5 лучших садоводов по знаку Зодиака



Содержание

Узнайте, какие садоводы по знаку Зодиака лучшие. Возможно вы окажетесь одним из них.

Рыбы

Пожалуй, самый чувствительный знак. Тонкая душевная организация является причиной любви ко всему живому. Лучше всего представители этого зодиакального знака чувствуют себя на лоне природы. Рыбам чужда практичность и любовь к физическому труду, поэтому вряд ли они станут засаживать свой дачный участок картошкой и помидорами, как это сделал бы, например, Телец. Зато вот ландшафтный дизайн как раз по их части.

Альпийские горки, лужайки, уютные беседки – все это можно найти на участке садовода-Рыбы. Если есть хоть малейшая возможность обустроить фонтан или пруд, Рыбы это сделают, а рядом обязательно поставят скамейку, сидя на которой часами будут предаваться созерцанию окружающих красот.



Телец

Преуспевает в тех сферах, где требуется настойчивость, упорство и неутомимость. Знак относится к стихии Земли и из всех земных знаков наиболее близок к природе. Тельцы в большинстве своем очень практичные люди и предпочитают виды деятельности, приносящие осязаемый результат, который можно пощупать руками. Абстрактные идеи не для них. Поэтому Тельцы испытывают определенную тягу к работе на земле – во-первых, здесь они находятся в своей стихии, а во-вторых, имеют возможность непосредственно день за днем наблюдать плоды своих трудов. Эти свойства, вкупе с врожденной настойчивостью и терпеливостью, делают представителей этого знака одними из лучших садоводов.

Особенно любят Тельцы заниматься обустройством собственного приусадебного участка. Здесь не найдется ни клочка пустующей земли – все засажено, засеяно и приносит обильный урожай. А вот цветы представители этого знака не особо жалуют, считая пустой блажью, занимающей бесценные метры на участке.

Рак

Наиболее заботливый и «домашний» знак из всего зодиакального круга. Мой дом – моя крепость, вот их девиз. Однако любовь к уюту и комфорту делает эту крепость весьма уютным местечком. Соответственно и приусадебный участок Рака это место, где сочетаются красота и практичность. На своем участке он обязательно разведет небольшой сад, а если места совсем уж немного, то посадит хотя бы пару деревьев и несколько кустов.

Очень любят представители этого знака выращивать различные ягоды – клубнику, малину, смородину, а потом варить из них варенье. На самом небольшом участке Рак ухитрится разместить все – от кустов и деревьев, до разнообразных овощей. И даже посадит немного картофеля – нужно же побаловать семью молоденькой ароматной картошечкой. А вдоль дорожек обязательно насадит множество цветов – к ним Раки питают особую слабость.

Дева

Педантичность и практичность – вот основные черты этого знака. Не сказать, что Девы испытывают какую-то особую страсть к работе на земле, но уж если им доводится заниматься такой деятельностью, то выкладываются по максимуму.

На их земельном участке все будет сделано по науке, с использованием последних передовых технологий. Аккуратные, будто по линейке вымеренные грядки, геометрически правильные участки, засеянные новейшими сортами овощей, фруктовые деревья и кусты, высаженные словно по струнке – так выглядит приусадебное хозяйство Девы.

Весы

Этот знак наиболее падок на внешнюю красоту, поэтому предпочитает разведение цветов и декоративных кустарников. Если Рыбы попытаются создать на своем участке ландшафтный парк, то Весы вполне способны засадить всю территорию цветущими растениями. Причем скорее отдадут предпочтение не скромным анютиным глазкам или фиалкам, а розам или каким-то другим броским цветам.

А вот ухаживать за растениями этот знак не особо любит, поэтому предпочитает высаживать те, которые не требуют тщательного ухода. Помимо работ на садовом участке, Весы любят домашнее цветоводство, опять-таки отдавая предпочтение ярким и броским растениям.

Прочие знаки Зодиака

У перечисленной пятерки наилучшим образом проявляются навыки садоводства. Успехи остальных знаков в сфере земледелия куда более скромные.

Овен

Импульсивность и порывистость не дают этому знаку ни малейшего шанса достичь каких-либо высот в садоводстве, да он и не стремится. Скорее Овен предпочтет активный отдых, а не махание тяпкой на приусадебном участке.

Близнецы

Их сосредоточенность на абстрактных идеях идет вразрез с практикой земледелия. Представители этого знака готовы часами рассуждать о том, каким должен быть угол наклона окучиваемой грядки, но воплощение своих грандиозных идей в реальность предоставляют другим.

Лев

Тут все коротко и ясно: не царское это дело – в земле ковыряться.

Скорпион

Их может заинтересовать разве что выращивание каких-нибудь экзотических растений, ну или хотя бы лечебных трав. Однако заниматься культивацией Скорпионы способны лишь время от времени, по настроению.

Стрелец

Копание в земле вообще не входит в сферу интересов этого знака. В какой-то момент Стрелец вполне способен загореться желанием отгрохать шикарнейший парк на своих 6 сотках, однако этой грандиозной идее вряд ли суждено воплотиться, как впрочем, и большинству «стрельцовских» планов.

Козерог

Счисто практической точки зрения вполне способен завести собственный огородик для уменьшения нагрузки на семейный бюджет. К тому же свои овощи куда полезнее покупных, по крайней мере известно, чем и как их обрабатывали – примерно так будет рассуждать Козерог, прежде чем втянуться в садоводческую авантюру. Решение будет принято только после тщательнейших расчетов, учитывающих абсолютно все факторы – от затрат на проезд до дачи, до сезонных колебаний цен на овощном рынке.

Водолей

Работа на земле слишком скучное занятие для этого знака, поскольку в ней нет места компьютерным технологиям и новейшим системам связи. А значит, пусть этим занимается кто-то другой.

Однако не стоит думать, что все Тельцы сплошь выдающиеся садоводы, а например Близнецам это недоступно вообще ни при каких условиях. На земледельческие успехи человека влияет не только зодиакальный знак, в котором находилось Солнце в момент рождения, но и знаки асцендента, управителя 4 дома гороскопа и другие переменные. Для того, чтобы делать серьезные выводы, натальную карту следует рассматривать комплексно, с учетом многих факторов.



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.