Спортивный бюстгальтер



Содержание

Спортивный бюстгальтер

Спортивный бюстгальтерСпортивный бюстгальтер — это специальный лиф, предназначенный для поддержки женской груди при физических нагрузках.

Современные модификации снижают до минимума все движения молочной железы, исключают дискомфорт и уменьшают риск травмирования связок груди.

О том какие функции он выполняет, а также о видах и маркировках, вы можете прочитать ниже.

Функции спортивного бюстгальтера

Любая физическая нагрузка, независимо от интенсивности, влияет на грудь. Во время упражнений она постоянно меняет положение. Нередко при неудачном движении ее внутренние ткани растягиваются, что приносит женщине неудобство и даже боль. Впоследствии это приведет к обвисанию груди.



Чтобы сохранить красоту и здоровье молочных желез, разработано множество модификаций спортивных бюстгальтеров без поролона, которые плотно прилегают к телу и надежно фиксируют грудь.

Кроме этого, спортивные модели белья выполняют целый спектр полезных функций:

Защитная функция. Лиф предотвращает возникновение болевых ощущений, поддерживает грудь в естественном положении, повышает комфорт при занятиях спортом. Также он защищает молочную железу от механических ударов, встрясок и повреждений.

Обеспечение комфорта. Активные занятия в спортивном бюстгальтере будут намного комфортнее, нежели в простом топе. Особенно это касается женщин с внушительным размером груди.

Принцип действия бюстгальтера основывается на равномерном прижимании молочной железы к грудной клетке и ограничении ее движения. Степень поддержки повышается благодаря широким бретелям. Спортивные модификации не имеют крючков и косточек, во избежание натирания при усиленных нагрузках.

Спортивный бюстгальтер производится из ткани, впитывающей излишнюю влагу. Обычно это хлопок, но нередко используются синтетические материалы. Как правило, готовое изделие бесшовное или со скрытыми швами, которые не будут соприкасаться с нежной женской кожей.

Виды спортивных бюстгальтеров

Все спортивные бюстгальтеры имеют разный уровень закрепления груди. Что касается метода фиксации, то различают две категории бюстгальтеров: поддерживающие и сжимающие.

Первый вариант на основе инкапсуляции подходит для женщин с размером груди С и выше. Основное отличие такой вариации — наличие чашек и широкая линия груди.

Сжимающие модели сделаны из эластичной плотной ткани и предназначены для обладательниц размера В и меньше. Такой тип лифа похож на короткую майку.

Маркировки спортивных бюстгальтеров

Коллекции спортивного белья постоянно модернизируются. Новейшие разработки учитывают даже мельчайшие тонкости строения молочных желез. Чтобы не ошибиться с выбором подходящего варианта, необходимо внимательно изучать информацию, представленную производителем.

Каждый вид спортивных лифов имеет ряд специальных маркировок:

  • Moisture Wicking. Эта модель произведена из дышащей ткани, которая хорошо впитывает влагу. Бюстгальтер предназначен для активных занятий спортом, среди которых бег, аэробика, конный спорт, упражнения на стэп-платформе.
  • Anti-Microbial. Изделие прошло антибактериальную обработку, которая препятствует размножению болезнетворных микробов и прекрасно впитывает пот. Данная маркировка подходит для любого типа тренировки.
  • Compression. Целевая разработка для женщин с большой грудью. Бюстгальтер сшит из плотного материала, поэтому обеспечивает надежную защиту и поддержку. В таком лифе удобно заниматься фитнесом, не думая о поиске комфортных поз и упражнений.
  • Off-Set Seams. Если указан этот маркер, значит, белье сделано без внутренних швов, что особенно ценно для женщин с гиперчувствительной кожей. Бюстгальтер не будет натирать во время занятий бегом, качания пресса, игры в баскетбол или волейбол.
  • Molded Cups. Укрепленная внутренняя поверхность лифа немного сплющивает грудь, что является идеальным решением при напряженных спортивных нагрузках, например, занятиях аэробикой и бегом. Грудь не будет раскачиваться и останется надежно зафиксированной.

При покупке спортивного бюстгальтера, главное помнить, что удобное и правильно выбранное белье является гарантией спортивных достижений и женской красоты.

Уважаемые читательницы блога Pererojdenie.info, а по каким критериям вы выбирали спортивный бюстгальтер, оставляйте комментарии или отзывы ниже. Кому то это очень пригодиться!



Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.