнечные лучи несут негативное воздействие, но и темный угол не подойдет. Свет должен мягко рассеиваться, мягко окутывая.

В зависимости от цвета могут быть следующие магические свойства:

  • Белые символизируют любовь, нежность и чистоту, помогут найти вторую половинку, дарят спокойствие и удовлетворение.
  • Красные наполняют дом положительной энергией, вдохновляющая на достижение желаний и целей.
  • Сиреневые и розовые помогут обрести гармонию, внутреннюю привлекательность и обаяние.
  • Желтые означают большие финансы в доме.
  • Оранжевые подавляют апатию, депрессивное состояние, придадут жизненные силы и необходимую энергию.

Орхидея-женский цветок, но это не значит, что он мужегон. Он может только придать некую излишнюю нежность в поведении. Конечно, сильно много времени проводить с таким цветком не рекомендуется, но мужчины и так редко интересуются цветами и уходу за ними. Просто не ставьте растение в ту комнату, где мужчины проводят много времени.

Орхидея истинное украшение для любого дома. Есть много негативных примет, но изучив всю информацию, сразу станет понятно, что в большинстве случаев все это миф. Такие цветы могут стоять дома, если к этому подойти с умом.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.